Жизненный сценарий лишних килограмм

Жизненный сценарий лишних килограмм Написал пару недель заметку, хотелось бы услышать ваши отзывы на нее)

Каждый человек время от времени останавливается и вглядываясь назад, задает себе множество вопросов. Очень разнообразных вопросов, возможно на которые он сам не может найти ответов.

Жизнь - это череда событий, которые происходят с нами в результате нашего выбора.
Почему в той или иной ситуации мы делаем именно выбор в ту или иную сторону? Почему по прошествию лет мы вглядываемся в прошлое и переосмысливаем наш выбор? Возможно сожалеем, возможно радуемся тому, что произошло именно то, что сделало меня счастливым.
Само по себе наличие выбора свидетельствует о нашей свободе.
Возможно, кто-то скажет, что свобода это величайший дар, прогресс цивилизации, гуманистический идей, но и наверняка и найдутся другие, кто не согласится и будет считать свою свободу, как наказание и бесконечную проблему бесконечных выборов, в которых мы рано или поздно потерпим фиаско, потому что человек не наделен видеть будущее своих сложных действий.

Для взрослого, зрелого человека жизнь - это череда давно разученных действий, взглядов, отношений, способов реагировать на этот мир.
Определенное устоявшееся мировоззрение помогает нам видеть окружающий мир в наиболее удобных для нас цветах. Определенное поведение помогает нам справляется с чередой постоянных проблем и стрессов.
Спустя какое-то время жизнь, вроде бы становится более понятной и более безопасной, когда знаешь, что от нее ждать и это несомненно помогает нам выжить и адаптироваться с ней.

А помнишь, как в юности мы совершали безумные, бывало совсем иррациональные поступки, за которые мы иногда, даже несли наказание, порицания наших близких, непонимание окружающих?
Ради чего мы все это делали? Что же мы тогда чувствовали, когда вставая, с утра пораньше бежали встречать рассвет? Когда всю ночь могли гулять и только под утро приходить домой? Когда могли безумно любить и страдать?
Что изменилось с тех пор с тобой?

Взрослея, у каждого из нас появятся все больше забот и проблем, больше ответственности, уже не только за себя, но и за своих близких.
Становится все меньше и меньше свободного времени. Того самого времени, которое мы могли раньше спокойно потратить на себя и свои желания.

Однажды, проходя мимо модного магазина ты мимолетно замечаешь красивое платье или любую другую, понравившеюся одежду.
Возможно, ты даже остананавливаешся на несколько секунд, чтобы рассмотреть ее получше, но в какой-то момент понимаешь, что сейчас не можешь позволить себя купить данную вещь.
Ты автоматически вспоминаешь про маленьких детей, которых нужно одевать к новому учебному году или о больных престарелых родителях, которые нуждаются в твоей материальной помощи.
Вспоминашь о тех всех, кому ты должен помочь.
Ты проходишь мимо витрины с красивой одеждой, каждый день, возращаясь после работы и мысленно ругаешь себя за свои желания. За желания, которые ты называешь эгоистическими.
Иногда ты просто мысленно примеряешь на себя это красивое платье, но снова возращаешся домой, с мыслью о том, что есть вещи, которые ценее и важнее, чем просто собственная прихоть.

Со временем ты перестаешь замечать другие свои желания, потому что все твои мысли и чувства занимаются проблемы близких людей, сложная работа и тысячи неотложных дел.
И подчас едиственным местом, где ты отдыхаешь становится твоя кухня, где ты можешь получить немного энергии для того, чтобы снова бросится с поток нескончаемых дел и проблем.

Жизнь со временем начинает напоминает, какой-то хорошо знакомый сценарий, в котором нет место случайностях и спонтанным действиям.

Жизнь в которой ты живешь уже не для себя, а для других, начинает напоминать, мчащуюся машину, глядя из которой невозможно остановить на чем-то взгляд. Все пролетает и лишь, иногда ты останаливаешся и осознано смотришь на себя и все что происходит вокруг и неожиданно для себя замечаешь еще несколько морщин на своем, когда-то молодом лице. Пару прибавившихся киллограмм, которые с годами могут превратиться в несколько килограмм и иногда даже десятки лишних киллограмм.

У каждого из нас каждая своя отправная точка, когда мы осознаем, что пришло время, возможно, когда уже подняться по лестнице становится великим испытанием или когда уже невозможно просто нагнуться и надеть на себя обувь.
Отправная точка, когда мы можем остановиться и подумать о себе.
Отправная точка изменений в нашем жизненном сценарии, когда мы оказаемся перед очередным выбором.
Начинать ли сейчас жить своей жизнью, заботиться о себе, реализовывать свои желания? или нет?
Проходя, мимо витрины магазина ты понимаешь, что красивое платье или любая другая понравившееся вещь, уже к сожалению не твоего размера.
А что произошло бы если ты купил(а) его тогда... несколько килограммов назад?
Что же произошло бы в твоем теле и в твоей жизни, если ты начала бы заботиться о себе раньше?
Наверное, это риторические вопросы, которые остатутся неотвеченнными, когда ты задашь их себе.
Важнее, что ты готов делать для себя здесь и сейчас, что ты готов изменить, что быть счастливым супругом(ой), сыном, дочкой, мамой и папой уже в настоящем? Что ты готов сделать прямо сегодня, чтобы войти в свою страну стройности, счастья, здоровья и радости от того, что ты можешь жить, помогать своим близких, успешно выполнять свою работу и при этом не забывать о себе?

Вдруг, проходя, мимо магазина в витрине, которого ты видишь желанную вещь, заходишь и покупаешь то, что давно хотел и возращаешся домой к близким людям, которые любят вас независимой и безусловной любовью, чтобы то не произошло и не случилось.
Рейтинг:  +12
Алексей Кирилин
14 сентября 2011 года 5 332 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жизненный сценарий лишних килограмм
  Написал пару недель заметку, хотелось бы услышать ваши отзывы на нее)
Каждый человек время от времени останавливается и вглядываясь назад, задает себе множество вопросов. Очень разнообразных вопросов, возможно на которые он сам не может найти ответов.
Жизнь - это череда событий, которые происходят с нами в результате нашего выбора... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

14 сентября 2011 года
0
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в справедливости выражения: Жить надо сегодня! Придёт завтра, но это будет Завтра и не для всех...Жить надо Сегодня! И ещё: Пока не поздно - полюбите себя!!!

11 декабря 2011 года
0
Хочется что-то написать, но боюсь не соответствовать уровню автора. А написано хорошо.....Надеюсь, что и прочитано мною вовремя.


Оставить свой комментарий
B i "