КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ПЛОХИЕ СОБЫТИЯ

Часто возникают такие ситуации, которых мы не ожидали, и к которым мы совсем не готовы. Я имею в виду «плохие» ситуации. Каждый может вспомнить множество внезапных событий, которые полностью выбивали его из колеи. Вспомните пожалуйста, как вы реагировали на такие ситуации?

Наверно сразу портилось настроение, вас охватывала легкая паника, что делать, как решить такую ситуацию, и вы сразу же поддавались своим эмоциям и бросались что-то делать, чтоб найти решение. Но чем дальше, тем все становилось хуже и хуже. За одной проблемой следовала другая, и затем, откуда не возьмись, их появлялась целая куча. Проблемы накатывались одна на другую, как снежный ком.

Как только возникает неожиданная и неприятная ситуация, первое, что нужно сделать – это сохранять хладнокровное мышление. Да, знаю, женщинам это сложно. И многим мужчинам тоже. Но этому стоит научиться.
Вы можете строить отношения с человеком очень длительное время, а потом стоит всего лишь один раз сказать что-либо во вспышке негативных эмоций – и все пропало. Стоит один раз подвести другого человека, и он всю жизнь будет сомневаться, не подведете ли вы его еще раз. Так вот я веду к тому, чтоб вы учились контролировать свои эмоции.

Есть такое изречение: «Кто владеет своими эмоциями, тот владеет миром». Стоит вам во вспышке эмоций начать действовать, и вы сразу привлечете к себе кучу новых проблем. Почему так происходит?

Когда происходит какое-то неожиданное «плохое» событие, вы очень негативно реагируете на него, и вы однократно посылаете во Вселенную ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ поток негативных эмоций. И буквально незамедлительно Вселенная возвращает вам ваш негатив в виде новой проблемы. Вы, как магнит, притягиваете все новые и новые проблемы.. Вы на эмоциях поспешно принимаете решение, и конечно же это решение неправильное! Почему?
Ваше подсознание на тот момент было настроено негативно (из-за того, что вы очень негативно отреагировали на обстоятельство)
Вселенная получила мощный негативный поток энергии от вас, что способствует притяжению к вам новых негативных ситуаций

Помните, что на негативных эмоциях принять правильное решение намного тяжелее, чем в обычных условиях.

Что я хочу сказать по этому поводу.
Старайтесь не реагировать моментально на события, дайте себе время подумать. Перед тем, как осуществить любое эмоциональное действие, подумайте.
Если вы все же видите, что ситуация вывела вас из равновесия, не принимайте никаких решений до следующего утра. Очень велика вероятность, что вы ошибетесь в своем решении.

Не зря говорят, что «утро вечера мудренее».

С другой стороны, давайте подумаем, а стоит ли реагировать на событие негативно. Не важно, что происходит, важно то, как вы это воспринимаете.

Уверен, у вас есть цель, и вы стремитесь ее реализовать. Так вот, давайте с теперешнего момента будем воспринимать любое событие, которое происходит в нашей жизни, не важно, позитивное оно или негативное, как такое, что ведет нас к нашей цели. Произошло что-то плохое – прекрасно. «Вселенной лучше известно, Вы не можете знать, хорошее это событие или плохое. Вы способны оценить все только на очень короткий промежуток времени.

Притча про мудреца

Шли мудрец и его ученики. Долго шли, устали, изголодались и вот наконец-то набрели на большой красивый дом. Постучали. Вышел хозяин в дорогом шикарном халате и спрашивает:
- Что вам нужно?
- Можно ли нам у вас переночивать? Мы весь день шли, очень устали. Хозяин неохотно согласился, но сказал, чтоб те ночевали в сарае, и ушел в дом, захлопнув дверь.
Мудрец и ученики расположились в холодном и грязном сарае. Утром учитель сказал всем ученикам:
- Соберите все деньги, которые имеете, и отдайте их хозяину в благодарность за прием. Ученики все сделали так, как сказал мудрец.
На следующий вечер они набрели на дряхлую хижину, где жил бедный старик. Старик радушно принял их, зарезал для них последнюю овцу, и они все вместе прекрасно поужинали. Старик дал им самые лучшие покрывала, положил спать в лучшей комнате.
Утром учитель поднял всех учеников и приказал им поджечь этот дом. Ученики без вопросов сделали это. Мудрец не объяснил им свои действия, и по дороге все больше и больше нарастало недовольство учеников. И наконец, они, набравшись храбрости, спросили:
- Учитель, ты самый мудрый, но объясни нам, почему мы тому, который принял нас, как собак, отдали все наши деньги, а тому, который приютил нас, как лучших друзей, подожгли дом?
Учитель сказал им в ответ:
- Видите ли, вы все воспринимаете, исходя из своих знаний, а я - из своих. Тому, богатому, мы дали денег, потому что ровно такой суммы ему не хватало, чтоб он провернул крупную аферу и потерял все. А тому, бедному, мы подожгли дом, потому что он стоял на сокровищах, а бедный старик даже не знал об этом. Когда он будет разгребать завалы своего дома, он найдет эти сокровища.

Так вот и я вам говорю, в следующий раз, когда захотите раздражаться по поводу какого-либо события, вспомните эту притчу и подумайте, может, ваши знания не совсем верны, и то, что произошло, это очень удачное событие?

Главная идея данной статьи:
Воспринимайте любые события, которые происходят в вашей жизни, как удачные!





АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ
Рейтинг:  +6
Уралочка
12 сентября 2011 года 1 361 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ПЛОХИЕ СОБЫТИЯ
Часто возникают такие ситуации, которых мы не ожидали, и к которым мы совсем не готовы. Я имею в виду «плохие» ситуации. Каждый может вспомнить множество внезапных событий, которые полностью выбивали его из колеи. Вспомните пожалуйста, как вы реагировали на такие ситуации... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

12 сентября 2011 года
0
Согласна на 100%!
В конце августа завязла на работе как муха в меду - всеми шестью ногами. Чувствую, дергаться бесполезно - расслабилась, проблемы одна за другой стали рассасываться.

12 сентября 2011 года
0
помогает значит?

12 сентября 2011 года
0
Уралочка пишет:
Вселенная получила мощный негативный поток энергии от вас, что способствует притяжению к вам новых негативных ситуаций
Мда...об этом не стоит забывать!

12 сентября 2011 года
0
обязательно

12 сентября 2011 года
+1
Я тоже полностью согласна со статьёй. Правда, ой, как тяжело научиться себя контролировать в стрессовых ситуациях, но всё же можно. Начинать нужно с мелкого: что-то сломалось - порадоваться, потерялось - тоже самое и т. д. Поверьте - действует! И после подобных неприятностей обязательно происходит что-то очень хорошее. На себе проверено!

12 сентября 2011 года
+1
Кошеня пишет:
ой, как тяжело научиться себя контролировать

13 сентября 2011 года
+1
Кошеня пишет:
Начинать нужно с мелкого: что-то сломалось - порадоваться, потерялось - тоже самое и т. д.
Надо апробировать!


Оставить свой комментарий
B i "