Про отношения

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.
7 этапов семейных отношений:

1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви».
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.
К любви можно идти всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Она многогранна, подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.
Рейтинг:  +13
Микаэлла-Kitten
10 сентября 2011 года 5 350 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про отношения
Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.
7 этапов семейных отношений:
1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви».
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной... Читать полностью
 


Дневник Микаэлла-Kitten:



Комментарии:

10 сентября 2011 года
0
Вот блин!!! А ведь все правильно!!! Так и есть на самом деле!!!
Как ни странно но только после 8 лет брака я по настоящему поняла что значит ЛЮБИТЬ!!!


А любовь тогда что такое?
- Представь, летишь с парашютом, летишь и думаешь: "А вдруг не раскроется?!".
Страшно, дышать трудно, сердце где-то между лопаток, а все равно восторг.
Потом бац - и раскрылся, и опять счастье, и сердце опять забилось.
Вот пока не раскрылся - это страсть. Раскрылся - это любовь.

10 сентября 2011 года
0
Я согласна! Еще можно провести аналогию с цветами. Когда мужчина и женщина женятся они как два бутона (по-настоящему еще друг друга не знают)и только в браке они узнают друг друга, вообщем раскрываются. Если интесна эта тема, послушайте лекции Торсунова. Оч классный психолог. У него есть обо всем.

10 сентября 2011 года
0
Как интересно у нас уже мини-вариант прошел
Сначала прям аж такая страсть была, ух прям. Потом притерлись, спокойно стало. Потом так ругались, ппц просто я боялась, что расстанемся, а потом поняла, что поругались-помиримся а сейчас снова будто началась эта воздушная зефирная стадия Прям так забавно

10 сентября 2011 года
0
Классно!
Это любовь...

10 сентября 2011 года
0
это химия пока
Но мы идем к настоящей любви потихонечку, по шажочечку

10 сентября 2011 года
0
Ну да, я имею ввиду, что раз после 3 стадий не возникает мысли, что это не твой человек, значит это любовь, просто дело времени. Пройдете все стадии обязательно

10 сентября 2011 года
0
мой и только мой
даже когда ссоримся, все равно его люблю

10 сентября 2011 года
0
Супер!

10 сентября 2011 года
0
Жаль,что большинство отношений не доживают до седьмой фазы.

10 сентября 2011 года
+1
Наши отношения пережили 7-ю фазу..что могу сказать ...идиллия))) Все в жизни бывает!!! Мне кажется любой семье надо пережить "шоковую терапию" она покажет кто в чем не прав, и что надо в отношениях менять.
Нам помогла такая терапия!

10 сентября 2011 года
+1
Счастливая женщина

10 сентября 2011 года
0
Да уж, людям проще начать новые отношения, чем развивать имеющиеся. А в новых отношениях все идет по тому же кругу, только быстрее

30 сентября 2011 года
0
Какой прекрасный текст!!!!

30 сентября 2011 года
0
А главное правильный!!!

30 сентября 2011 года
+1
И мне нравится!


Оставить свой комментарий
B i "





Подпишитесь на лучшие материалы о здоровье и красоте!
Раз в неделю мы будем присылать Вам подборку наших лучших материалов о похудении и здоровом образе жизни.
Мы против спама! Отписаться от этой рассылки можно в любой момент.
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль