Как ускорить обмен веществ

Как ускорить обмен веществ Вы перепробовали все диеты, а лишние килограммы по-прежнему очень медленно покидают талию? Не отчаивайтесь, а просто попробуйте помочь своему организму ускорить обмен веществ. Для этого достаточно ежедневно соблюдать 10 простых правил.

1. Стакан воды натощак. Индийские йоги всегда славились своим умением управлять обменом веществ. Так что для более эффективной работы организма стоит перенять у них эту простую, но полезную привычку: выпивая стакан воды сразу, как только встали с кровати, вы «включаете» свой обмен веществ.

2. Завтрак - всему голова! Овсянка, бутерброды с сыром, а также любой более-менее плотный завтрак зарядит вас энергией на целый день.

3. Заведите собаку. Это дешевле, чем нанимать личного тренера, - хочешь не хочешь, а гулять придется и утром, и вечером. Каждая такая прогулка длительностью всего в 15 минут сожжет 60 килокалорий.

4. Ешьте чаще! Есть часто, но понемногу нужно не только тем, у кого проблемы с желудком, но и тем, кто таких проблем иметь не хочет. Запомните: желудочно-кишечный тракт, работающий как часы, - это не только стройная фигура, но и прекрасная кожа и волосы.

5. Стойте, если можно сидеть. Когда вы болтаете по телефону стоя, то расходуете несколько дополнительных калорий в минуту.

6. Двигайтесь! Ходите к коллегам вместо того, чтобы звонить по телефону, устраивайте себе хотя бы небольшую прогулку в обед? словом, используйте любой повод для того, чтобы не сидеть за рабочим столом весь день.

7. Танцуйте! Любые движения под музыку сжигают практически такое же количество калорий, как и большинство физических упражнений.

8. Порвите все рецепты голодания. Научно доказано: отсутствие или недостаточное количество пищи организм расценивает как угрозу и в срочном порядке начинает перестраивать свою работу на экономный режим, то есть замедляет обмен веществ и начинает запасать все, что можно и нельзя, переводя калории в жировые запасы. Не хотите обзаводиться жировыми складками на «черный» день? Тогда старайтесь поддерживать свой обмен веществ на постоянном уровне - ваш организм должен получать не менее 1200-1600 килокалорий в день (при пассивном образе жизни придерживайтесь нижней цифры, при активном - верхней).

9. Не разваливайтесь в кресле! Стоит избавиться от привычки читать, развалившись в кресле, или смотреть телевизор полулежа - тем самым вы сожжете на 5% больше калорий!

10. Используйте перерывы. Любые, даже самые коротенькие, перерывы в работе используйте для того, чтобы отжаться несколько раз от стула или наклониться - несмотря на столь малые усилия, результат будет заметен уже через пару месяцев.


( Интернет )
Рейтинг:  +8
irina mulay
15 сентября 2011 года 5 348 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как ускорить обмен веществ
  Вы перепробовали все диеты, а лишние килограммы по-прежнему очень медленно покидают талию? Не отчаивайтесь, а просто попробуйте помочь своему организму ускорить обмен веществ. Для этого достаточно ежедневно соблюдать 10 простых правил.
1. Стакан воды натощак. Индийские йоги всегда славились своим умением управлять обменом веществ... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "