Внеплановая запись

Ну, вместе с хорошей новостью - отвесом, есть и не хорошая: обнаружила в груди уплотнение. Собственно от самой груди за два месяца остались ушки спаниеля, может еще и паниковать не стоит - может лимфоузел какой или мастопатия, но на всякий случай обклеила себя айрэсами (это матричные аппликаторы, которые имеют длину волны здоровой клетки человеческого организма и настраивают не здоровые клетки, как камертон - я не физик ), в общем, хуже не будет - точно! Ничего не болит - не зудит , но к маммологу, а заодно к гинекологу записалась на понедельник! У последнего доктора не была аккурат два года. Хотя знаю, что нужно 2 раза в год...

6 лет назад меня уже направляли в онкодиспансер. Тоже была пятница. Три ночи я не спала, в понедельник к врачу попала только в полпятого вечера, хотя очередь в регистратуру заняла еще в полвосьмого утра! Доктор мне так "на расслабоне": "Приедете завтра, заберете результат цитологии и гистологии... Потом ко мне приедете..." Я ему: "Что? Завтра? Вы до 5-ти? Я успею! От рака за двое суток не умирают, а от инфаркта запросто!"

В общем, за 25 минут я сделала то, что нормальный человек неделю ездит делать. правда, за деньги, но в сравнении с моим спокойствием - это были ничтожно малые деньги! Прибежала в кабинет в 16:55, доктор уже снимал халат, но уделил мне 10 минут за мою оперативность, хотя ооооочень удивился ! Оказалось, что тревога была ложной, но понервничала изрядно. Говорят, что человек ко всему привыкает, вот и сейчас я спокойна, как удав: ну, операция - так операция, главное, чтобы деньги были , а то не дешево это сейчас.
Рейтинг:  +21
rosita
30 сентября 2011 года 297 47
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Внеплановая запись
Ну, вместе с хорошей новостью - отвесом, есть и не хорошая: обнаружила в груди уплотнение... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

30 сентября 2011 года
+1
Танечка, да погоди ты про операцию думать, я расстроилась чего-то

30 сентября 2011 года
+2
А чего расстраиваться? Философский подход. К тому же у нас Чернобыль рядом - полно всякой дряни нарастает на людях, главное вовремя заметить.

30 сентября 2011 года
+2
держу за тебя кулачки, чтобы усе было хорошо

30 сентября 2011 года
+2
Все будет хорошо!!! Все и так хорошо!

30 сентября 2011 года
+1
rosita пишет:
но к маммологу, а заодно к гинекологу записалась на понедельник!
Правильно, лучше провериться и знать, чем жить со страхом в душе.
rosita пишет:
за 25 минут я сделала то, что нормальный человек неделю ездит делать. правда, за деньги, но в сравнении с моим спокойствием - это были ничтожно малые деньги!
Отлично!

30 сентября 2011 года
+1
Сделаю УЗИ, там видно будет!

30 сентября 2011 года
+1
Скорее всего что-то на гормональном фоне, вызванное резким похудением,а мастопатия у меня тож быле.Все Ок буит

30 сентября 2011 года
0
Канешна! Спасибки!

30 сентября 2011 года
+1
Ой слушайте, у меня такая же ситуация приключилась. Похудела, грудь уменьшилась и я нащупала уплотнение. Пошла в больницу. Мамолога не было, гинеколог пощупала - говорит - есть. Повела меня к хирургу, а тот меня тоже пощупал и сразу направил в институт радиологии резать. Все время пока была в больнице - ревела крокодильими слезами.Ну я успокоилась и решила не торопиться. Почитала про ету самую фиброаденому. Девочки пишут разное - кто удалил, а потом еще 4 штуки вылезло. Не сразу, по очереди. А кто не удалял и все прошло.
Я так понимаю, что похудение могло вызвать гормональный дисбаланс. Вот и результат. В общем ничего не резала.

30 сентября 2011 года
0
Фиброаденома - доброкачественная опухоль, с этим можно 100 лет жить, главное, периодически наблюдаться, чтобы не пропустить, если вдруг она придумает переродиться!

30 сентября 2011 года
+1
Да,организма сложная штука

30 сентября 2011 года
+1
Все будет Х О Р О Ш О !!!!! Все есть Х О Р О Ш О !!!!

30 сентября 2011 года
0
Благодарю!

30 сентября 2011 года
+1
всё будет хорошо.
у страха глаза велики.

и я думаю не для кого не секрет..что всякого рода болячки притягиваются к полным людям(..так что нужно быть всегда на чеку.
и больше секса

так что продолжаем худеть и стремиться к здоровому телу и духу!

и вам спасибо за напоминание!..пора к гинекологу)

30 сентября 2011 года
+2
Танюша,я в 1998 работая в Польше заметила у себя шишку в груди.Тут ещё и месячные закончились.Блин,думаю,или рожу или помру от ...Прошло три месяца,приехала домой,визу открыть.КД начались,вздохнула с облегчением,не рожу.Пошла к маммологу,сдала пунцию,вздохнула опять с облегчением,и не помпру.Фиброаденома.Вот живу с ней уже 13 лет.Раз в год сдаю анализы и прохожу маммолога- онколога.А поо\том год живу спокойно.Вот.И тебе желаю пройти врача и жить спокойно.
КАк тяжело писать.Пьяненькая сегодня я.

30 сентября 2011 года
+1
Я так и сделаю! Спасибо!

30 сентября 2011 года
+1
Удачи,всё будет хорошо.

1 октября 2011 года
+2
vlaska пишет:
Пьяненькая сегодня я

1 октября 2011 года
+3
Ну не смейся с меня Так случилось Соседку замуж отдавали.6 лет жених ездил и наконец решился.Как тут было это дело не обмыть? Сегодня уже трезвенькая

1 октября 2011 года
+2
vlaska пишет:
.Как тут было это дело не обмыть?
святое дело!!!

1 октября 2011 года
+1
vlaska пишет:
Пьяненькая сегодня я

И где же это так повезло человеку?! А Танюха - молодец, глазастая - заметила!
Ага, соседку замуж - святое дело!

30 сентября 2011 года
+2
а, у меня было уплотнение до похудения, узи показало жировик, ерунда сказали следить, главное чтобы не увеличивался, а сейчас его нет, рассосался!

30 сентября 2011 года
+2
У меня похожая ситуация Но ничего, прорвемcя! Держу кулачки @@@@@@@@@@@

30 сентября 2011 года
+1
Спасибо, девочки за поддержку!

30 сентября 2011 года
+1
У меня тоже было уплотнение. Забеременела и оно пропало! Держись и думай о хорошем ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

30 сентября 2011 года
+1
скажите, где вы их нащупываете? У меня что-то их дофига, уплотнений всяких...

30 сентября 2011 года
+1
Они по плотности очень сильно отличаются! У меня был как шарик от подшипника.

30 сентября 2011 года
0
У меня как фасолина. Просто, когда в "Мэри Кэй" работала там каждый год проводились акции против рака молочной железы. Пару раз попадала на лекции, когда показывали и рассказывали, как себя ощупывать нужно Так что польза от просветительской деятельности несомненно есть.

30 сентября 2011 года
+1
не, шариков вроде нет. Прощупываются просто как железы, что ли...как на подмышках

30 сентября 2011 года
0
Самообследование нужно проводить в один и тот же день месячного цикла, желательно сразу после окончания менструации. Ощупать нужно тщательно и не торопясь сначала одну, потом вторую грудь. При чем, кроме обычного положения стоя, рука опущена, нужно еще прощупать, когда рука за голову, грудь и подмышечную впадину.

30 сентября 2011 года
0
А вообще, 80% рака молочных желез на ранних стадиях обнаруживают сами женщины при таком не хитром способе контроля! А это залог не просто сохранения здоровья, а вопрос качества жизни: на ранних стадиях при оперативном вмешательстве грудь, как правило, удается сохранить!

30 сентября 2011 года
+1
Удачи! Верю. что будет лучше, чем хорошо и просто ложная тревога!! Пиши, как и что!!!

30 сентября 2011 года
+1
Всё будет хорошо ,Удачи вам держу кулочки

30 сентября 2011 года
+1
Спасибо)))

1 октября 2011 года
+2
У меня тоже врач обнаружила уплотнение в груди еще год назад, направление на маммографию до сих пор лежит в паспорте, все никак не схожу . Это конечно плохо - так относиться к своему здоровью, но у меня уже иммунитет. Я давно настроена: ну вырежут - значит вырежут. Дело в том, что у меня уже 11 лет миома и еще более длительный срок поликистоз яичника - так что я привыкла к мысли о неминуемости оперативного вмешательства. Радует одно, когда я в этом году (впервые за последние 3 года) прошла обследование у гинеколога, она мне сказала, что все в порядке, опухоль не растет и теперь главное дождаться, когда прекратятся месячные - изменится гормональный фон и опухоль может сама рассосаться.
А к маммологу конечно надо бы выбраться.

1 октября 2011 года
0
zanuda69 пишет:
я привыкла к мысли о неминуемости оперативного вмешательства
Это как себя нужно не любить, чтобы постоянно жить с такой мыслью?! Если операция неизбежна - сделать и забыть. Но я, например, сначала использую другие методы: ставлю конкретный срок (обычно определяют врачи, когда спрашиваю на сколько еще терпит отложить операцию), потом разбираюсь с психосоматикой - выясняю, что привело к таким последствиям, прошу прощения у своего тела за то, что своими мыслями и действиями довела до такого состояния и подключаю народные - не традиционные методы исцеления. Пока получалось!

1 октября 2011 года
+1
Почему не любить? Я как раз себя люблю, иначе не протянула бы 11 лет, за это время опухоль у меня не выросла - все время на уровне 0,9 -1 см. Я старалась вести правильный образ жизни, питаться как советовал доктор, 3 года колола себя всякой дрянью. Исколола что только можно, кожа была как дубовая. В общем делала все, чтобы избежать операции. А теперь меня вообще порадовали, что все у меня будет хорошо.
Я просто к тому, что не надо сразу впадать в панику и думать о плохом. Чаще все намного проще при ближайшем рассмотрении, чем кажется первоначально. Никогда не надо терять надежду и опускать руки раньше времени.
Говорю так, потому что в 25 лет я успела поседеть от мысли, что у моего ребенка лейкемия. Такой диагноз, лейкемоидная реакция, ставили врачи моей, тогда трехлетней, дочери. Что я тогда не передумала, сколько слез пролила. Мы пол года мотались по областным больницам, пока нам не исключили этот диагноз. Так что я, оптимист!

1 октября 2011 года
0
Что касается детей - у самой такая же реакция! Моей дочери тоже после увеличенной манту и рентгена, за ней последовавшего, рентгенолог поставил диагноз "порок сердца" - утром следующего дня я была в институте Амосова и никакие уговоры участкового педиатра на поездку в областную больницу не подействовали! Диагноз был снят, выяснилось, что у нее просто сердце не там, где у всех людей, а по центру, даже немного смещено вправо, но все в пределах нормы!
А о себе тоже могу сказать, что уже 6 лет живу, периодически наблюдаясь в онкодиспансере, хотя 6 лет назад все врачи в один голос уверяли, что только операция, через полгода - операция под вопросом, а последний раз вообще сменили предыдущий диагноз на эндометриоз, но я продолжаю разбираться с причинами, поэтому в понедельник пойду к врачу просто за диагностикой.

1 октября 2011 года
0
zanuda69 пишет:
к маммологу конечно надо бы выбраться
Надо было еще год назад! Онкология на ранних стадиях никак себя не проявляет!
У меня близкая подруга ушла из жизни от рака груди. Страшно! Метастазы были в легких! Умирала ужасно - практически задохнулась!
Лучше сходить и узнать, что к чему, и успокоиться или вовремя прооперировать...

1 октября 2011 года
+1
Да я несколько раз порывалась записаться, но каждый раз врача на месте не оказывалось. А у меня принцип в жизни, все что не делается - к лучшему. Если не попала, значит так надо, я доверяю своей интуиции и ощущениям. А так, конечно, я понимаю, что надо бы сходить и пролечиться, но в панику по этому поводу впадать не собираюсь.

1 октября 2011 года
0
zanuda69 пишет:
Да я несколько раз порывалась записаться, но каждый раз врача на месте не оказывалось.
Может просто к этому конкретному врачу не нужно. Я подумала о том, что идти в поликлинику, брать направление, ехать в областную... Поступила проще: позвонила своей клиентке, сказала, что нужна ее профессиональная помощь и, попутно, не сможет ли она помочь попасть к маммологу...

1 октября 2011 года
+1
у нас в городе нет такого выбора: врач один, а участковый терапевт не может дать направление в область. Есть, конечно, вариант сходить к заведующей поликлиники, я когда-то учила ее детей, да и лечила она меня много лет, пока не ушла на руководящую должность - диагност от бога. Но я стараюсь по пустякам не напрягать человека, вот если бы что-нибудь действительно архи важное и срочное, а так - сама справлюсь.

1 октября 2011 года
+1
zanuda69 пишет:
стараюсь по пустякам не напрягать человека
Зря! "Стучащему да отворится!" Я считаю, что если я не имею знаний в какой-либо отрасли, то проще найти человека, который обладает этими знаниями, чем "варится в собственном соку". А с тех пор как человечество изобрело деньги, нет лучшего способа компенсировать помощнику причиненные неудобства!

1 октября 2011 года
+1
дело в том, что она деньги никогда не берет: " учителей моих детей я лечу бесплатно" - это ее принцип. Поэтому и неудобно напрягать человека.

1 октября 2011 года
+1
Бывают такие! Я в таких случаях выясняю то, что человеку действительно нужно и приношу именно это. Например, мой любимый доктор писал диссертацию, я ему приволокла пачку приличной бумаги, а когда родился ребенок - упаковку памперсов. Оба раза был доволен, как слон! Хотя и отказывался, но я ему быстренько объяснила, что в детство впадать пока не собираюсь да и маловаты будут! 5 минут общения с медсестрой за шоколадку и знаешь все подробности!

2 октября 2011 года
+1
Прочитала переписку ! Разрешите и мне вставит свои 5 копеек ! Онкологическая настороженность у вас есть ( самообследование ) С врачами вы находите правильный подход для решения вопросов здоровья. Чтоб успокоиться , помимо консультации специалистов , сделайте маммографию ! А доброкачественные уплотнения в молочной железе встречаются часто ! Желаю быстрейшего выяснения причины вашей тревоги и скорее успокоиться , но без внимания не оставлять , тем более , пока не знаете в чём дело, никаких процедур ! Желаю удачи

2 октября 2011 года
0
Слушаюсь и повинуюсь! Завтра все выясню. Записалась к гинекологу, маммологу и на УЗИ молочной железы - у нас рентген делают только по показаниям - Чернобыль, однако Все завтра и решится!
Что касается онконастороженности - то есть такой факт: все родственники по материнской линии умирают от онко заболеваний в разном возрасте и от разных, - но факт есть!


Оставить свой комментарий
B i "