Хорошо, что есть дневник! :)

И что есть те, кто его читает
Привет Вам!

По весу пока утешительного ничего нету. Вчера и сегодня 101,7. Опять вторая степень ожирения. Но и особых усилий по питанию не было, сказать честно. А точнее - ела все, чего хотелось. Учусь сейчас отличать голод от эмоций и прочих позывов поесть. Получается когда как. В основном уже ем, когда голодная. Теперь нужно выбирать правильные продукты и правильные порции, и дело пойдет на лад.

Вчера и сегодня была очень активной. Аллергия уже считай прошла, так что я много двигалась. Вчера ушла из дома в 11 утра, вернулась в 6, часа 4 из этого времени или больше ходила пешком, правда, не очень быстро.

У нас вчера был День города. Я поехала в центр рано, погуляла по центру и парку. Было много разных концертов. На центральной площади открыли французскую карусель, возле нее были мимы, живые фигуры и двери в Венецию, Лондон, Париж (это очень толковая реклама пластиковых дверей и окон, смотрелось волшебно, как в фильме "Гостья из будущего"). Еще на площади, по всему центральному проспекту и в парке были выставки сувениров ручной работы разных-разных. Я купила себе куколку-мотанку, просто не могла удержаться. А продавала ее очень колоритная женщина из Полтавской области в национальном костюме. Рядом еще продавал сувениры ее земляк в соломенной шляпе и с седой бородой, похожий на пасечника. Жалею, что не сфотографировала их.

Еще вчера в 2 часа дня у меня было достижение - 40 дней без сигарет. После этого где-то в 3 часа я решила все-таки попробовать покурить (стыдно, но пишу правду). В общем, выкурила я насильно эту сигарету. Но удовольствия от нее никакого не получила. Пусть я нарушила, но морально мне стало намного легче. До того все время хотелось курить, казалось, что я себя лишаю ценного чего-то. А уже отвык организм от этой гадости, и никакого удовольствия она не приносит. Теперь могу со спокойной душой не курить дальше, потому что убедилась, что я себя ничего не лишаю. Хотя, конечно, можно было бы этого и не делать.

Сегодня, хоть и воскресенье, я убрала в квартире, помыла полы везде руками. А вечером с друзьями гуляли 2 часа в быстром темпе. Устала физически. Сейчас еще почитаю дневнички, и буду довязывать игрушечного мишку крючком. Если довяжу, то постараюсь выложить завтра или послезавтра.

Всем удачи, отвесиков и хорошего настроения! И еще раз спасибо всем, кто почитал мой дневничок! Это так приятно, когда можно поделиться своими делами, настроением и эмоциями с близкими по духу людьми!
Рейтинг:  +18
Светлая и легкая
11 сентября 2011 года 303 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хорошо, что есть дневник! :)
И что есть те, кто его читает
Привет Вам!
По весу пока утешительного ничего нету. Вчера и сегодня 101,7. Опять вторая степень ожирения. Но и особых усилий по питанию не было, сказать честно. А точнее - ела все, чего хотелось. Учусь сейчас отличать голод от эмоций и прочих позывов поесть. Получается когда как. В основном уже ем, когда голодная... Читать полностью
 


Дневник Светлая и легкая:



Комментарии:

11 сентября 2011 года
0
Анюта, я так рада за тебя что ты поняла что курить не надо и так здорово что сигарета тебе не принесла радость. Честно скажу я когда читала у меня сердце екнуло, думаю ну все сорвалась, а ты вон какая молодчина я очень рада за тебя.

11 сентября 2011 года
0
Да не совсем молодчина, вот если бы не взяла эту одну сигарету, то была бы молодчина. Но ничего, главное, что и дальше не собираюсь курить.

11 сентября 2011 года
0
Светлая и легкая пишет:
Но ничего, главное, что и дальше не собираюсь курить.
вот

11 сентября 2011 года
0
Светлая и легкая пишет:
40 дней без сигарет.
и не надо больше проверки себе устраивать !!!

11 сентября 2011 года
0
Ой, Ласечка, это точно... когда начинали курить, разве думали, что потом будет реально зависимость? Я просто надеюсь, что после этой проверки меня больше не потянет, а то тянуло и тянуло...

11 сентября 2011 года
0
А тебе желаю, чтобы у тебя тоже получилось бросить! Ты же вон какая умница-красавица, ты - сможешь!

11 сентября 2011 года
0
я очень постараюсь!!! надоело зависеть от этой гадости!!

11 сентября 2011 года
+2
Как человек бросивший курить хочу вас предупредить- Будьте сейчас очень аккуратны. Не наступите на грабли, на которые наступают 90% бросающих. Так как не понравилась эта сигарета может возникнуть желание выкурить еще одну. ( а это в вас будет говорить именно никотиновая зависимость, будет убеждать, что раз не нравится- то не вернетесь опять к курению и еще одна не повредит. Не заметите как вернетесь к прежней норме... Потому что нельзя нам курившим баловаться. Ни одной сигареты, ни одной затяжки.
Удачи Вам желаю от все души.

11 сентября 2011 года
+1
Спасибо большое! Я боюсь очень, что опять втянусь. Поэтому больше экспериментов не будет!

11 сентября 2011 года
+3
И правильно)
Как девиз, чтобы не втягиваться "Ни одной сигареты, ни одной затяжки, ни при каких обстоятельствах. Сигарета не решит ни одну проблему, а создаст новую ( опять придется бросать с начала, а первые дни физически самые сложные)

11 сентября 2011 года
+1
Raita пишет:
"Ни одной сигареты, ни одной затяжки, ни при каких обстоятельствах
как молитву себе это проговариваю больше суток! И добавляю - к счастью, могу себе это позволить!!! Потому что не курю!!!

11 сентября 2011 года
0
Светлая и легкая пишет:
Я боюсь очень, что опять втянусь
вот и я втягиваюсь

12 сентября 2011 года
+1
Очень советую бросить, Наташенька. Без сигарет жить лучше.

12 сентября 2011 года
0
я знаю, четыре года без них, наверно брошу, когда приедем с операции, а сейчас вся на нервах

12 сентября 2011 года
+2
Светлая и легкая пишет:
Опять вторая степень ожирения.
не расстраивайся, закрепиться новый вес и опять вниз пойдет!
Светлая и легкая пишет:
В общем, выкурила я насильно эту сигарету.
ну это не очень хорошо, не стоит организму напоминать вкус этой бяки, зачем лишние мучения?


Оставить свой комментарий
B i "