Голубая глина и ее свойства

Голубая глина и ее свойства Голубая глина является очень хорошим средством по уходу за кожей лица и тела, как в косметических салонах, так и в домашних условиях. Благодаря богатому содержанию микроэлементов и минералов, голубая глина обладает очищающим, питате-льным и регенеративным действиями, а также улучшает кровообращение.

Свойства голубой глины

Несмотря на то, что массовое увлечение косметическими процедурами из цветной глины началось сравнительно недавно, люди оценили ее целебные свойства много столетий назад. Известно, что уже в тринадцатом веке жены крымских ханов делали маски для кожи из голубой глины.

Многочисленные исследования доказали, что голубая глина не только замечательно очищает и питает кожу, ее действие гораздо шире. Так, например, высокое содержание в голубой глине кремния способствует росту волос, а также делает глину эффективным средством от перхоти. Дерматологи и косметологи рекомендуют использовать голубую глину для коррекции многих дефектов кожи, а также для профилактики некоторых кожных заболеваний. Доказано, что применение голубой глины улучшает контур лица и способствует разглаживанию морщин.

Голубая глина для борьбы с целлюлитом


Благодаря кремнию и его соединениям мож-но говорить о голубой глине как о средстве для борьбы с целлюлитом. Антицеллюлитные процедуры на ее основе, в частности, обертывание голубой глиной, проводятся в косметических салонах. Однако голубую глину от целлюлита можно использовать и дома.

Для этого необходимо развести глину в горячей (около шестидесяти градусов) воде и размешать до получения однородной массы. Можно добавить в эту смесь немного меда. Затем, помассировав пораженные целлюлитом участки тела, с силой втереть в них разведенную глину.

В такой маске необходимо находиться около часа, после чего смыть ее теплой водой. Для большего эффекта намазанные участки кожи можно обернуть полиэтиленовой пленкой. Выполняя подобные процедуры два раза в неделю в течение двух-трех месяцев, Вы заметите, что ваша кожа стала более гладкой. Такие же обертывания являются эффективным способом против лишнего веса.

Голубая глина – природное, экологически чистое средство, которое практически не имеет противопоказаний и не вызывает аллергических реакций. Однако стоит помнить о том, что процедурами обертывания нельзя пользоваться во время беременности и при повреждениях кожи. Горячие обертывания противопоказаны при сердечнососудистых, гинекологических и онкологических заболеваниях, а также при варикозном расширении вен.

Цена голубой глины гораздо привлекательнее, чем цены многих других косметических средств, а ее эффективность проверена временем.
Рейтинг:  +8
Мавуська
11 октября 2011 года 3 385 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Голубая глина и ее свойства
  Голубая глина является очень хорошим средством по уходу за кожей лица и тела, как в косметических салонах, так и в домашних условиях. Благодаря богатому содержанию микроэлементов и минералов, голубая глина обладает очищающим, питате-льным и регенеративным действиями, а также улучшает кровообращение.
Свойства голубой глины... Читать полностью
 


Дневник Мавуська:



Комментарии:

11 октября 2011 года
0
А мне не подходит,к сожалению. я чесаться начинаю и смываю ее с себя раньше времени... дома так и лежит целый мешок глины...


Оставить свой комментарий
B i "