Крошка - картошка в домашних условиях.

Крошка - картошка в домашних условиях. Сегодня баловала своих домашних "крошкой-картошкой", если кому захочется тоже побаловать своих родных - делюсь:
на 4 порции понадобятся 4 крупных клубня картофеля, соль, сливочное масло, сыр. Начинки могут быть разные, я сделала с крабовыми палочками, яйцами и майонезом.
Тщательно моем наших "крошек", ведь кожурку тоже можно будет попробовать. Вилкой или зубочистками делаем проколы. Заворачиваем в фольгу, желательно в 2 слоя и в духовку 200 гр. на часик. Проверять готовность зубочисткой. В аэрогриле сегодня готовила 1ч. 20 мин. на средней решётке, скорость вентилятора высокая при температуре 260гр. А ещё сделала 2 штучки в микроволновке (проще некуда): моем, протыкаем вилкой с разных сторон и на тарелочке в микроволновку (без фольги) на мощности 900 запекать 5-6 минут одну сторону, потом перевернуть и опять 5-6 минут другую.
Готовую картошку разрезать на 2 части, аккуратно вилочкой разрыхлить мякоть до кожицы, подсолить, добавить ложечку масла, кто как любит, и сразу же тёртый сыр. Всё тщательно перемешать. Сверху можно добавить любую начинку. Это фото без начинки, дочурке нравится с маслом и сыром:



Приятного аппетита!
Рейтинг:  +26
kataefa1812
5 октября 2011 года 25 4336 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Крошка - картошка в домашних условиях.
  Сегодня баловала своих домашних "крошкой-картошкой", если кому захочется тоже побаловать своих родных - делюсь:
на 4 порции понадобятся 4 крупных клубня картофеля, соль, сливочное масло, сыр. Начинки могут быть разные, я сделала с крабовыми палочками, яйцами и майонезом.
Тщательно моем наших "крошек", ведь кожурку тоже можно будет попробовать. Вилкой или зубочистками делаем проколы... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты на все случаи жизни":



Комментарии:

6 октября 2011 года
+1
Вкусненько

6 октября 2011 года
+1
Прямо слюнки потекли!

6 октября 2011 года
0
Спасибо, девочки. Моя семья всегда в ожидании этого чуда!

12 октября 2011 года
+1
супер!!!

13 октября 2011 года
+1
это просто bake potato.печеная картошка, подается во всех ресторанах, с маслом и сметаной очень популярна в америке с беконом


Оставить свой комментарий
B i "