Женщина старше мужчины или молодой муж...



О неожиданных сюрпризах, которые может преподнести нам жизнь, Вы, наверное, слышали и не раз. Очень часто такими сюрпризами бывают судьбоносные встречи. Сплошь и рядом встречаются случаи, когда мужчина оказывается намного младше женщины. Люди продолжают встречаться, но из-за разницы в возрасте начинают возникать проблемы. Но не стоит расстраиваться — ведь это еще не повод прерывать общение с мужчиной. Всего навсего надо найти правильный подход к той или иной проблеме. К сожалению, в обществе уже давно сложилось довольно негативное отношение к бракам, где женщина старше мужчины. Здесь мужчина автоматически становится либо «альфонсом», либо «маменькиным» сынком. Итак, давайте рассмотрим те причины, которые могут помешать счастливому союзу двух любящих друг друга людей.

Проблемой может стать совместный быт (бытовуха).

На начальной стадии совместного проживания большинство женщин практически обожествляют своего молодого партнера. Ей хочется заботиться о нем, всячески оберегать его, в общем сделать все, чтобы ему было хорошо. Но, как раз вот такое желание и перерастает в проблему, потому как женщина не замечает, что пытается сделать из своего возлюбленного «маменькиного» сыночка. Естественно, что взрослый мужчина, будь даже и младше партнерши будет противиться такому положению дел. Пускай лучше Ваши обязанности распределяются между вами обоими, ведь совместный быт тоже может укрепить отношения, и не перерасти в рутину.

Материальное благополучие

Нередко, женщина, которая чего-то добилась в профессиональной деятельности имеет достаточно устоявшийся стабильный доход. Никто не утверждает, что хорошее материальное положение разрушит отношения, но оно может вызвать заметный дискомфорт у молодого супруга. Ведь с давних времен пошло, что именно мужчина является главным «добытчиком» в семье. По этому женщина не должна «гасить» все попытки любимого на корню. Если он захотел получить второе (первое) образование — не стоит мешать ему. Пусть учится, наоборот, поддержите его. Став специалистом в определенной сфере, супруг непременно начнет приносить намного больше денег в общий бюджет. Да и вообще, независимо от того младше мужчина или нет, разве это плохо, когда он пытается стать опорой для Вас, идти вровень с Вами, а может даже и быть выше? Это говорит лишь о том, что Вы не пропадете вместе, у Вас есть на кого положится в случае чего. И здесь уже не играет роль что Вы старше своего мужчины.

Дела обстоят хуже, если молодого партнера устраивает то, что жена приносит в дом деньги, а ему не приходится вообще никак «напрягаться». Хуже они обстоят не потому, что этому будет противится общество, Вас окружающее, а потому, что мужчина по своей природе борец, и он не может сидеть на одном месте, ему нужно постоянное развитие. Рано или поздно мужчина может начать тратить все свои силы в неправильном направлении: будь то азартные игры, лень, а может даже и другая женщина. Да и какая девушка будет чувствовать себя защищенной рядом с таки ухажером? В итоге она взвалит все на свои плечи. А тут уже у союза есть два пути: развалиться насовсем, т. к. терпение женщины лопнет и она выгонит «иждивенца», либо «иждивенец» уйдет, замученный постоянными терзаниями со стороны супруги. Решить проблему материального благополучия в семьях, где мужчина младше женщины, можно следующим образом: помогайте своему возлюбленному развиваться, направляйте его (только так, чтобы не оскорбить), но не давайте сесть себе на шею, иначе отношениям грозит крах.



Общие знакомые и окружение.

Естественно, что у каждого супруга, до совместной жизни был свой собственный круг общения: друзья, приятели, знакомые, родственники, в общем все те, с которыми они проводили свое свободное время. Ситуация будет практически идеальной, если у новой ячейки общества друзья-приятели будут общими. Тогда им не придется задумываться о том, приятным ли будет общение с ними для супруга или супруги. Но, к сожалению, так получается далеко не всегда. Зачастую все, да наоборот: не всегда с друзьями любимого/любимой складываются теплые отношения, и по этому приходится придумывать отговорки, разные «внештатные» ситуации, лишь бы не встречаться с ними лишний раз.

Конечно же эта ситуация возникает и не только в тех случаях когда женщина старше мужчины — она встречается сплошь и рядом. Решение проблемы может быть таким: постарайтесь все-таки найти общий язык с друзьями любимого. Но не нужно все доводить до фанатизма: не ищите с ними встречи специально, не навязывайтесь и не будьте услужливой.

И про личное пространство тоже не стоит забывать. Оно должно быть у каждого. Но, все-таки, лучше чтобы личное пространство ограничивалось стенами общей квартиры, либо прогулки и встречи не затягивались на всю ночь. Ведь все взрослые люди и должны понимать, какой бы ни была разница в возрасте, это еще не повод не ночевать дома.

Наши «добрые и всезнающие» советчики.

Зачастую, и как правило, знакомые и друзья проявляют не дюжий интерес к нашим семейным проблемам и дрязгам. Хлебом не корми, только совет дай дать. Вместо того, чтобы не вмешиваться и держаться нейтралитета, советы «доморощенных» психологов так и сыпятся со всех сторон. Либо это делается за спиной. Тут говорить можно много, но решение все равно остается единственным — не обращать внимания на эти советы: прислушиваться можно, но, как говорится, всегда должна быть своя голова на плечах. Ведь сколько случаев, когда разрушались замечательные и крепкие союзы из-за небрежно брошенного: «Да он тебя не любит, посмотри, ведь все очевидно». Внимание может и не заострилось, но «червячок» завелся. Это Ваша жизнь и только вы оба должны решать как с ней управляться.

Да, разница в возрасте — это испытание для пары. Таким же испытанием будет союз, где мужчина много старше женщины. Но существует множество примеров, которые доказывают нам день ото дня, что преодолеть можно все. Ведь женщина, которая прошла через многое и получила огромный багаж жизненного опыта, сможет преодолеть практически любые трудные ситуации. В последнее время количество семей, в которых мужчина моложе женщины растет в геометрической прогрессии. Это не плохо и не хорошо — это нормально! Почему люди, которые страстно влюблены друг в друга не могут быть рядом?

secretswoman.ru
Рейтинг:  0
Уралочка
31 августа 2011 года 1 1787 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Женщина старше мужчины или молодой муж...
О неожиданных сюрпризах, которые может преподнести нам жизнь, Вы, наверное, слышали и не раз. Очень часто такими сюрпризами бывают судьбоносные встречи. Сплошь и рядом встречаются случаи, когда мужчина оказывается намного младше женщины. Люди продолжают встречаться, но из-за разницы в возрасте начинают возникать проблемы... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная