Диагноз - нелепая смерть

В медицине существует неофициальный диагноз - нелепая смерть. Так называют ситуации, когда человек уходит из жизни не из-за болезни или несчастного случая, а, как кажется на первый взгляд, в результате досадного недоразумения

На днях в США байкер, участвовавший в пробеге против закона, обязывающего мотоциклистов надевать шлемы, получил травму головы и скончался. В Египте утонули 6 человек - все они по очереди прыгнули в колодец, пытаясь вытащить цыплёнка. Ни один из них не умел плавать.

19-летний студент из штата Огайо пытался выяснить, насколько близко сможет подойти к поезду, не задев его. В результате получил смертельную травму мозга. Молодые люди в поисках острых ощущений занимались сексом на крыше - соскользнув из-за большого наклона, разбились насмерть. Водитель снегохода так увлёкся погоней за зайцем, что не заметил, как влетел за ним на полном ходу в трубу. Мужчина, которого разбудил телефонный звонок, спросонья вместо телефонной трубки схватил пистолет, поднёс его к уху и выстрелил.

Алан Пинкертон, детектив, разработавший такие методики расследования, как скрытое наблюдение и работа под прикрытием, скончался незадолго до своего 65-летия - поскользнувшись, прикусил язык и умер от проникшей в рану инфекции.

Джек Дэниэл, «автор» и производитель виски, стал жертвой гангрены. Он забыл код своего сейфа и, разозлившись, так пнул его ногой, что сильно повредил палец. В организм попала инфекция, потом произошло заражение крови…

Теннесси Уильямс, американский писатель и драматург, умер в Нью-Йорке 25 февраля 1983 года - пытался выпить воду из горлышка бутылки и подавился крышечкой.

Группа японских учёных, изучавших проблему ранней смерти, обнаружила, что самый высокий шанс уйти из жизни в результате нелепого случая имеют… люди весёлые, жизнерадостные, легко относящиеся к себе и к жизни. Они не только не просчитывают возможное развитие ситуации, но зачастую необъективно, слишком оптимистично оценивают её, сознательно идут на риск, считая, что с ними ничего серьёзного произойти не может.

- Слишком благоприятный и успешный жизненный сценарий расслабляет человека, создаёт у него ощущение вседозволенности, формирует лёгкое отношение к жизни, - анализирует Ольга Карабанова, доктор психологических наук, профессор, замдекана по научной работе факультета психологии МГУ. - В то время как умеренные жизненные неприятности не только закаляют характер, но и приучают человека к аккуратности и осторожности. Воспитывая детей, не нужно впадать в гиперопеку. Искусственно создавать трудности, конечно, не стоит, но ограждать ребёнка от решения его проблем тоже неправильно. Дети должны учиться преодолевать препятствия!

Источник:digest.subscribe.ru/health/life/n699484182.html
Рейтинг:  +11
rosita
31 октября 2011 года 361 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диагноз - нелепая смерть
В медицине существует неофициальный диагноз - нелепая смерть. Так называют ситуации, когда человек уходит из жизни не из-за болезни или несчастного случая, а, как кажется на первый взгляд, в результате досадного недоразумения
На днях в США байкер, участвовавший в пробеге против закона, обязывающего мотоциклистов надевать шлемы, получил травму головы и скончался... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

31 октября 2011 года
+1
Вот это да-а-а. Безрассудство какое!!

31 октября 2011 года
+2
Это предостережение для оптимистов (к коим и себя причисляю), чтобы были поосторожнее и поменьше безрассудства!

31 октября 2011 года
+1
это чет не оптимисты, а идиоты какие-то ну это ж надо додуматься проверять, как близко поезд проехать может... или прыгать в колодец, не умея плавать

31 октября 2011 года
0
А я пару лет назад просто шла по улице и с крыши пятиэтажной сталинки сорвалась огромная ледяная глыба! Еще бы шаг вперед и ровно на голову! Вопрос: какого черта нужно было идти под домом?!

31 октября 2011 года
+1
это другое.. это случайность.. а вот намеряно проверять = это идиотизм

31 октября 2011 года
0
Так в моей жизни таких случайностей!!!
Сдавали прыжки в длину на физкультуре в 9 классе, на улице шел снег, отказались всем классом выходить в яму. Учителка постелила маты и заставила прыгать. Все ничего, а подо мной они разъехались (хоть я тогда и весила порядка 55 кг) и результат: компрессионный перелом 4 поясничного позвонка! И лечение с приключениями, когда через 2 месяца попала на прием к доценту-ортопеду, он: где ваши снимки? Какие снимки?

А потом падение с 6-го этажа без единого перелома...

А потом ДВАЖДЫ проснулась вОвремя после операции, когда закончилась капельница и некому было переставить, так как дежурил пьяный анестезиолог и в эту ночь умерли две женщины в реанимации не без его помощи...

Да вот недавно легла под колеса джипу - поскользнулась на переходе в дождь, а он ехал, притормаживая, но не останавливаясь! Вся жизнь за долю секунды промелькнула!

Ой, да таких случаев работы для Ангела-Хранителя...
Благодарю Тебя, мой Ангел, и всех Святых Покровителей!!!

31 октября 2011 года
0
Короче, с моей жизнью полной приключений Санта-Барбара отдыхает!

1 ноября 2011 года
+1
это точно!!! что сказать, Ангел-хранитель ваш просто умничка!! пусть так и дальше будет! =) значит у вас в жизни есть что-то очень важное, что нужно исполнить! =)

1 ноября 2011 года
0
nevolk пишет:
есть что-то очень важное, что нужно исполнить!
Я думаю, что в жизни каждого есть что-то очень важное, ради чего стоит ЖИТЬ!

1 ноября 2011 года
+1
даже не знаю... живет у нас на площадке парочка одна... раньше жила в квартире, теперь на площадке.. ради чего??? чтобы каждый день валяться вусмерть пьяными?

1 ноября 2011 года
0
Это тоже результат череды выборов, неправильных, но люди проходят свои уроки...может, в прошлой жизни им жилось очень хорошо, но не праведно, кто знает...

31 октября 2011 года
+1
Мда... Бывают в жизни огорчения...

31 октября 2011 года
0
Мариш! Меня слово огорчение потрясло в этом контексте!!!

31 октября 2011 года
+1
Ну так ведь о мертвых плохо не говорят, а так в семье не без огорчения...

31 октября 2011 года
0
Аааа, в этом смысле

31 октября 2011 года
+1
да уж, что в жизне только не случается !!! Таким людям надо хорошего ангела-хранителя иметь! Чего и Вам желаю!!!

31 октября 2011 года
0
Спасибо за пожелание! Я своему Ангелу регулярно хлопот доставляю!

1 ноября 2011 года
+1
Люди, конечно, оптимистичные. Им сейчас присуждают премию Дарвина, правда посмертно...

1 ноября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная