Про идею мини-тренингов

По результатам опроса https://www.diets.ru/post/286655/ большая часть проголосовала за тему "Как выбрать дело по душе" и на втором месте "Как достичь финансового благополучия". В чем-то они сродни и я решила их объединить.
Мне очень жаль, что проголосовало мало участников. Я пока не закрываю голосование, и для дальнейшего развития событий я хочу получить больше ваших голосов. Заранее благодарю, что поучаствовали в голосовании. Если вам интересны темы, не включенные в опрос - пишите "другие" и оставляйте свои комментарии - для меня это тоже ценно.

Тренинги будут размещаться в рубрике "Тренинги". Проходить они будут в течение нескольких дней. Каждый день я буду давать какие-то пояснения и задания. Ответы на эти задания желательно было бы размещать в комментариях, или хотя бы делится впечатлениями от выполнения.

Чем важен процесс деления мнениями:
1. Когда я сижу в своей "коробочке", мне кажется что все вокруг идеальные и у них нет проблем, и только я одна с кучей проблем и трудностей, несчастная и покинутая, неумеха и т. д.. Ничего подобного - опыт групповых работ даже среди продвинутых показал, что у каждого в шкафу свой скелет и не один. И это дает и поддержку, и понимание, что сложности есть у каждого и это нормально, и мы все не боги - и ошибаемся, и боимся, и злимся, и много чего с нами происходит. А так же я могу увидеть, что у других происходят похожие процессы, и хотя бы успокоится в том, что слава богу я не инопланетянин и есть надежда, что меня поймут.
2. Когда люди делятся опытом, они делятся и переживаниями и радостями и опытом. И среди множества мнений вы сможете найти ответы на свои вопросы - такое тоже бывает, и довольно часто. Деление опытом расширяет границы вашего опыта.
3. При необходимости - это возможность наконец-то выпустить "джина из кувшина". Такое можно сделать в безопасной обстановке, и моя цель для вас создать такую обстановку. В этом тоже есть своя ценность - делясь чем-то я учусь себя, свои желания выражать другим и получать от них ответ.

Про безопасную обстановку:
1. В процессе обсуждения запрещается давать оценки и обсуждать чьи-то комментарии. Я буду такие комментарии удалять (с пояснением почему в личку). Никто не знает контекста событий, которые привели человека в данную ситуацию. Вы можете поделиться своими чувствами, переживаниями, может что-то в вас отозвалось по поводу рассказанного другими участниками.
2. Просьба воздерживаться от советов. Любые ценные указания хороши в контексте происходящего, т. е. в той обстановке, в которой они родились. Вы не знаете целиком контекст, в котором тот или иной участник находится, а поэтому совет может быть "не в кассу".
3. Если вы все же получили от кого-то совет - помните, что решение воспользоваться им - исключительно ваша ответственность. Т. е. потом не надо предъявлять претензий советчикам. Воздержитесь так же от споров о том, хорош ли совет - дело советчика посоветовать - а вам решать, как с этим советом обойтись.
4. Я советов "как жить" не даю. Я лишь помогаю найти ответы на свои вопросы вам самостоятельно. Поверьте, вы знаете все ответы на все ваши вопросы! Т. е. не ждите, что в процессе тренинга я вам укажу - идти прямо или направо или налево.
Для создания безопасной обстановки: Делитесь своим опытом. Говорите о себе.

Про время проведения. У меня такое решение: утром я выкладываю очередные пояснения и задания и в течение дня до 23-00 вы оставляете свои комментарии, ответы, вопросы, а я, если кому будет важно что-то прояснить - буду вам отвечать. На следующий день будет уже другой шаг, другая тема. Темы будут выделены в отдельные статьи.

Я буду признательна за ваши отзывы, предложения: о формате, о времени, о темах и прочем.
Участвовать могут только члены группы "Мечты сбываются!".

Отзовитесь, пожалуйста, кому интересно?

Тэги:  тренинг

Рейтинг:  +12
s_ptashka
17 октября 2011 года 218 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про идею мини-тренингов
Тэги: тренинг

По результатам опроса https://www.diets.ru/post/286655/ большая часть проголосовала за тему "Как выбрать дело по душе" и на втором месте "Как достичь финансового благополучия". В чем-то они сродни и я решила их объединить.
Мне очень жаль, что проголосовало мало участников. Я пока не закрываю голосование, и для дальнейшего развития событий я хочу получить больше ваших голосов... Читать полностью
 


Дневник группы "Мечты сбываются!":



Комментарии:

18 октября 2011 года
0
Для меня лично - это и важно, и интересно!
s_ptashka пишет:
в течение дня до 23-00
а вот это проблематично - есть возможность продлить время?
я работаю сутки через сутки, потому буду лишена возможности прояснить или прокомментировать некоторые темы...

18 октября 2011 года
+1
я подумала, что это решаемо

18 октября 2011 года
0
спасибо!

19 октября 2011 года
0
Мне бы это тоже было интересно. Работать над собой - это важно и нужно, по крайней мере для меня.

19 октября 2011 года
0
конечно интересно!

19 октября 2011 года
0
Очень интересно!

20 октября 2011 года
0
Мне это интересно.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная