Ликбез по маскам для лица?

Красавицы, проведите среди меня разъяснительную работу по маскам для лица
Знаю есть очищающие, увлажняющие, питательные и подтягивающие. И на всех на них обычно написано 1-2 раза в неделю. Как их нужно совмещать или чередовать, как определить что они вообще нужны?
Рейтинг:  +9
Talka13
11 октября 2011 года 1 1488 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ликбез по маскам для лица?
Красавицы, проведите среди меня разъяснительную работу по маскам для лица
Знаю есть очищающие, увлажняющие, питательные и подтягивающие. И на всех на них обычно написано 1-2 раза в неделю. Как их нужно совмещать или чередовать, как определить что они вообще нужны? Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

11 октября 2011 года
+2
По чередованию масок ПОКА ничего не скажу...
Но есть такая интересная инфа:

Как и когда наносить маску для лица
Далеко не всякая маска может быть полезной - все зависит от того, сделана ли она по всем правилам.
Учитывайте биоритмы кожи
Даже в том случае, если маска для лица является идеальным средством для Вашей кожи, даже в том случае, если вы уже некоторое время ее используете и знаете, что она приносит пользу, иногда такая маска может не оказывать никакого эффекта - в том случае, если вы наносите ее в неподходящее время.
Поэтому наш сайт предлагает вам наиболее оптимальный режим для наесение масок для лица.
Итак:
8.00-10.00 Эти два часа являются наиболее оптимальным временем, когда Ваша кожа готова к любым косметическим процедурам и примет их с удовольствием, а Вы будете наслаждаться отличным результатом этих самых процедур.
11.00-12.00 Это время наиболее подходит для нанесения масок, которые убирают излишнюю жирность кожи.
13.00-14.00 Наиболее подходящее для отдыха время. В этот период лучше сделать увлажняющую маску и пойти отдыхать. Однако особой результативности ждать от маски, наложенной в это время, не приходится.
15.00-18.00 Этот период лучше посвятить каким-нибудь другим занятиям, нежели масками для лица. В это время Ваша кожа просто не примет никакие питательные вещества.
18.00-23.00 Наилучший период для очистки кожи. Можете использовать в это время не только скрабы, но также и очищающие маски. Впрочем, любые другие маски также будут достаточно эффективны.
23.00-5.00 Если именно в этот период вы решили заняться собой, стоит присмотреться именно к питательным маскам - в это время они наиболее эффективны.

11 октября 2011 года
0
интересно! надо будет поэкспериментировать))

11 октября 2011 года
+2
А про чередование: у нас в группе есть косметолог, я уточню у нее

11 октября 2011 года
0

11 октября 2011 года
+2
Один-два раза в неделю можно использовать любые маски в принципе. Это интенсивная процедура, если проводить ее часто, есть риск перегрузить кожу, вызвать обратный эффект. А какую именно маску выбрать, нужно смотреть по состоянию кожи. Увлажняющие и питательные - универсальные, влага никакой коже не повредит. Подтягивающие - для возрастной кожи. Какой эффект нужен, такую маску и выбирать. Если маска хорошая, то улучшение будет видно если не сразу, то после 2-3 процедур точно.

11 октября 2011 года
0
время ещё тоже важно- питательные маски лучше на ночь, ну и очищающие тоже

11 октября 2011 года
0
Про время понятно Осталось уяснить в какой последовательности их делать

11 октября 2011 года
+1
девочки, я училась на косметолога в Германии может быть и что-то по-другому, но подскажу на основе своих знаний и видения:

*во-первых важен этап подготовки кожи к маске:
1. очищение, если позволяет время то можно и над паром подышать.
2. обработать кожу лосьон для лица ( для вашей кожи, но м.б. и для любого типа),т.к. таким образом мы убираем остатки геля и калька от воды и восстанавливаем баланс, так же улучшается воздействие от питательных в-в маски
*во-вторых, нанесить удобнее всего кистью, а не пальцами как большинство привыкло : гигиенично ( бактерии с рук не попадают в маску, если это коробочка) и нанесение равномерное

по-поводу частоты..я иногда и через день делаю, если есть необходимость..
а по поводу чередования в принципе правил нет, основывайтесь на свои ощущения и интуицию..
Влага коже всегда нужна, поэтому важны не только увлажняющие маски, но и изнутри подпитывать водичкой - так что с увлажняющей маской не прогадаешь никогда.

зимой я бы отдавала предпочтение питательным маскам, т.к. кожа зимой особенно чувствительна к холоду, ветру, быстро иссушается и истончается. Можно с 25 лет чередовать с подтягивающими масками ( я бы сказала чередовать по настроению и ощущениям)

очищающей
хватит и раз в месяц, если регулярно проводить очищение, не обязательно ходить в салон : дома распарить кожу, удалить осторожно ( думаю все знают как) белые / черные комедоны, воспаленные не трогать , обработать лосьон и нанести очищ. маску..


11 октября 2011 года
0
Спасибо, очень полезно


Оставить свой комментарий
B i "