Фитнес для талии & 10 шагов к плоскому животу

Талия – часть тела, которая о многом может рассказать. По состоянию живота и талии можно судить о привлекательности женщины, ее здоровье и молодости. Даже у худых женщин часто возникают проблемы именно с этой частью тела (так называемые «ушки», дряблость живота), а вывести лишнее с живота и талии труднее всего.

Обвислый живот может возникнуть в результате двух факторов: дряблость мышц и избыток жира. Пенять здесь на своих предков не стоит.

Как известно, существуют такие группы мышц живота:

Прямая мышца, которая образует переднюю стенку.
Наружная и внутренняя косые мышцы по бокам.
Следовательно для упругого и красивого живота необходимо:

Правильное питание.
Спорт. Если не знаете каким спортом заняться, то введите в поиск фитнес москва, и вы уже на пути к красивой и стройной талии.
Правильное питание включает в себя питание небольшими порциями, увеличение потребления апельсинов, грейпфрутов, зеленого салата, овощей, зеленого чая, вареного мяса. Откажитесь от белого хлеба, пива, мучного, соли, поменьше пейте кофе.

Подобрать разнообразные физические нагрузки для талии сегодня не проблема:

Восточные танцы – наиболее эффективно работают над мышцами живота, создавая красивую талию и плавные женственные линии. За месяц походов на танцы (необязательно восточные) заметно сжигаются жиры, улучшается самочувствие, нормализуется менструальный цикл.
Плавание – работа над всеми мышцами организма. Один из самых лучших способов сохранить здоровье и прийти в отличную форму.
Бег – помогает терять лишние килограммы. Утренняя пробежка не только позволяет быстро сбросить вес, а и придать энергии на весь день. Наряду с плаванием является отличным средством повышения иммунитета.
Фитнес. Здесь вы можете обратиться к профессионалам, поискав, например, лучший фитнес клуб москва, либо делать упражнения для талии дома.
Наиболее же распространённый фитнес для талии в домашних условиях, который включает:

Специальные упражнения. Это всевозможные круги бедрами, повороты, наклоны, качание пресса. На первых порах главное не переусердствовать.
Упражнения с обручем. Эффект от действия обруча был замечен уже давно. Существуют различные разновидности обруча: простой, складной (складывается для хранения), металлический, утяжеленный, с массирующими элементами (добавляются специальные насадки-массажеры), со счетчиком калорий. Для первых сеансов целесообразно применять простой, складной обруч, так как более тяжелые смогут нанести синяки и ушибы. От более утяжеленных, массажных эффект значительно лучше. Всего 5 минут в день – через неделю уходит 1 см с талии. В целом, обруч тренирует не только мышцы живота, но и дыхательную, сердечно-сосудистую системы, вестибулярный аппарат.
Упражнения с помощью диска здоровья (тарелки). Позволяет укрепить все группы мышц живота, развивает вестибулярный аппарат, благотворно влияет на весь организм в целом. Этот диск довольно простой в применение и в тренировке. Но не надо недооценивать его. Всего за тренировку в течение 10-15 минут диск способен убрать с талии 1-2 см за две недели.

Поработали над ногами, над талией, согнали парочку лишних килограммчиков, а живот всё не уходит? Да, часто именно эта часть женского тела самой последней поддается похудению. Поэтому продолжайте свои усилия по регулярным занятиям и пересмотру питания, а наши новые десять советов приблизят вас к заветной цели – плоскому животу.

Живот – это не только некрасиво, его наличие говорит об определенных проблемах не только с весом и питанием, но и со здоровьем. Жир, который накапливается в области живота, в результате переходит к сердцу и печени. Этот процесс значительно ухудшает их работу, а впоследствии ведет к заболеваниям сердца, диабету и даже некоторым видам рака. Так что, решено – избавляемся!

1. Ешьте продукты, богатые мононенасыщенными жирами. Это отличная помощь нашему организму не накапливать жировые клетки в области живота, кроме того, такая пища помогает противостоять диабету, болезням сердца, уменьшает риск развития рака молочной железы.

2. Избегайте вздутия живота. Благодаря этому, живот станет значительно менее «выдающимся». А что для этого нужно? Не мешайте твердую пищу и жидкость. Ешьте медленно, чтобы не заглатывать воздух, избегайте игристых вин и газировки. Регулярно очищайте кишечник.

3. Никакого хлеба! Поверьте, это «работает». Неважно, черный или белый, попробуйте полностью исключить продукты из муки высшего сорта из вашего рациона. Если хлеб – то только цельнозерновой, а лучше замените хлеб более питательной овсянкой.

4. Стресс - наш враг! Вам может это показаться странным, но есть прямая связь между уровнем стресса и наполненным животом. Дело в том, что кортизол – гормон стресса, вырабатываемый в моменты стрессовых ситуаций и негативных переживаний, стимулирует аппетит, особенно вызывая жажду заедать ваши страдания жирным и сладким. А всё это, в первую очередь, откладывается в области живота.

5. Упражнения, совсем не изнуряющие. Как правило, особенно с возрастом, упражнения на пресс для женщин малоэффективны. Живот всё равно «висит». Вместо изнуряющего фитнеса предлагаю простые аэробные нагрузки. Всё, с чего надо начать, это 30 минут ходьбы каждый день! Немного, но вы сразу заметите разницу. А главное – даже не количество времени, потраченное на прогулку, а регулярность и постоянство.

6. Контроль за едой. Что это значит? Просто сначала запишите всё, что вы съедаете в день. Потом прочтите, вы увидите, что едите достаточно, и с голоду не помрете, если в чем-то себе откажете, или замените на низкокалорийное. Не стоит уподобляться толстякам, которые просто набивают свой желудок. Каждый раз, когда вы желаете что-то съесть, спрашивайте себя: «а я действительно этого хочу?».
7. Сократите потребление алкоголя. Мы, конечно, понимаем, что пивной животик – это не совсем женская проблема. Но правда и в том, что алкоголь только стимулирует рост живота. Так что – попробуйте максимально сократить возлияния.

8. Регулярные физические нагрузки. Максимально эффективными нагрузками для сжигания жира в области живота являются кардио-упражнения: ходьба, бег, езда на велосипеде и так далее. Выберите для себя подходящую нагрузку. Опять-таки, здесь очень важна регулярность.

9. Токсины – долой. Знаете ли вы, что ваш организм содержит какое-то количество паразитов, токсинов и других форм бактерий, что делает живот раздутым? Таким образом, детоксикация организма – хорошая идея. Самый простой путь – выпивать по 8 стаканов воды ежедневно, это «вымоет» лишние токсины.

10. Попробуйте делать самомассаж живота. Всего 15 минут в день – и вы теряете килограммы, кожа становится невероятно яркой и здоровой, а живота как не бывало. У кого есть дети, те знают, что массировать животик младенца – это помогать ему справиться с процессами пищеварения. То же самое происходит и с нами. Нам нужна помощь. Делайте круговые движения ладонью по часовой стрелке, затем продвигайтесь с круговыми движениями сверху живота вниз, затем двумя руками в различных направлениях. Вы не поверите своим глазам, но результат будет почти мгновенным: практически сразу восстановится стул (его регулярность и консистенция), а живот начнет «уходить». Некоторые теряют в весе до 5 килограмм благодаря только массажу живота! Я делаю его достаточно интенсивно, даже с некоторым надавливанием. Самое идеальное – делать, лежа в постели, а перед массажем сделать несколько глубоких вдохов и выдохов животом.

Итак, теряем вес, теряем ненавистный живот, а приобретаем легкость и уверенность!
Рейтинг:  +8
настя23
13 октября 2011 года 5 555 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фитнес для талии & 10 шагов к плоскому животу
Талия – часть тела, которая о многом может рассказать. По состоянию живота и талии можно судить о привлекательности женщины, ее здоровье и молодости. Даже у худых женщин часто возникают проблемы именно с этой частью тела (так называемые «ушки», дряблость живота), а вывести лишнее с живота и талии труднее всего... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "