Про общение и его отсутствие.

«Изнурительные ссоры, взаимные упреки,

Драки, ругань, вечные склоки…

-Ты меня не любишь, я тебя тоже,

Только одно тебе нужно видно по роже.

-Еще раз, и всё, я ухожу,

Господи как я всё это ненавижу!

-Какая сволочь.

-Ну и козёл.

-Думал своей зарплатой впечатление произвел

-Да я таких как ты, на раз меняю,

-Господи, как я с тобой жила не понимаю…

У неё цветы в руке,

У него в руках газета.

Она смотрит на него,

Он не может дать ответа-

Просто, скромно, взгляд «не здесь»-

-Не хочу, не тронь, не лезь…»
Сергей Медведев (с)

Знакомая ситуация? Ну да, бывает. Не знаю как у вас, но у меня бывало, до некоторого времени. А потом всё, – перестало существовать. Как пережиток прошлого. Как что-то устаревшее и в принципе не нужное. И вспоминаешь об этом с улыбкой – да ладно, это мы так с женой общались? Точнее сказать не общались, а старались перекричать друг друга. Причём результат при этом не достигался никакой.

Не знаю насколько это может быть сложным для кого-то, но, как ни странно, в любом деле, профессии, прежде чем человек достигает мастерства он какое-то время тратит на тренировку. Т. е. просто напросто повторяет что-то раз за разом, пока это у него не будет получаться время от времени, а потом стабильно и неизменно и он сможет использовать этот навык всегда по своему желанию, в любое время и в любом месте.

Задумывались ли Вы о том, что говорить, общаться, доносить устно свои идеи, произносить какие-то звуки через рот или с помощью рта можно по разному?

Встречали ли Вы кого-то, кто якобы общаясь с Вами, не даст вам и слова-то вставить? Вы только собираетесь что-то сказать, а он уже своей новой идеей затыкает вам рот. У меня такое бывало. Или может такой вариант – Вам нужно узнать какую-то информацию, а вы не знаете как разговорить человека, ну или может с чего начать. Чёрт возьми, не знаю как у Вас, а у меня было полно подобных проблем.

А как сделать так, чтобы завершить разговор к обоюдному удовлетворению обоих сторон? Чтобы и Вы своё время зря не тратили на прослушивание чьего-то рассказа, и собеседник не расстроился от того что Вам надо бежать.

Или может ещё такой вариант – Вы говорите кому-то, что-то, а это человек просто напросто не слышит. Не потому, что он глухой а потому, что Ваша способность донести сообщение находиться не на высоте. Бывало?



Или еще вариант с моей работы – Я даю задание водителю, – нужно поехать туда-то, сделать то-то. Устно даю. А затем спрашиваю - "как ты понял, что надо сделать?" И что Вы думаете? Он мне дает ответ с искажением того задания которое я ему только что озвучил. Вот такое вот Общение.

Так вот, возвращаясь к мастерству и навыкам – я никогда не думал, что можно натренировать такую способность как Общение. Не думал, что общение состоит из определённых четко разграниченных частей, и тренируя одну часть вы затем переходите к другой и в конце концов достигаете всей полноты картины. Но дело обстоит именно так. Способность общаться можно натренировать по частям.

Это вроде как водить машину. Сначала учишься трогаться. Потом – передачи переключать. Задний ход. Следить за ситуацией на дороге и пр. И, в конце концов, ты достаточно сносно можешь перемещать автомобиль по улицам.

В каждом деле приходится приобретать навык. Но объединяет любое дело и делает его интереснее и понятнее то самое Общение, о котором я тут вам рассказываю. Я думаю вы согласитесь, что оно находится как бы над остальными сферами деятельности. Имея в арсенале не только школьный аттестат, корочку диплома, водительское удостоверение, но и умение Общаться вы сможете подняться на новый уровень в том деле, которым Вы занимаетесь. А может быть – как знать, возьмётесь за что то новое.

Ведь, согласитесь, «разговоры разговаривать» это одно, а иметь возможность донести до человека свою идею, услышать его так, что он действительно увидит, что Вы его слышите и понимаете, быть способным в любое время разговора повернуть его по вашему желанию в то русло, в которое вы хотите – это совсем другое.

Сейчас у каждого человека, будь то взрослый или ребёнок, есть мобильный телефон. Это как неотъемлемая вещь, которая сопровождает его каждый день, с утра и до вечера. Что касается меня, то меня он сопровождает круглосуточно, потому что я на нём будильник ставлю. Так вот мобильник есть у каждого но не каждый может ОБЩАТЬСЯ,

Телефон это всего лишь «передатчик» того, что Вы будете сообщать. А вот то КАК Вы будете что-то сообщать, и КАК ВЫ будете управлять процессом общения, чтобы достигать того чего бы ВАМ хотелось, будет зависеть от Вашего умения обращаться с инструментом под названием ОБЩЕНИЕ.

Я могу делать это ежедневно и я чрезвычайно рад этому обстоятельству. Мне помогла Саентология. Думаю, что если бы в нашем городе было бы больше людей, которые действительно общаются, то он был бы еще более культурной столицей.

Вначале я говорил о пережитке прошлого и прочее, и это действительно так, кто захочет вернуться к гужевым повозкам, когда есть современные автомобили? Кто захочет не быть услышанным и понятым, когда есть возможность БЫТЬ таковым!?

Где купить мобильный телефон, я думаю, Вам не надо говорить, вы и сами знаете,
Рейтинг:  +1
Уралочка
12 сентября 2011 года 222 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про общение и его отсутствие.
«Изнурительные ссоры, взаимные упреки,
Драки, ругань, вечные склоки…
-Ты меня не любишь, я тебя тоже,
Только одно тебе нужно видно по роже.
-Еще раз, и всё, я ухожу,
Господи как я всё это ненавижу!
-Какая сволочь.
-Ну и козёл.
-Думал своей зарплатой впечатление произвел
-Да я таких как ты, на раз меняю,
-Господи, как я с тобой жила не понимаю…... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "