Смех продлевает жизнь.

Что бы укрепить сердце и всю кровеносную систему достаточно смеяться всего несколько минут в день.
И наоборот, депрессия способствует возникновению сердечно – сосудистых заболеваний. Таковы результаты исследований кардиологов.

Неужели всё так просто? А если нет поводов для смеха? Так куда же они делись то эти поводы? Для одних есть, а для вас нету? Если действительно нет причин для смеха, то это, скорее всего проблема вашего отношения к смеху, веселью и жизни вообще.

Хотите быть здоровыми, ищите смешное вокруг себя. Ведь смогли же вы допустить в свою жизнь депрессию? А смех – это тоже самое, только наоборот, антипод депрессии. Так почему бы вам не поискать поводов для смеха? Хотя бы для того, что бы сбалансировать или разнообразить эмоциональную сторону своей жизни.

В основном я пишу статьи на серьёзные темы. Но несмотря на это, чувство юмора считаю очень ценным качеством человека. Телепередачи смотрю исключительно юмористические. А старые, советских времён кинокомедии, вообще, как бальзам на душу. Возможно кому то будет интересно моё отношение ко всем другим телепередачам. Так вот, если вы думаете, что я отвечу типа «терпеть не могу», то ошибаетесь. Других для меня (за редким исключением), – не существует. И я не просто так акцентирую на этом внимание, так как это вопрос ОТНОШЕНИЯ, которое, в конечном итоге, и определяет качество нашей жизни.

Ну это я о юморе.
Смех и веселье так же не чужды мне. У разных людей, в зависимости от эмоциональности, эти чувства проявляются по разному: у одних бурно, у других более сдержанно. Я отношусь ко вторым. Степень эмоциональности есть всего лишь мера чего то, то есть количественный показатель. Качество же, повторюсь, определяется отношением к жизни.

Так почему же всё таки люди смеются и почему плачут?

Мы смеёмся по поводу хорошой шутки, анекдота или всякий раз, когда видим нечто непонятное, происходящее с другими людьми. Но то, что смешно и весело нам, для другого может быть причиной гнева. Например: когда мы видим человека, который, поскользнувшись на банановой кожуре, упал, и не можем при этом сдержать смеха, то рискуем попасть в неловкое положение, обидев этого человека. В таких случаях в народе говорят: и смех и грех.
Иногда мы используем смех как маску, что бы скрыть под ней настоящие чувства. Бывает, что мы злы или расстроены и, что бы лишить человека удовлетворения видеть нас в таком состоянии, смеёмся. В таких случаях говорят: смех сквозь слёзы.

Лучше всего, конечно же смеяться, что бы выразить нашу радость и наше счастье! Это самый верный способ почувствовать себя лучше. Не верите? Предлагаю проверить. Попробуйте улыбаться и одновременно думать о чём то плохом. Получилось? То то же.
Я неоднократно пробовал. Не получается.

Тому, кто в мир улыбкой светит, и мир взаимностью ответит!

Смейтесь на здоровье!

И напоследок, несколько весёлых афоризмов.

Никто и не женится на собственной жене.
Женятся на невесте, но то была совершенно другая личность.

* * *
Основная причина разводов – брак.

* * *
Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением,
если плохая, станешь философом.
Рейтинг:  +3
Уралочка
10 сентября 2011 года 264 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Смех продлевает жизнь.
Что бы укрепить сердце и всю кровеносную систему достаточно смеяться всего несколько минут в день.
И наоборот, депрессия способствует возникновению сердечно – сосудистых заболеваний. Таковы результаты исследований кардиологов.
Неужели всё так просто? А если нет поводов для смеха? Так куда же они делись то эти поводы? Для одних есть, а для вас нету... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

10 сентября 2011 года
+1
Уралочка пишет:
Что бы укрепить сердце и всю кровеносную систему достаточно смеяться всего несколько минут в день
сердечный приступ нам точно не грозит

10 сентября 2011 года
+1
да уж...сегодня насмеялись


Оставить свой комментарий
B i "