таськина еда

У Таськи уже несколько дней лезут зубы. Вырается это в ее повышенной нервозности, а также в нежелании есть. Я так ее попросту не кормлю, а няня гоняет за ней по всему дому и пытается уговорить съесть что-нибудь.
При этом я ей после рынка варю какие-нибудь пюрешки - из брокколи с молоком, или из тыквы. А так как в понедельник я на рынок не пошла, то с прошло-пятничного рынка ничего уже не осталось. И тут няня говорит, что "кажется брокколи она с удовольствием ела". Вот сегодня купили брокколи, сварили, взбили с молоком - и ребенок стоит спокойно и сама ест! И только рот открывает. Еу вот же - казалось бы. По мне так невкусно)))

Рубрика: Дети мои

Рейтинг:  +9
maria_guseva
7 октября 2011 года 289 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru таськина еда
У Таськи уже несколько дней лезут зубы. Вырается это в ее повышенной нервозности, а также в нежелании есть. Я так ее попросту не кормлю, а няня гоняет за ней по всему дому и пытается уговорить съесть что-нибудь.
При этом я ей после рынка варю какие-нибудь пюрешки - из брокколи с молоком, или из тыквы... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

7 октября 2011 года
0
У моей доци тоже лезут зубы, ночью плохо спит, а так кушает...
Если очень сильно болят, то тоже ничего не хочет кушать, и пюрешки тут не помогут... она только молоко и будет пить....
Мази уже не помогают? я мазала десна "Дентиноксом" - нам очень помогало, а теперь малая кусает, не могу нормально намазать... знакомая посоветовала если капризничает, дать ей 10 капель "Фенистил" - ее сыну в одной клинике приписывали, когда зубы лезли... я попробовала - помогает!

7 октября 2011 года
0
нееее))) мы не мажем ничего
она у меня третий ребенок)) и ей уже год, так что она вполне стойко переносит свои зубы))

7 октября 2011 года
0
Правильно, не стоит кормить мазями, тем более раз толку от них нет! Не думаю, что природа не продумала, как ребёнок это должен переживать! У нас у Севера сейчас как раз тоже лезут зубы, вот прям уже светится, но ещё никак) Стойко пытаемся это пережить, ему 10, только дико много на груди висит, но и поклянчить у других он всегда готов-интересны же и другие вкусы, кроме ором))

7 октября 2011 года
0
как ребенка зовут?? Север??

9 октября 2011 года
0
я думаю Северин)

10 октября 2011 года
0
Север его зовут))) Мы думали и нам предлагали "одуматься" и назвать Северином, хотя бы))), но очень запало именно Север!!! Оно есть в словорях, но не во всех!

10 октября 2011 года
0
ух ты! Здорово! и так необычно, но очень мужественно

10 октября 2011 года
0
Спасибо

10 октября 2011 года
0
tavsia пишет:
но очень запало именно Север
я помню это старое имя.Где-то по-моему ,в литературе встречалось. А какое отчество? Мне интересны сочетания. А еще можно же и на-мориманский лад называть-Нордом..

10 октября 2011 года
0
Норд?=) Интересно))) Отчество Антонович, ничего не изменишь)))) Хотя кому как, я привыкла мне хорошо звучит))

10 октября 2011 года
0
хм))) и жена - Южанка)))

10 октября 2011 года
0
вот нам всегда говорят, а четвёртого назовёте Югом???)))) Вот тут кучу вариантов как ещё можно было бы назвать нам сына, раз мы так хотели "выпендриться" https://www.stranamam.ru/post/1233076/ )))))

10 октября 2011 года
0
вот тут очень активно народ обсуждал это имя!!! https://www.stranamam.ru/post/1233076/

9 октября 2011 года
0
tavsia пишет:
Не думаю, что природа не продумала, как ребёнок это должен переживать!
У вас когда зуб болит вы хорошо переносите?

9 октября 2011 года
0
я лично - переношу. и дети переносят.
таблеток у нас в принципе нет никаких - просто не пользуемся. но если надо, то можем и купить. но как-то пару лет не надо было..

9 октября 2011 года
0
Везет. когда у сынули лезут зубки мы по 3-4 ночи не спим, орет страшно спасает только "нурофен"

9 октября 2011 года
0
если б у меня так орала, я бы тоже давала..

10 октября 2011 года
0
Что не сделаешь, чтоб ребёночек спал спокойно, а просыпаясь, улыбался во весь свой малозубый рот)))

10 октября 2011 года
0
Зубы никогда не болели, в если взять боль в принципе, то очень важно, для меня знать от чено она!!! Я не покупаю лекарств, разве что иногда натуральным помогаю пережить!

