Быт и как с ним бороться



Кто из нас не слышал хотя бы раз в жизни рассказ о том, что отношения двух влюбленных проверяются бытовухой. Сколько семей распалось, потому что их поглотил быт. А как все хорошо начинается.…Но как бороться с бытом, как сохранить отношения, как разнообразить свою жизнь, чтобы не надоесть друг другу. Ответы на все эти вопросы вы найдете здесь.

Очень часто во время конфетно-букетного периода женщина предстает перед мужчиной настоящей умницей, хозяйкой и просто красавицей. Всегда ухоженная, накрашенная, с аккуратной прической, чистая квартира, вовремя приготовленный ужин.

Но через некоторое время после похода в Загс и жизни под одной крышей все кардинально меняется. По утрам молодой супруг видит перед собой не принцессу из сказки, а неухоженную чушку с растрепанными волосами и нечищеными зубами в бесформенной футболке и с облупленным лаком на ногтях. И так она может проходить полдня, если не больше. Что же происходит с женщиной, когда она становится полноправной хозяйкой в доме, почему она появляется перед своим мужчиной в таком виде? Вы скажете «потому что он сам такой»? Конечно, ведь он берет пример с вас. Что вам стоит встать чуть раньше него и привести себя в божеский вид? И ваш мужчина будет тянуться за вами, бриться, не дожидаясь такой щетины, когда станет похожим на дикобраза, чистить зубы по утрам и вечерам, ходить по дому не в растянутых трениках, а в чем-то более пристойном.

И так, чтобы быт не мешал вашим отношениям, забросьте свои старые, изношенные, растянутые футболки, спортивные штаны подальше. Купите симпатичный спортивный костюмчик, кружевной пеньюар, прозрачную ночную рубашку, в общем то, что вас красит, а не отпугивает от вас собственного мужа.

Теперь что касается так любимых нами девушками и так часто забываемых ими мужчинами «памятных» дат. Пора бы уже привыкнуть, что мужчинам они не так важны как нам. Хотя не могу сказать, что дата первого объятия имеет такое уж огромное значение, что нужно позвать кучу гостей, накрыть стол и праздновать сие знаменательное событие. Для мужчины намного важнее то, что он помнит, как вы любите мыльные пузыри, сколько сахара положить вам в кофе, что кухонное полотенце должно висеть картинкой наверх, ведь внезапно пришедшие гости должны оценить ваш безупречный вкус относительно домашнего текстиля, и, конечно же, что вы любите курицу с поджаренной корочкой и специально держите ее в духовке, пока она слегка подгорит. Вот такие мелочи помнят мужчины.

Домашние обязанности делите пополам. Допустим, он пришел раньше вас домой, так почему бы именно ему не приготовить ужин. Если он совсем не дружит с кулинарным делом, то пока вы занимаетесь ужином, он вполне способен убрать квартиру. В выходные можно приготовить что-то оригинальное вместе.

Вы должны делить все на двоих. А не так, что мужчина добытчик, а женщина и стирает, и убирает, и готовит, и при этом еще и деньги зарабатывает. Превратите ваш быт, все домашние заботы в игру, в забаву, так вы и управитесь со всем быстрее, и поднимите настроение себе и любимому.
Попробуйте организовать совместный досуг сами. Кто сказал, что это обязательно делать мужчина. Купите билеты в кино, на концерт той группы, которую любит он. В следующий раз он отблагодарит вас тем же.
Устраивайте романтические завтраки, научитесь готовить, импровизируйте. Романтический ужин совсем необязательно откладывать на выходные, вполне можно посидеть за бокалом вина и с пиццей в любой вторник или четверг. Почаще улыбайтесь. Ваша кислая мина вряд ли доставит ему удовольствие. Удивляйте его, пусть радуется, что ему досталась такая уникальная женщина. Умейте быть благодарной, пусть даже за мелочи, но скажите «Спасибо». Не превращайте отношения в базар, отдавайте что-то, не требуя взамен. Если вы сделаете что-то для него и будете напоминать об этом на протяжении всего следующего года, вряд ли это улучшит ваши отношения. Будьте бескорыстны, получайте удовольствие от подарка любимому.

Вот увидите, ваш мужчина не останется в долгу, он все помнит и замечает, просто выжидает подходящего момента. Наслаждайтесь счастьем и друг другом.

women-radost.ru
Рейтинг:  +7
Уралочка
27 октября 2011 года 3 543 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Быт и как с ним бороться
Кто из нас не слышал хотя бы раз в жизни рассказ о том, что отношения двух влюбленных проверяются бытовухой. Сколько семей распалось, потому что их поглотил быт. А как все хорошо начинается.…Но как бороться с бытом, как сохранить отношения, как разнообразить свою жизнь, чтобы не надоесть друг другу. Ответы на все эти вопросы вы найдете здесь... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

27 октября 2011 года
+1
как-то грустно

27 октября 2011 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "