Эх, студенты!

Летом проводилась у нас в городе серия учебных воздушных тревог, многие наверное в курсе: это когда на некоторое время по всему городу включаются ужасно воющие сирены. Гул стоит оглушающий.
Горожане предупреждались заранее через СМИ, но, как всегда, многие все-таки оставались в неведении. С чем было связано ряд курьезов. У меня на курсе вышел следующий.

В разгаре лекция и тут на улице начинает выть сирена. Препод упорно старается не обращать на нее внимание, не смотря на беспокойство в классе и жуткий фон, не позволяющий нормально вести занятие.
В конце концов не выдерживает и начинает бормотать "да что же это там тако происходит...", "кто это там развлекается..." и пр.
На что один находчивый студент поднимает руку, встает и с абсолютно серьезным лицом говорит: "Это у моей машины сигнализация сработала, можно я пойду выключу?".
Не обращая внимания на нашу истерику - препод, так и не врубившись, отвечает: "Конечно, давно пора".
Мы чуть не погибли от новой волны хохота.

****

Случилось это в мою бытность студентом первого курса. На первом занятии по физкультуре тренер построил нас, волейбольную группу, в ряд, и спросил:
- Какой курс?
Первый человек в строю крикнул:
- Первый!
Сосед посмотрел на него и неуверенно сказал:
- Второй.
Следующий совсем уж неуверенно посмотрел на них и сказал:
- Первый.
И пошло по цепочке: "первый - второй - первый - второй". Тренер молча следил взглядом, глядя на нас, как на дебилов.
Идиотизм ситуации усугублялся тем, что каждый, в том числе и я, смутно осознавал, что происходит что-то не то, но тем не менее, как только очередь доходила до него, бойко выкрикивал свой номер. Когда очередь дошла до конца, самый последний студент в строю, напрягши память и вспомнив школьные уроки физкультуры, сделал шаг вперед с возгласом: "Расчет окончен!"
Тренер еще немного молча поглядел на нас и сказал:
- Вообще-то, я спросил, какой курс. Впрочем, тут и без слов понятно...

*****

Живу я в общежитии. Личная и интимная жизнь там, сами понимаете, на виду. Ничего от соседей не скроешь. А я девушка аккуратная, нижнее белье не только стираю, но и кипячу. Кипячу на общей кухне в обычной кастрюле, ночью, чтобы соседей не смущать. Но как-то раз получилось так, что кипятить пришлось днем. Накрыла я все это дело крышкой и ушла к себе в секцию. Минут через десять слышу в коридоре тяжелые мужские шаги по направлению к кухне. Вот некто идет по коридору, заходит на кухню, подходит к плите. Пауза.
Снимает крышку с кастрюли.
Пауза в 2-3 секунды.
Дикий хохот.
Рейтинг:  +11
Fanera
20 сентября 2011 года 262 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эх, студенты!
Летом проводилась у нас в городе серия учебных воздушных тревог, многие наверное в курсе: это когда на некоторое время по всему городу включаются ужасно воющие сирены. Гул стоит оглушающий.
Горожане предупреждались заранее через СМИ, но, как всегда, многие все-таки оставались в неведении. С чем было связано ряд курьезов. У меня на курсе вышел следующий... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

20 сентября 2011 года
0
Fanera пишет:
Это у моей машины сигнализация сработала, можно я пойду выключу?".
Fanera пишет:
Снимает крышку с кастрюли.
Я себе это представляю!!!

20 сентября 2011 года
0
что тут у нас покушать есть?


Оставить свой комментарий
B i "