Школа - дом родной. "Глобус Украины"

Школа - дом родной. "Глобус Украины" Прочитала о конкурсе.. Сразу столько всего нахлынуло! Нам все говорили, мы самый дружный класс в школе - все праздники, все маскарады-конкурсы-дискотеки всегда проводил наш класс. А сколько всего интересного происходило за стенами нашей любимой школы №2!

4 класс, моя первая запись в дневнике. Я была дежурной по классу. В обязанности входило поддерживать порядок в классе, вытирать с доски, поливать цветы, подмести на большой перемене (после 3 урока), Собственно все происходило на той самой большой перемене. Все бегают, кричат, кидаются тряпками, меня никто не слушает, а мне же подметать нужно! Бегала, упрашивала, надоело! Схватила веник и с ним наперевес помчалась выставлять всех из класса. В это время зашла наша классная... Запись звучит так: "Уважаемые родители, примите меры! Ваша дочь бьет детей веником!"

Кажется, это был 5 класс, мы бегали по классу, кидались тряпками, парты и стулья переворачивались совершенно сами собой и на лету возвращались на место. Кто-то толкнул последнюю парту, и весь ряд, как домино, сложился на наших глазах. В то же время, к тому же, падает любимый кактус нашей преподавательницы... Шум невероятный! Парни тут же бросились ставить все на место, кактус в суматохе засунули в горшок (слава Богу, не разбился) кверху-торомашками и все шустро расселись по местам и уткнулись в учебники. Залетает наша директор: "Где стреляли? Что за грохот? Террористы?!" Про кактус вспомнили только к концу дня... Он кстати, все еще стоит в нашей бывшей классной комнате..

6 класс, экзамен по биологии, ее тогда весь класс выбрал и нам разрешили отвечать по рефератам. Условия были такие, нужно было выбрать любое семейство царства животные и подготовить о нем реферат на 20-25 страниц. В конце - приложение с фотографиями и рисунками особей выбранного семейства. А так как я напросилась на 2 реферата, то один из них я отвечала на обычном уроке по биологии. Тема "Рассвет, жизнь и закат эпохи динозавров". Волновалась, подошла к последнему вопросу о том, какие гипотезы существуют на счет гибели этих гигантов. Биологию вела наша директор, Галина Ивановна. Зазвонил телефон, она попросила ее не ждать и рассказывать дальше. Ребята в это время повторяли долги и попросили меня по-шустрому отчеканить и помолчать, дать время подготовиться им. В это время заходит директор, со словами: "Ну так что там случилось с динозаврами?" Не знаю, почему, но я решила, что вопрос прозвучал от одноклассницы и не оборачиваясь, говорю "А чего там могло случиться - метеорит-бац! - и динозябрам капец!" Думаю, вы сами понимаете, ЧТО со мной после этого было. Класс умер от смеха..

7 класс, я отвечаю у доски хорошо подготовленный материал. Все та же биология. Тот же учитель - Галина Ивановна. И вдруг она говорит: "Ты чего дергаешься?" Я ошалела: "Я не дергаюсь!" Она вдруг: "Ты к какому вообще виду относишься?" Я отвечаю: "Гомо сапиенс". (по классу уже пошел тихий смешок) Она: "Я тебе говорю, ты тут чего свои конечности раскидал?" Я вообще в непонимании отвечаю: "Я не раскидывала!" Она (резко): "Я не тебе! (и в сторону класса) сядь нормально, тебе говорят!" Класс ржет, я чуть ли не в слезах, оказалось - в это время, Серега, наш самый высокий мальчик, развалился на парте, выставил ноги вперед и ими шатал стул у сидящих впереди Надеюсь, вы представляете, как это все со стороны выглядело! Учитель, пытающийся утихомирить ученика, и я у доски, в пунцовых пятнах, не ожидавшая таких вопросов не по теме ,

8 класс, урок русского языка. Последнее занятие в году, выставляют оценки, последний шанс исправить спорную отметку. До звонка 3 минуты, последний вопрос учителя и мне негласно дали слово - ответить на вопрос "Что такое фразеологизм?" Я весьма говорливый человек, тут и вовсе разволновалась (у меня была спорная между 4 и 5), в общей тишине, выдаю "Фразявазя!" Класс грохнул от смеха, а я всю перемену пыталась втолковать, что я хотела сказать: "Фразеологизмом называется!"

Помню, в 9 классе мы проводили Новый Год для всей школы в 3 этапа, начальные 1-4 классы, потом 5-7, потом как мы гордо себя именовали - Старшеклассникам - 8-9 классы. Дедом Морозом выбрали Женьку, самого хулиганистого и высокого парня из нашего класса (зря они это сделали!) Он себя проявил в самом ярком свете - пьяным пришел еще до самого первого праздника! Малыши не поняли сначала, восприняли реальный красный нос за элемент маскарада, радостно стишки читали, но потом, когда мы начали водить хороводы, у нашего горе-Дедушки закружилась голова, с криком "Елочка - гори!" он рухнул под ёлку и захрапел богатырским сном.. Как потом Снегурочка и Баба Яга Деда Мороза на закорках до классной комнаты тащили, малыши потом слагали легенды.. Потому что с криком: "Дедуську волуют!" они кинулись его защищать! А потом был весьма неприятный разговор с нашей классной мамой, вызов родителей, двойки по поведению..

Это далеко не все, что с нами происходило в школьные годы... И урок истории срывали, рассказывая с учителем друг другу анекдоты. И в 5 классе я подралась со своим главным забиякой (он меня больше и обиднее всех дразнил) - сейчас мы с Вовкой с тех самых пор лучшие друзья. И ссоры были, и обиды, и все же - это были самые лучшие годы в моей жизни! И я благодарна судьбе за мой второй дом...

Тэги:  конкурс

Рейтинг:  +14
Fanera
5 сентября 2011 года 799 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Школа - дом родной. "Глобус Украины"
Тэги: конкурс

  Прочитала о конкурсе.. Сразу столько всего нахлынуло! Нам все говорили, мы самый дружный класс в школе - все праздники, все маскарады-конкурсы-дискотеки всегда проводил наш класс. А сколько всего интересного происходило за стенами нашей любимой школы №2!
4 класс, моя первая запись в дневнике. Я была дежурной по классу... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

5 сентября 2011 года
+1
как здорово и приятно читать

5 сентября 2011 года
0
а вспоминать-то как здорово!

5 сентября 2011 года
0
это точно)

6 сентября 2011 года
0
Ой, Мариш, я прям зачиталась...такие приятные воспоминания! Молодец, очень интересно написала!
На фотке это ты? Ну такая красивчатая, прелесть просто!

6 сентября 2011 года
0
Спасибо! Я старалась поинтереснее написать, чтоб не скучно было мои бредни читать школьные годы и правда прошли весело!

6 сентября 2011 года
0
Замечательно у тебя получилось!

6 сентября 2011 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "