ХВАЛИТЕ И ХВАЛИМЫ БУДЕТЕ

Как часто Вас хвалили в детстве? А как часто Вы сами хвалите близких, знакомых или не знакомых людей? Вы говорите комплименты? Вы стараетесь оценить по достоинству усилия любого человека и похвалить его?



Я очень редко вижу именно такую реакцию людей. Указать на недостатки, да, конечно. Выявить все промахи и неудачи, да, пожалуйста. Это мы запросто. Устроить разгон, нагоняй и разборку, тут мы первые.

Чтобы дать понять подчиненному или сослуживцу, что он не прав, его действия привели к провалу, он всё испортил и вообще на него нельзя положиться, мы найдём тысячу поводов и причин. Можно покричать, пообвинять, поругать.

А чтобы похвалить, порадоваться, с удовольствием рассказать, какой он молодец, и как Вы рады работать с таким человеком, мы крайне редко находим повод и время. Ну, правда, что ж его хвалить, он за свою работу и так получает деньги.

То же самое и в семье. Мы редко хвалим детей и друг друга. Зато часто ругаем, обвиняем и порицаем. Мы всегда найдём повод возмутиться и обидеться или огорчиться. Но редко обращаем внимание на то, что для нас делает близкий человек.

Наши дети вообще отдельный разговор. В систему воспитания, для большинства родителей, включены понятия: проверять, следить, ругать, требовать и так далее. Понятие хвалить, применительно к ребенку используется крайне редко. Так воспитывали нас, так воспитываем мы.

Мы не умеем восхищаться и радоваться чужим победам, достижениям и просто успехам. И окружающие поступают по отношению к нам, точно так же. И так накапливается раздражение и злость, обиды и апатия.

Мы обвиняем друг друга, ругаем и «воспитываем», мы забываем хвалить и благодарить друг друга. И всё это из самых лучших побуждений. Для того, чтобы было как можно лучше.

А ведь какие чудесные слова мы имеем для выражения любви и благодарности. Слова, несущие прекрасную чистую энергию. Эти одной своей энергетикой, могут принести в вашу жизнь радость и взаимопонимание.

Вот два из них: БЛАГОДАРЮ и СПАСИБО. Смотрите, как они выглядят изначально. БЛАГО ДАРЮ, и СПАСИ БОГ. Простым произнесением этих слов, Вы можете кардинально изменить свою жизнь. Привлечь в неё благополучие, и даже изобилие.

Хотите создать для себя территорию успеха, ХВАЛИТЕ и БЛАГОДАРИТЕ себя и окружающих, при любой, даже самой незначительной возможности. Хвалите искренне и открыто.

Хвалите с удовольствием и с таким же удовольствием получайте комплименты и похвалу от окружающих людей. Всегда верьте, что

ВЫ достойны и благодарности и похвалы.

А я желаю Вам успеха и благополучия.

svetlanasummer.ru/sila-slova/xvalite-i-xvalimy-budete.html
Рейтинг:  +6
Уралочка
9 октября 2011 года 3 263 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ХВАЛИТЕ И ХВАЛИМЫ БУДЕТЕ
Как часто Вас хвалили в детстве? А как часто Вы сами хвалите близких, знакомых или не знакомых людей? Вы говорите комплименты? Вы стараетесь оценить по достоинству усилия любого человека и похвалить его?
Я очень редко вижу именно такую реакцию людей. Указать на недостатки, да, конечно. Выявить все промахи и неудачи, да, пожалуйста. Это мы запросто... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

9 октября 2011 года
+1
Похвала - это всегда приятно!На похвалу скупиться нельзя!!! Огромное Вам СПАСИБО!!!

9 октября 2011 года
+1

9 октября 2011 года
+1

9 октября 2011 года
+1
Спасибо

9 октября 2011 года
+1
спасибо


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная