Мыло «Бельди» из детского мыла

Мыло «Бельди» из детского мыла Мыло Бельди используется в хаммаме (традиционной восточной паровой бане) на одном из первоначальных этапах очищения кожи: на предварительно распаренное тело наносится мыло и оставляется минут на 5 для воздействия. Затем мыло вспенивается специальной рукавичкой или же щеткой с натуральной щетиной. Благодаря мягкому воздействию, мыло Бельди можно применять для очищения кожи лица практически ежедневно, особенно для чувствительной и жирной кожи, единственным ограничением является нежная кожа вокруг глаз.

Идеальным является использование мыла Бельди в бане (сауне, хаммаме), но его можно эффективно использовать в качестве скраба и в обычной ванной. Кожа после применения марокканского мыла становится удивительно гладкой и упругой, хорошо впитывает молочко для тела или крем.

1. Мыло БЕЛЬДИ-ЭВКАЛИПТ:

100 грамм детского мыла
40 грамм оливкового масла
50 грамм листьев эвкалипта
150 мл отвара зеленого чая
25 мл эфирного масла эвкалипта
1 чайная ложка молотого имбиря


Детское мыло натираем на мелкой терке, добавляем немного заранее приготовленного отвара зеленого чая,
ставим плавиться на водяную баню, или же в микроволновку. Не допуская закипания и периодически помешивая, постепенно вливаем весь отвар чая. Когда мыльная масса станет однородной и похожей по текстуре на густую сметану, добавляем оливковое масло, тщательно перемешиваем.

Добавляем предварительно перемолотые на кофемолке листья эвкалипта, молотый имбирь, эвкалиптовое эфирное масло, все перемешиваем. Должна получиться темно-бурая масса, по консистенции похожая на размягченное сливочное масло.

Не смотря на непритязательный вид, мыло содержит в своем составе столько натуральных активных компонентов, что эффект виден уже после первого применения.

2.Мыло БЕЛЬДИ-ХВОЯ,
который благодаря входящим в него травам и хвое оказывает сильное очищающее воздействие и рекомендуется больше для проблемной, жирной кожи:

100 грамм детского мыла
40 грамм оливкового масла
по 10 грамм цветов ромашки, травы чабреца и мелиссы
по 20 грамм хвои сосны и ели
25 грамм эфирного масла пихты
150 грамм отвара шиповника


В натертое детское мыло добавляем отвар шиповника,
ставим на водяную баню. После того, как мыло расплавится, вводим оливковое масло и заранее измельченные в кофемолке травы и хвою, эфирное масло пихты.

В результате мыло получается не такое темное, как с эвкалиптом.

Хранить готовое мыло Бельди надо в плотно закрывающейся емкости в темном месте.

(Из интернета)
Рейтинг:  +12
Tasmania
6 октября 2011 года 16 696 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мыло «Бельди» из детского мыла
  Мыло Бельди используется в хаммаме (традиционной восточной паровой бане) на одном из первоначальных этапах очищения кожи: на предварительно распаренное тело наносится мыло и оставляется минут на 5 для воздействия. Затем мыло вспенивается специальной рукавичкой или же щеткой с натуральной щетиной... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

6 октября 2011 года
+1
О! Спасибо огромное за такие замечательные рецепты. Обязательну буду пробовать.

6 октября 2011 года
+1
интересные рецепты, спасибо

6 октября 2011 года
+1
Спасибо! Возму на вооружение!

6 октября 2011 года
+1
Никогда не занималась мыловарением, но желание есть попробовать. Вроде бы все ясно и понятно. Спасибо буду епременно пробовать в ближайшее время.

6 октября 2011 года
+1
Надо заняться приготовлением мыла Это же натурпродукт,а то в магазине всетаки есть доля неизвестного в составе парфюмерных продуктов

6 октября 2011 года
+1

Только одна поправочка. Эфирные масла обычно (насколько я знаю) добавляют в конце варки.

6 октября 2011 года
+1

6 октября 2011 года
+1
Очень рада, что данный рецепт понравился. Мне и самой он приглянулся, ну и , как всегда,не могу не поделиться с вами,мои дорогие!

6 октября 2011 года
+1
Спасибо,Леночка!
Замечательный рецептик,как бы мне ленивой сделать,ведь всё под рукой

10 октября 2011 года
0
На здоровье!


Оставить свой комментарий
B i "