9 октября 2011 года
0
Я не мазала ничего..старалась тоже не лезть с питанием.Покупала бараночки....дети их очень активно обсасывали,обгрызали..Пережили. Температура,понятно дело.Насморк,и пр.прелести вылазят. А гели-мази к чему? Накормить? А про брокколи-согласна.Мои девочки тоже на таком питании вскормлены. Т.е.-пюре сама выдумывала.. Причем когда старшая была маленькая,жили мы в небольшом городке..понятное дело деликатесов редко встретишь.Пропаривала морковь, тыковку, кабачки..и тоже с молочком.За ушки не могла оттащить..А сейчас не любят особо. Любовь к овощам пропадает,мне кажется с возрастом ..и так же потом появляется когда мы уже умнеем и начинаем задумываться о вкусах...Печень,к примеру обе в маленьком возрасте на дух не переносили..а сейчас очень уважают.И куриную и говяжью. Детей вообще НЕЛЬЗЯ пичкать едой. Старшая у меня обычная девочка росла.И аппетит был соответственный..А малышка наша-очень миниатюрная,и такая же как её папа малоежка..Никогда не переедает лишнего,даже если это что-то для детей заманчивое. Тортик,пирог, мороженное. Кусочек с молочком и все..Кушает практически все нужное для детей. Мясоеды обе, фрукты свои какие есть-яблочки,грушки.Морковка с огорода,горошек зеленый,кукуруза своя в сезон,помидоры-огурцы.Молочку любят. Каши-рис,греча,манная(иногда по-заказу) Я считаю-нормально!Но маленькая и хрупкая.Активная очень..Особо не переживаю...Со старшей борюсь за вредный фастфуд..Но как уследишь,самостоятельные уже,возле школы(это центр города) полно всяких ресторанов быстрого питания..И когда начало пузико выпирать-я ей сказала-видишь НАСКОЛЬКО вредно?? Один гамбургер,а как сразу видно на фигурке...Перестала ,кушает в столовой школьной горячее питание. Ну,а сходить в Макдональдс,раз другой с друзьями я не запрещаю...

9 октября 2011 года
+1
вот я еще поэтому в школу не хочу отдавать))))

9 октября 2011 года
0
Ох,Маш-больная тема для меня..С каждым годом все хуже и хуже..и не плане питания..а в плане алчности и педагогов и открытого рэкета..

9 октября 2011 года
0
да, конечно, я пожалуй, не знаю родителей, для которых школа не была бы в каком-то вопросе - больной темой...

10 октября 2011 года
+1
Больная - это не то слово...... Я эту школу ненавижу.... А нам еще 6 лет учиться Господи, дай мне сил

10 октября 2011 года
0
А я в детский сад не хочу, ну и в школу тоже от части из-за ненужных соблазнов, влияния!

10 октября 2011 года
0
tavsia пишет:
А я в детский сад не хочу
Старшая моя ходила без проблем. А вот Ульяшка-такая девушка с характером..Ей нравиться там играть,с детьми общаться а вот ходить строем,обедать -ни в какую..Сейчас 2 недели на больничном.Как вести дальше ума не приложу. и давить не в коем случае нельзя..

10 октября 2011 года
0
экстернат)))))))

10 октября 2011 года
0
Угу..Я тоже не ходила в сад..Отдали,проревела белугой енсколько дней подряд..Бабушка с дедушкой забрали от-туда..и больше я ни ногой..Хотя общения со сверстниками было в избытке..Так что,наверное повторит мою судьбу..

10 октября 2011 года
0
по-моему, очень хорошая судьба. отчего ж не повторить)

10 октября 2011 года
0
maryla пишет:
отчего ж не повторить)
Я,Машуль тоже так считаю. Не те времена,что ломать ребенка..Помнишь раньше-из левшей -правшей делали,любыми способами..В саду все снежинки и зайчики..У нас случай был,когда старшая в сад ходила.Канун новогоднего утренника,все девочки-снежинки,все мальчики-гномики,и без вариантов. Но,был в нашей группе один кадр-Витечка Уткин..из очень небедной семьи.Оба родителя-бизнесом серьезным заняты.Мальчик поздний,долгожданный. И конечно-избалованный. Говорят няни у них держались не больше недели-уходили сами. Справляться с ним мог только водитель отца,немолодой суровый мужчина.Ему Витек доверял себя одень-раздеть..И никогда не истерил при нем. В садик возил его только водитель..потому-что остальных Витя просто игнорил. И вот-Новый Год. Мы все собрались в актовом зале. Все нарядные,снежинки-гномики..чин-по чину..Начали утренник и тут "закатывает" Витя....в шикарном костюме ...Деда Мороза...Бархатная шуба ,отороченная мехом,красивая шапка....Короче-костюм шили на заказ,лучшим мастером города..И шуба на-распашку,шапка полетела под елку..Оказывается,Витя категорически отказался идти на утренник..Родители долго упрашивали-ползали на коленях...И уже казалось бы крах первому утреннику,Витя после беседы с небезызвестным водителем соблаговолил прийти...Но с условием-только как Дед Мороз..и баста.. В процессе утренника участие не принималось,все эти дурацкие стишки-песенки не для Витечки..Он сразу "заказал" дискотеку.. ( а надо сказать,что отец его в садик понавез столько разной техники) и муз.центр,и видик,и пр.и пр...лишь-бы продержали парня в садике..Вот такой был у нас парень..Своеобразный,но настолько милый..Мне кажется он просто был одинок,и в силу своего возраста требовал к себе внимания....

10 октября 2011 года
0
отличный Витя)) такого не сломаешь))


Оставить свой комментарий
B i "