8 сумасшедших диет прошлого

8 сумасшедших диет прошлого Впервые с проблемой ожирения человечество столкнулось в ХIХ веке. Именно в то время и начали появляться первые диеты. Зачастую они были настолько экстравагантны, что диву даешься.

Банановая диета


В 1934 году в США была разработана, пожалуй, самая привлекательная в истории диетологии диета для сладкоежек. Ее автор - доктор Джордж Харроп. И заключался процесс похудания в поедании… бананов со сливками. На этой диете мало кто похудел, ведь она оказалась скрытой рекламой банановой компании.

Диетой Спящей красавицы

Суть диеты в том, что Вы спите вместо того чтобы есть или страдать из-за голода и насилия над собой. Просто съедаете снотворное и укладываетесь в кровать, а талия уменьшается, ведь организм по много часов не получает нужной энергии.

Этот метод был популярен, и еще как! В 1976 году на ней засветился даже король рок-н-ролла Элвис Пресли. Говорят, Элвис "отдыхал" на таком меню по нескольку дней перед концертом, чтобы влезть в свои легендарные белые брюки.

Червивая диета

История сохранила тот факт, что наши предки зарывались в кучу навоза , чтобы быстро постройнеть. Эффект природной сауны действовал, но не так быстро, как хотелось бы. По-настоящему сенсационным способом похудения стали ленточные черви и глисты . Последних глотали жокеи на скачках и наездники в цирке. Им по роду службы требовалось быстро сбросить избыточный вес.

В конце 1990-х в СНГ все худели на таинственных "тайских таблетках". Есть версия, что это "оно" и было. В пачке продавались 2 таблетки: первая запускала в организм личинку червя-паразита, вторая - убивала его, когда нужный вес был достигнут.

Диета "Золотой рыбки"

Подобная "червивой", только "рыбная" диета была популярна в Америке в конце 1930-х годов. Тогда очередная диетическая лихорадка охватила США. Люди глотали живых рыбок , чтобы несчастные помогали им справляться со съеденным изнутри. Глотание живых рыб (которые нередко населены паразитами) оказалось опасно для здоровья.

Уксусная диета

Первое документальное подтверждение намеренной и последовательной диеты присутствует в биографии лорда Байрона (начало ХIХ века). Будучи мужчиной нехилым, он яростно стремился похудеть и добиться "благородной бледности". Лорд начал вымачивать пищу в уксусе и даже попросту пить кислоту, разводя ее водой. Расчет был на свойство уксуса расщеплять жир. Бледности то лорд добился, вот только умер в 36 лет. Вскрытие показало, что внутренние органы лорда были очень изношены.

Алкогольная диета


Пожалуй, это самая старая и самая бездумная попытка похудеть неординарным способом. Изобретателем ее историки считают Вильгельма Завоевателя, короля Англии (1027/28–1087). В какой-то момент король столкнулся с досадной проблемой - ни одна лошадь не могла осилить его тучную фигуру. Тогда отважный Вильгельм решил полностью отказаться от пищи, заменив ее пивом и вином. Чем заканчивают люди, питающиеся только вином и сырком, всем известно.

Взрывчатая Диета

В 1930-х американские врачи заметили резкое падение веса у работников складов, имевших дело с красками, препаратами для травли насекомых и взрывчатыми веществами. Что заставляло их худеть? Врачи выяснили, что в тех товарах, которые хранились на складах, содержится динитроферол – вещество, усиливающее метаболизм, а следовательно - сжигающее жировые запасы организма. Люди попросту худели от отравы. На основе этого вещества тут же были созданы средства для похудения . Динитроферол в общей сложности принимало более 100 000 человек. Летальные исходы и случаи потери зрения остановили этот кошмар.

Источник: woman.delfi.ua/news/woman/health/8-sumasshedshih-diet-proshlogo.d?id=1563940
Рейтинг:  +6
Olya1971
26 октября 2011 года 1 344 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 8 сумасшедших диет прошлого
  Впервые с проблемой ожирения человечество столкнулось в ХIХ веке. Именно в то время и начали появляться первые диеты. Зачастую они были настолько экстравагантны, что диву даешься.
Банановая диета
В 1934 году в США была разработана, пожалуй, самая привлекательная в истории диетологии диета для сладкоежек. Ее автор - доктор Джордж Харроп... Читать полностью
 


Дневник группы "Все о питании, способах очищении организма и похудении":



Комментарии:

26 октября 2011 года
+1
Olya1971 пишет:
глотали живых рыбок
Вот это ваще дурдом!

26 октября 2011 года
+1
жуть какая..и глупость..

26 октября 2011 года
0
сама в шоке! до чего только люди не додумываются, чтобы похудеть!

26 октября 2011 года
+1
ёшкин кот

26 октября 2011 года
+1
Интересно, сколько диет из нынесуществующих через сотню другую лет попадет в такой список?

27 октября 2011 года
+1
мамачки)))

17 ноября 2011 года
0
Olya1971 пишет:
По-настоящему сенсационным способом похудения стали ленточные черви и глисты


Оставить свой комментарий
B i "