Как быстро избавиться от живота

Большой круглый животик может украшать лишь маленьких карапузов, которые только учатся ходить, и беременных женщин. Всех остальных наличие живота только портит, делая фигуру непропорциональной, тяжелой и неуклюжей.
Более всего живот портит людей с фигурой типа «яблоко». У «яблочек» и так узкие бедра и не выраженная талия – из-за этого каждый лишний килограмм в области живота начинает бросаться в глаза. А если этих килограммов больше, то все они в основном концентрируются на животе – и женщина становится похожей на «бочку с ножками».

Как избавиться от живота?

Человек много ест, мало двигается, не прикладывает никаких усилий для получения идеальной фигуры, но однажды вдруг решает быстро убрать живот.
Первое, что нужно сделать, – это уяснить раз и навсегда, что чудес не бывает. Ни в коем случае не поддавайтесь рекламе, обещающей «избавление от живота за 3 дня». Это нереально и зачастую вредно. Начните бороться с животом старыми проверенными методами и продолжайте заботиться о себе все время. Не бросайте свою борьбу за хорошую фигуру, достигнув первых результатов.

Как быстро избавиться от живота: диета

Первое, что нужно сделать, чтобы убрать живот быстро, – это сесть на строгую диету.

Первый день. В первый день просто уменьшите количество пищи, отдавая предпочтение жидким блюдам. Съешьте полезный завтрак – полужидкую овсяную кашу с ягодами или натертым яблоком. Пообедайте легким овощным салатом и бульоном, поужинайте окрошкой с овощами и мясом.

Второй день. Второй день пусть будет разгрузочным. Чтобы убрать живот быстро, нужно делать разгрузочные дни на продуктах, обладающих легким слабительным действием. Это может быть разгрузочный день на смешанных пюре из разных свежих фруктов (понадобится терка или блендер) и кефире. На завтрак съешьте фруктовое пюре, пообедайте холодным супом из кефира с кусочками фруктов, пополдничайте кефиром и целым фруктов, на ужин съешьте фруктовый салат, заправленный кефиром.

Третий день. Третий день диеты тоже может быть разгрузочным, однако можно в третий день повторить рацион первого, а разгрузочным сделать четвертый. Проведите разгрузочный день на соках: свежевыжатые соки для похудения хороши тем, что, во-первых, очищают кишечник, а во-вторых, позволяют, несмотря на скудный рацион, получить огромное количество витаминов и минералов.

Разгрузочный день на свежевыжатых соках-миксах не только не навредит, а наоборот – принесет огромную пользу, так как укрепит иммунитет и позволит запастись антиоксидантами, борющимися со старением.

Подсластить сок можно медом или заменителем сахара. Один полный стакан сока в разгрузочный день заменяет одну порцию еды. Так как здоровый человек за день съедает порядка 5-6 порций еды, то в разгрузочный день вам нужно выпить 5-6 стаканов сока.

Четвертый и последующие дни диеты. Получайте стандартное низкокалорийное питание с преобладанием в рационе продуктов, обладающих легким слабительным действием. Обязательно включите в рацион кефир, яблоки, сливы, киви, немного чернослива и др.

Как быстро избавиться от живота: чистка

В первые дни диеты, если ваш организм здоров, вы должны часто ходить в туалет. Ели нет позывов, используйте легкое аптечное слабительное (желательно проконсультироваться с доктором). Освобождайте кишечник 2 раза в день, не реже.
На четвертый день диеты, после разгрузочных дней, можно один раз сделать очистительную клизму. Но ни в коем случае не злоупотребляйте клизмами – это очень вредно!

Чтобы стимулировать работу кишечника, выполняйте специальное упражнение несколько раз в день. Встаньте прямо на твердую поверхность и начните мелко и часто подпрыгивать. Сделайте 100-200 прыжков, следя за дыханием. Повторяйте упражнение несколько раз за день. Это не только будет способствовать лучшему пищеварению, но и позволит сжечь некоторое количество калорий.

Как избавиться от живота: упражнения

Если привести мышцы брюшного пресса в тонус, то и живот расти не будет. Но быстрого результата не добьешься. Чтобы эти мышцы заметно укрепились, нужно выполнять упражнения для живота хотя бы 3 раза в неделю по 15 минут в течение 2 месяцев.

Но если вы начали борьбу с жиром в области живота и хотите избавиться от него быстро, начните делать эти упражнения прямо сейчас и не прекращайте никогда – тогда в будущем вам никогда не потребуется садиться на жесткие диеты, чтобы срочно убрать животик.

