Домашние ванны для похудения

Что такое ванна? Горячая вода, густая пена, ароматические масла, свечи по краям... В общем, инструмент абсолютного релакса. А плюс ко всему ванна — это еще и прекрасное средство для похудения и поддержания кожи в тонусе. Надо брать! Для получения вожделенного результата необходимо выбрать «волшебный» рецепт (любой из нижеперечисленных) и, если не указано ничего иного, принимать ванну каждые 2 дня не менее 15 минут, желательно на ночь. Температура воды — +38 °С. Специалисты уверены: с помощью ванн за месяц можно сбросить до 5 килограммов!

Единственное НО….. Ароматизированные ванны нельзя принимать тем, у кого есть проблемы с сердцем. Также следует учитывать личную реакцию на предлагаемые компоненты.

Итак, «волшебные» рецепты стройности без диет.



СОДОВАЯ ВАННА

В теплую воду добавьте 125 г пищевой соды, 150 г морской соли, несколько капель лавандового спирта (продается в аптеках). Полежите в ароматном «рассоле» 20-30 минут. После чего примите душ, а выйдя из ванной — закутайтесь в одеяло. Процесс похудения пошел!

Лавандовый спирт наполнит ванную комнату неповторимым ароматом, перебив неприятный содовый запах, сода смягчит кожу, а соль сделает ее упругой. Для пущего эффекта до ванны на тело можно нанести скраб из соды с медом.



ВАННА С МОРСКОЙ СОЛЬЮ

Размешайте в воде 350 г натуральной морской соли. Окунитесь в рукотворное «море» на 15-20 минут (доль­ше не надо, во избежание раздражения).

Процедура снимет усталость, успокоит нервы. Утром вы проснетесь бодрой и отдохнувшей, а главное — уже слегка похудевшей.



МАСЛЯНАЯ ВАННА

Растворите в ванне с теплой водой 6 капель цитрусового эфирного масла (грейпфрута, мандарина, лимона, апельсина — можно выбрать что-то одно или сотворить эфирную смесь), полежите в этой пахучей купели 15-20 минут.

Водная процедура увеличивает проникающую способность масла цитрусовых, благодаря чему оно быстро всасывается, нормализуя жировой обмен.



ВАННА КЛЕОПАТРЫ

Считается одной из самых эффективных. Нагрейте 1 л молока и добавьте в него 100 г меда, тщательно размешайте, чтобы дар пчел полностью растворился. Полученную сладкую массу вылейте в теплую ванну и наслаждайтесь 20-25 минут, затем примите душ.

Молоко содержит витамин Е и витамины группы В. Последние, проникая в глубины кожного покрова, ока­зывают прекрасный тонизирующий эффект, устраняют дряблость тканей, выравнивают кожу и сглаживают мел­кие морщинки. А витамин Е способствует обновлению кожного покрова. Все вместе дает тот самый легендарный эффект омоложения, о котором мечтает каждая женщина. К тому же питательные элементы моло­ка прекрасно увлажняют и смягчают кожу. А мед, богатый на витамины и микроэлементы, незаменим для поддержания и укрепления иммунитета.



ЛИПОВО-МАЛИНОВАЯ ВАННА

Что общего у ароматного дерева и ягодного кустарника? Их стройнящий эффект! Возьмите 300 г листьев малины и липы, липовых почек, сухих цветков, коры, семян, залейте все это 5 л воды, доведите до кипения, оставьте на 15-20 минут, чтобы настоялось, процедите и вылейте в ванну. Принимать водные процедуры следует на ночь и не дольше 15 минут.

Липа и листья малины — отличное потогонное средство, а значит, кроме всего прочего, они избавят организм от лишней жидкости и солей. При желании можно отделить мух от котлет, в смысле, делать отвар только из липы или только из малины.



БЕРЕЗОВЫЕ ВАННЫ

Вам понадобятся молодые стебли, листья и сок березы. Весной все это можно раздобыть в загородной белоствольной роще, в остальное время — купить в аптеке. 600 г березового сырья залейте 3 л воды, поставьте на огонь, доведите до кипения, процедите и вылейте в ванну. Купание в березовом соку» нормализует водно-солевой обмен, улучшает кровообращение.



ВАННА С ДУШИЦЕЙ

На 5 л воды вам понадобится 400 г травы душицы. Доведите отвар до кипения, дайте ему настояться 15 минут, процедите — и милости просим в ванную комнату. Курс «душистого» похудения длится 15 дней. Спустя время можно повторить. Такие ванны улучшают кровообращение, усиливают потоотделение и нормализуют многие процессы в организме.
Рейтинг:  +17
MAK89
17 октября 2011 года 42 635 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домашние ванны для похудения
Что такое ванна? Горячая вода, густая пена, ароматические масла, свечи по краям... В общем, инструмент абсолютного релакса. А плюс ко всему ванна — это еще и прекрасное средство для похудения и поддержания кожи в тонусе. Надо брать... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

17 октября 2011 года
0
голосую за ванну с морской солью....лучше конечно ванну с солью мертвого моря. Я делаю даже скрабирование солью...кожа чудо просто!

17 октября 2011 года
0
Мне понравилась ванна Клеопатры

17 октября 2011 года
+1
Так же для похудения рекомендуют ванны Залманова со скипидаром и горчичные ванны. Они действуют как потогонные

17 октября 2011 года
0
А как делается горчичная ванна?

17 октября 2011 года
0
Я делаю так, баночку готовой горчицы развожу стаканом воды, потом смесь выливаю в теплую ванну. Длительность процедуры – 10-12 мин. Принимайте такую ванну через день (15 раз в месяц).

Горчичную ванну стоит чередовать с молочно-солевой ванной. Для ее приготовления 1 кг морской соли разведите в 1 л жирного молока и вылейте смесь в теплую ванну. Длительность процедуры – 20 мин.

17 октября 2011 года
0
вот тут хорошо написано про горчичные ванны (звездочки убираем) http://upd*iet.info/gorch***ichnaya-vanna-dlya-poxudeniya.html

17 октября 2011 года
0
вы пробовали скипидарные????? я потом неделю этот запах чувствовала!

17 октября 2011 года
0
Пробывала, ванна провоняла вся)))) но выветрилось за час-полтора

17 октября 2011 года
0
да скипидарные очень пахучие, но от них так много пользы.... и потом привыкаешь быстро к запаху...........

17 октября 2011 года
0
ОООО у меня еще пятно жирное скипидарное к коже прилипло..жгло пипец. а свекровь мне говорит...так и должно быть угу угу....Девочки осторожнее будьте!

17 октября 2011 года
0
а если горчица сухая?то как

17 октября 2011 года
0
В рецепте говорят что 150гр сухой горчицы,сначала развести в мисочке-потом смешать с водой в ванне

17 октября 2011 года
0
Ванны Залманова ещё надо подготовить всё правильно, прежде чем сесть в ванну!!!! Так чтобы не было скипидарных плюшек по воде, чтобы не переборщить с дозировкой этого скипидара и знать какой скипидар вам больше подходит.
А вообще, хочу всё ванну Клеопатры опробовать прям хожу вокруг да около и всё никак

19 октября 2011 года
0
Я скипидарные обёртывания делаю.Натёрлась,обмоталась плёнкой и хожу.

2 ноября 2011 года
0
Спасибо, содовая ванна супер. Очень хорошо смягчает кожу.
Чувствуешь себя дамой с нежной кожей младенца

9 марта 2013 года
0
Спасибо, забрала в


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
e r y o m i n a natashenka perova vasilyewa nvsharlotta vilesova72 Xenia1st

Всего на сайте: 9
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная