Навеяло дневником пользователя Мавуська

Прочитала https://www.diets.ru/post/265254/?page=1#com1820534

Я тоже свои 5 копеек вставлю. Можно? Пост полностью обо мне, но не сейчас, 2 года назад.
Я все внимательно перечитала, простите обилие цитат:
Мавуська пишет:
я давно сделала вывод, что и проблемы мои со здоровьем, с нервами и лишним весом только из-за неудовлетворенности моей жизнью
Мавуська пишет:
Приспосабливаться и под кого-то подстраиваться надоело
olyushka69 пишет:
Женщина должна быть счастливой и красивой
Belle_Amor пишет:
если бы любили, не позволили бы быть рядом с собой такому человеку
Your Dream пишет:
не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней
- все самое главное, на мой взгляд!
Как только примешь решение (не важно, каким оно будет), сразу медленно, но верно ситуация начнет изменяться к лучшему.
Измены... Проходили, знаем. Очень часто неуверенные в себе мужчины самоутверждаются таким образом. Но в любой ситуации есть и обратная сторона: что же ты ему не додаешь, что нужно искать на стороне?! Нет физической привлекательности, не тянет? Ну, так и его, наверно, тоже. За много лет если огонь любви не поддерживать, он гаснет, остается только пепел разочарований и угли обид да иногда искры взаимных претензий.
Не нужно обольщаться, что если сегодня ты ему устроишь романтический вечер с вином при свечах и станцуешь стриптиз - все изменится в одночасье. Но если ты выберешь совместную жизнь, попробуй, хотя бы раз в месяц вместе выходить, например, на природу - шашлычки пожарить. Я понимаю, что свой дом, зачем куда-то идти, но идти, как раз и нужно для того, чтобы побыть ВДВОЕМ, услышать и увидеть друг друга. За долгие годы многие семьи начинают жить по привычке, без общих целей, без общих интересов... Мой только 10 месяцев назад перестал пить, начал ходить на рыбалку, я всячески его поддерживаю, стараюсь больше времени проводить рядом, хотя тоже застопорился в развитии лет эдак... дцать назад!
Когда-то спросила священника, как быть, ну, кроме того, что... не по силам креста..., сказал мне мудрую мысль: если вы хотите жить для себя - разводитесь, если вы не хотите такой же доли для своих детей - научитесь жить с этим человеком. Наши партнеры - наши учителя, благодаря им мы проходим жизненные уроки!

А подружка моя в 44 года поднялась и ушла в чем стояла! Ничего! Выжила! И очень даже не плохо живет! Хотя многие осуждали и не понимали: не пьет, не бьет, не курит... За что такого мужика бросать? За безразличие.
Рейтинг:  +15
rosita
9 сентября 2011 года 275 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Навеяло дневником пользователя Мавуська
Прочитала https://www.diets.ru/post/265254/?page=1#com1820534
Я тоже свои 5 копеек вставлю. Можно? Пост полностью обо мне, но не сейчас, 2 года назад.
Я все внимательно перечитала, простите обилие цитат:... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

9 сентября 2011 года
+1
Прочитала, подумала. Хорошая запись, правильная.Но я подумала, вот о чем. А может быть мы сами виноваты, что они (мужчины) так с нами (женщинами)? Я не о себе. У меня, слава Богу, все в порядке,28 лет вместе, в прошлом году венчлись в церкви.Когда мой муж предложил мне повенчаться, у меня было выражение от неожиданости. За все совместно прожитые годы он ни разу не оскорбил меня, не изменял, не бил, уделял внимание, да и хозяин неплохой, уж если делает что-то, то основательно, не словается и не развалится. Но и я очень много времени ему уделяла, он хочет на рыбалку, я бросаю все дела и с ним, он хочет на футбол или хоккей, и я собираюсь. хочется мне или нет, а собираюсь. Стараюсь сделать сюприз или подарок не только на праздник, а просто так, помните, был мультик "Просто так". Я где-то слышала выражение: Любят не за что-то, а несмотря ни на что, просто потому что есть". Мы, женщины, вечно в заботах, о семье, о детях, о супруге, о ридетлях, родственниках, работа и т.д. и нет у нас времени чтобы посидеть, подумать, поговорить с человеком который живет рядом, отдать ему ту душевную любовь, которую мы испытываем. Мне супруг сказал, что мы остались друг у друга: сын взрослый, женат, у него своя жизнь, а у нас - своя. Что-то сумбурно написала, может быть кто-то поймет, что хотела этим сказать.

9 сентября 2011 года
0
nfytxrf пишет:
Любят не за что-то, а несмотря ни на что, просто потому что есть". Мы, женщины, вечно в заботах, о семье, о детях, о супруге, о ридетлях, родственниках, работа и т.д. и нет у нас времени чтобы посидеть, подумать, поговорить с человеком который живет рядом, отдать ему ту душевную любовь, которую мы испытываем
Вот это и оно! Можно разрушить семью. Много случаев, когда создаются новые семьи. Но никто не пишет о тех, кто остался один и по ночам воет от одиночества! Что даже послать некого! В аптеку, например...
Мой папа умер в одиночестве, частенько говаривал в последние годы: хоть бы позвонил кто, а то за день так намолчишься, что аж язык болит! Я занята была, работа и не одна, учеба, муж, дети... А жили бы с мамой, может и по-другому было бы.

9 сентября 2011 года
+2
Таня, спасибо, что дала ссылку...это все про меня....
теперь на 100% уверена...надо все менять и срочно...

9 сентября 2011 года
+2
Читая подобные истории плачу и учусь на чужом опыте, чтоб избежать такого в дальнейшем.
Мне очень жалко таких женщин, сочувствую им искрене! . я всё думаю, вот когда будет мне лет 60,я же должна помнить какие то яркие моменты своей жизни, а если жить так, то и вспомнить по-сути будет нечего.

9 сентября 2011 года
+1
правильно, Ксюша, все правильно!!! жизнь она одна
вот у меня трое было...не мое

11 сентября 2011 года
0
Your Dream пишет:
если жить так, то и вспомнить по-сути будет нечего.
Да вспомнить всегда есть что, только часто эти воспоминания не радуют!!!


Оставить свой комментарий
B i "