Самые эффективные упражнения для стройного живота


1. Лежа на полу, колени согнуты, руки сложены в замок за головой. На счет раз лопатки отрываются от пола, грудь тянется к бедрам, голова смотрит в потолок. На счет два – опускаемся, но не до конца (не до пола), чтобы мышцы пресса всегда оставались в тонусе. Нужно сделать хотя бы 32 подъема – вы должны ощутить жжение в мышцах пресса.

2. Лежа на полу, ноги вытянуты, руки лежат вдоль тела. На счет раз ноги отрываются от пола и медленно поднимаются до прямого угла с туловищем. На счет два ноги опускаются, но не кладутся на пол (они остаются в 10 см от пола). Нужно сделать хотя бы 15 подъемов ног.

3. Лежа на полу, ноги согнуты в коленях, лопатки и голова оторваны от пола, руки вдоль туловища. На счет раз тянемся правой ладонью к внутренней стороне правой щиколотки, кладем на нее ладонь. На счет два тянемся левой ладонью к левой щиколотке. И так поочередно кладем ладонь то на одну щиколотку, то на другую. Упражнение нужно выполнять хотя бы 2-3 минуты.

Как быстро избавиться от живота: дополнительные меры

Прием контрастного душа улучшает тонус кожи живота, из этой области уходит лишняя жидкость, и объемы уменьшаются. Принимать контрастный душ можно каждый день по 10 минут, но заканчивать его нужно горячей водой! Это важно, т. к. в ином случае вы можете заболеть. Заканчивать контрастный душ холодной водой можно опытным «контрастникам» – хорошо закаленным.

Экспресс-уменьшение живота обязательно нужно сопроводить обертыванием. Можно использовать любое средство для обертывания – молочко для тела, обогащенное эфирным маслом, молотый кофе с медом, голубую глину и даже бодягу в геле. Нанесите средство на живот и талию и обмотайте эту область пищевой пленкой, затем обернитесь шарфом, теплым платком или полотенцем.

Пока идет воздействие с эффектом сауны, нужно «подогреться» – вы можете поделать гимнастику, потанцевать, заняться уборкой или отдохнуть, лежа под двумя одеялами. Выдержите обертывание в течение 40 минут, затем смойте. Можно повторять 3-5 дней подряд, потом обязательно нужно сделать перерыв дней на 5.

Все перечисленные меры помогут быстро избавится от живота.
Рейтинг:  +27
Tina77
15 октября 2011 года 34 4061 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как быстро избавиться от живота
Большой круглый животик может украшать лишь маленьких карапузов, которые только учатся ходить, и беременных женщин. Всех остальных наличие живота только портит, делая фигуру непропорциональной, тяжелой и неуклюжей.
Более всего живот портит людей с фигурой типа «яблоко»... Читать полностью
 


Дневник Tina77:



Комментарии:

15 октября 2011 года
+2
не знаю, не знаю. Строгая диета и чистка просто очистят кишечник, за счет этого и уйдут пара сантиметров. А упражнения лишь накачают мышцы, но не сожгут жир

16 октября 2011 года
+3
Не поверю,что эти упр-я не помогут убрать живот. Сама убедилась в эффективности,главное -регулярность.

18 октября 2011 года
+1
Совершенно верно. Главное - регулярность!

21 августа 2016 года
0
спам
С уважением, модератор сайта

15 октября 2011 года
+1
те же советы давали в древнесоветское и раннеперестроечное время - только при этом указывали. что результаты будут заметны через месяц или два

16 октября 2011 года
+1
Упражнения хорошие, когда-то часто делала.

18 октября 2011 года
+1
Спасибо за полезные советы!

18 октября 2011 года
+1
Упражнения классные, а вот где взять время и силы на них - устаю на работе ужасно!

18 октября 2011 года
+1
отличные советы!

23 января 2012 года
0
Спасибо за советы!

28 февраля 2012 года
0
А мне помогли вот такие средства убрать живот - www.guam.ru/archives/134 . Кстати не только мне, но и сестре. Раньше не доверяла, как говорится, нужно только проверить, я это сделала. И очень рада. Можете попробовать все. Это очень полезно и эффективно!

22 апреля 2012 года
0
спасибо

31 мая 2014 года
0
утащила, спасибо


Оставить свой комментарий
B i "