Все хорошо)

Как-то недавно на вопрос: "Как дела?", я ответила, что хорошо, а потом передумала и сказала, что вообще-то не хорошо, а отлично. И что, похоже, в моей жизни началась белая полоса))
Действительно, сейчас всё как-то складывается, везде.. Причем, что характерно, несмотря на ретроградный пресловутый Меркурий, белая моя полоса началась где-то в середине лета и в августе не только продолжилась, но и надарила подарков невероятных каких-то..

Когда я говорю про белую полосу, я имею в виду и банальное везение в том числе. Знаете, когда идешь к переходу, и как только подходишь - немедленно включается зеленый свет. Места на парковке освобождаются перед носом, билет в кассе есть один единственный и тот, что тебе и нужен и тп. И НЕ НАДО НИЧЕГО трансерфить, заказывать, визуализировать..

Я вообще придерживаюсь философии, что:
1. всё всегда есть рядом.
2. а если нет, но сильно надо, значит не надо, ибо - см. пункт 1.

И по этой причине бессмысленны все техники, направленные на, так сказать, изменение реальности. Ибо «лечить» надо организм в целом, а не желудок лечить, а печень садить. Так и «везучесть», внутренняя сонастроенность с миром (а что это если не сонастроенность – когда ты везде приходишь вовремя, а если опоздал на полчаса, то потому, что все пришли на полчаса позже – по разным причинам, только все остальные с дико виноватым видом, ибо опоздали, а ты просто пришел ВОВРЕМЯ) – это состояние. Если нет этого самого состояния, то никакая сильно желанная машина и никакой сильно желанный любовник не изменят ситуацию в целом. Машину с любовником вы с помощью «слайдов» наколдуете, но состояние останется прежним, а значит где-то будет сбоить. Вот почему в народе говорят, что «за все хорошее надо платить».

У меня лично некая небелая полоса началась года полтора назад. То есть вроде все хорошо, но все эти полтора года были не про жизнь, а про выживание. Хорошенькое выживание, скажет кто-то, - на турецком курорте. И я на это отвечу, что именно про это и говорю: вроде все внешне хорошо и правильно, но при этом именно на грани выживания. И уж прошлое лето на турецком курорте именно было выживанием физическим для беременной женщины на большом сроке.

И вот все эти полтора года как-то так и было – через преодоление, с каким-то уже привычным надрывом. Не знаю за что, скорее для чего. Но суть не в этом – а в том, что сейчас есть четкое ощущение, что период данный завершился. Потому что зеленый свет загорается, места освобождаются, и вообще все складывается изящно и без лишних энергозатрат. И подарки.. Моя вселенная сейчас изобильна, наверное, как никогда. Радуюсь этому безмерно)

А я, собственно, к чему. Утром я написала в жж, что мне нужна няня. И через часа полтора она-таки пришла и уже целый день занимается детьми и хозяйством. «Это ж просто праздник какой-то!» (С). Я смотрю на них всех и радуюсь, аки дитя))). Вселенной мое очередное спасибо и нижайший поклон за вечную мудрость!
ЗЫ Сейчас перечитала и прозвучал вопрос – а что такого произошло, почему полоса небелая прошла, и началась белая? Ответ предварительный такой : надо было просто ЭТО пережить. Хотя, может, там и еще чего есть, да я пока не вижу.. Но с большего, мне кажется, что суть уроков не в том, чтобы их выучить и сдать на «5», а в том, чтобы их просто прожить. Как любое жизненное событие – хорошее ли, плохое, - смысл его просто в проживании с «достойным лицом».
Рейтинг:  +15
maria_guseva
31 августа 2011 года 2 283 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Все хорошо)
Как-то недавно на вопрос: "Как дела?", я ответила, что хорошо, а потом передумала и сказала, что вообще-то не хорошо, а отлично. И что, похоже, в моей жизни началась белая полоса))
Действительно, сейчас всё как-то складывается, везде... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

31 августа 2011 года
0
maryla пишет:
любое жизненное событие – хорошее ли, плохое, - смысл его просто в проживании с «достойным лицом».
отлично!!!!
забрала в избранное, знаю, будут в жизни моменты, когда захочется перечитать

31 августа 2011 года
0
)))

31 августа 2011 года
0
Спасибо. Отличный пост! У меня тоже период выживания уже второй год продолжается, все думаю, когда же оно перестанет? Прочитала Ваш пост и стало полегче! Нет, я оптимист по природе, просто какая-то у меня с собой дисгармония. Или с миром - в общем, будем разбираться!

31 августа 2011 года
0
ну вот я тоже по жизни оптимист)) но очень четкое было ощущение, что надо продираться. и на каком-то этапе я уже перестала даже ждать свет в конце тоннеля, просто продиралась привычно.
а потом вдруг, резко - и свет включился. не в конце тоннеля, а просто включился и стало светло и зеленый светофор))
странно, как это у них "там" работает?) почему они нам "тут" вдруг зеленый свет включают, без предупреждения?)

31 августа 2011 года
0
Не знаю, как они это решают. Думаю, все, что дается - дается не зря, в любом случае! Может, я в прошлой жизни была владычицей морской и теперь нужно, чтобы я сама до всего дошла и через все "продралась".

31 августа 2011 года
0
умница!позитивно!

31 августа 2011 года
0
))

31 августа 2011 года
+1
суперпост.....кстати, про 2 пункта - у меня всегда такое мнение было ...

31 августа 2011 года
0
я честно признаюсь, лет 5-6 назад пыталась экспериментировать с визуализациями и прочим. слава богу, надолго меня не хватило)

31 августа 2011 года
+1
maryla пишет:
Как любое жизненное событие – хорошее ли, плохое, - смысл его просто в проживании с «достойным лицом».
Все правильно, совершенно согласна.
maryla пишет:
Так и «везучесть», внутренняя сонастроенность с миром – это состояние.
Ну не зря же мои любимые мудрые китайские даосы изрекли: "Когда ты на Пути - все происходит само собой"...

31 августа 2011 года
0
да))

31 августа 2011 года
0
Пост получился очень замечательным. Действительно- почитала и поймала себя на том, что сижу с улыбкой и искренне радуюсь за вас. Так хорошо!
Тоже забрала в избранное, буду еще перечитывать.

31 августа 2011 года
0
я примерно также сейчас выгляжу, как этот смайлик - дети гуляют на улице с няней))


Оставить свой комментарий
B i "