Стоит ли в жизни общаться с неудачником?

Стоит ли в жизни общаться с неудачником? Мне приходилось не раз слышать такой совет, никогда не общайтесь с неудачником, если хотите добиться успеха в жизни. Его дают успешные обеспеченные люди, которые сделали карьеру. Так стоит ли в жизни общаться с неудачником, ответы дала сама жизнь.


Вначале определимся, кого можно считать неудачником. Не каждого человека, который не смог достичь каких-то высот, не смог заработать денег, можно назвать неудачником. Есть отдельные люди, для который деньги, положение в обществе ничего не значат. У них есть в жизни дело, которыми они занимаются, друзья, которые их уважают. Есть у меня одна семейная пара, они основали клуб по духовному развитию своих детей. У них мизерные доходы, ведь в наше время о духовном развитии своих детей заботятся немногие – большинство из людей желает, чтобы ребенок занимался рисованием, музыкой, иностранными языками и так далее. Но, тем не менее, эта супружеская пара пользуется определенным авторитетом, у них есть своя группа единомышленников, в которой они чувствуют себя уважаемыми и нужными людьми. И как-то не поворачивается язык назвать их неудачниками.

Как правило, настоящие неудачники недовольны жизнью и часто жалуются на нее. Однажды я познакомилась с одним мужчиной, который всегда жаловался на отсутствие денег. При этом он абсолютно ничего не делал для того, чтобы повысить свой уровень образования, дабы получить более престижную профессию. И наше общение постепенно прекратилось.

Еще один признак неудачника, это то, за что бы этот человек не брался, у него ничего не получается. Моя знакомая часто пробовала свои силы то в журналистике, то в сетевом маркетинге, но нигде не смогла завоевать репутацию хорошего профессионала и работника. Ей всегда казалось, что ее просто не ценят. И нет ничего удивительного, что зарплата у нее была мизерная, и ей часто приходилось менять работу.

Неудачник – это тот, кто занят не своим делом и ничего не делает, чтобы жизнь стала лучше, идет неправильным путем, при этом он считает, что в его несчастьях виноваты другие люди.

Одной моей соседке пришлось побывать в роли неудачницы. Ее профессиональные амбиции оказались очень далеки от ее реальных возможностей. Нет, чтобы найти нормальную работу, она несколько лет потратила, чтобы поступить в аспирантуру, занималась наукой, к которой у нее не было никакого желания. В то время, когда бывшие сокурсники стали генеральными директорами, она перебивалась какими-то случайными заработками. Все это продолжалось довольно долго. Друзей у нее практически не осталось. Неприятности закончились, когда она, скрепя сердце признала, что настоящего ученого из нее не получится, и стала работать по своей основной профессии.

Почему не нужно общаться с неудачником?

Он тянет вниз
Мы все стремимся к чему-то хорошему, а неудачник старается вернуть нас на свой уровень. Его любимое выражение - «не жили хорошо – нечего и начинать! » Если вы соберетесь пойти куда-то с таким неудачником, то приготовьтесь к тому, что он станет жаловаться, как все вокруг дорого, и тогда вам придется за все платить, либо ехать с ним в переполненном метро, вместо того, чтобы ехать в такси, либо обедать в какой-то забегаловке вместо кафе.

В своих целях он использует более удачливого человека
Неудачник будет ныть о том, как ему не повезло в жизни, а вам повезло. И в такой момент вы почувствуете, что виноваты перед ним, это и нужно неудачнику. Он воспользуется вашей слабостью и окончательно сядет вам на шею – заставит вас выполнять малейшие его прихоти, займет крупную сумму денег, которую никогда не вернет, поселится в вашем доме. Стоит ли в жизни общаться с таким человеком?

Он завидует более удачливому
Неудачник может в глаза восхищаться вашими достижениями, петь вам дифирамбы, а за глаза говорить, что вы незаслуженно получили все жизненные блага, называть вас выскочкой. А вот он сам заслуживает их больше. Приготовьтесь к тому, что он может скомпрометировать вас перед возлюбленным, друзьями, начальством. И единственной причиной здесь будет зависть.

Неудачи заразны
Это все непостижимо, но вместе с тем это правда. Стоило мне связаться с неудачником, как у меня начинались проблемы с деньгами, работой и так далее. Вначале я думала, что это случайность, но когда подобные проблемы повторялись, догадалась почему. Весь парадокс состоит в том, что нам искренне жаль неудачника, ведь ему и так досталось в жизни, вот и общаемся с ним.

Что делать, если к вам «приклеился» такой человек? Для начала попробуйте его «перевоспитать», иногда это получается. Предложите ему пойти на курсы, поискать работу, чтобы он тем или другим способом самостоятельно решил свои проблемы. Если он пытается от всего этого отстраниться, не хочет, тогда рвите с ним всякие отношения. Ведь каждый человек кузнец своего счастья.

Теперь мы знаем, стоит ли нам в жизни общаться с неудачником. Следуйте этим советам, и вы поймете, чтобы достигнуть успеха в жизни, не стоит в жизни общаться с неудачником.
15 июня 2011, Белокрылова Дарья Ивановна

Рубрика: ОТНОШЕНИЯ

Рейтинг:  +4
Цвет вишни
29 октября 2011 года 1235 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Стоит ли в жизни общаться с неудачником?
  Мне приходилось не раз слышать такой совет, никогда не общайтесь с неудачником, если хотите добиться успеха в жизни. Его дают успешные обеспеченные люди, которые сделали карьеру. Так стоит ли в жизни общаться с неудачником, ответы дала сама жизнь.
Вначале определимся, кого можно считать неудачником... Читать полностью
 


Дневник группы "ДОМИК В ДЕРЕВНЕ":



Комментарии:

29 октября 2011 года
+1
От неудачников никуда не деться, они тянуться к сильным людям, им нужна их энергия, своей-то не хватает. А тратить каждый раз свою энергию на распознавание неудачника - вредное занятие. Лучше научиться правильно "общаться" с нытиками, не отдавая им свою энергию

29 октября 2011 года
+1
А как быть если не очень удачливый человек - твой родственник? тоже отказаться? не стоит "пригревать" всех своей энергией, но есть исключения.

30 октября 2011 года
+1
Хоуп пишет:
не стоит в жизни общаться с неудачником.
А если человеку нужна помощь?

30 октября 2011 года
+1
Знаешь вот есть люди в которых есть потенциал, но они запутались, и им очень нужна помощь.
А есть просто закоренелые и "обреченные" на неудачи. Такие и тебя на дно затянут.
Думаю тут всё от человека зависит. Страшнее, когда это твои родственники. там чем больше помогаешь, тем больше затягивает и вас и его.

30 октября 2011 года
+1
И такое может быть, но я все равно стараюсь помочь.

30 октября 2011 года
+1
помощь это всегда и в любом случае хорошо. Но не нужно переступать грань, что б помощ не стала опекой.

30 октября 2011 года
+1
Хоуп пишет:
что б помощ не стала опекой.
Присутствует такое.

15 января 2012 года
+2
Хоуп пишет:
А есть просто закоренелые и "обреченные" на неудачи.
Таким хоть помогай, хоть не помогай, они всё равно будут ныть, обвинять всех в своих неудачах, злиться на окружающих. А самое главное: ты-то ничего хорошего от такого человека не дождешься, он ещё и обвинит тебя во всех смертных грехах. Проверено!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная