Сказкотерапия.

Сказкотерапия. Изменив параметры своей фигуры на желаемые мы вдруг замечаем побочные эффекты, иногда даже не очень ожидаемые и желаемые. Вроде бы радоваться, да не все так просто... Как показывают исследования, часто причина лишнего веса кроется в наших убеждениях и служит нам защитным механизмом.
По этому поводу предлагаю всем, кто на этом сайте для того, чтобы похудеть, исследовать такую тему: что полезного для меня делает мой лишний вес? Да, да - именно полезного!

Вы любите читать сказки? А сочинять?
Я предлагаю Вам маленький эксперимент!
Представьте себе, что ваш лишний вес - это часть Вас, которую Вы могли бы оставлять дома или брать с собой. Как бы он выглядел - Ваш лишний вес? Нарисуйте его.
Нарисовали? Тогда будем писать сказку!
"Жил был Лишний Вес..."
Напишите в своей сказке о его характере, какой он, чем он живет, как он относится к Вам и что хорошего он для Вас делает.
Пишите все, что приходит в голову, любые фантазии - это же сказка!
А еще я хочу Вас попросить поделиться своими впечатлениями от написанной Вами сказки.

Это еще не все! Продолжение следует...
Рейтинг:  +10
s_ptashka
24 августа 2011 года 292 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сказкотерапия.
  Изменив параметры своей фигуры на желаемые мы вдруг замечаем побочные эффекты, иногда даже не очень ожидаемые и желаемые. Вроде бы радоваться, да не все так просто... Как показывают исследования, часто причина лишнего веса кроется в наших убеждениях и служит нам защитным механизмом... Читать полностью
 


Дневник группы "Поделимся опытом!":



Комментарии:

24 августа 2011 года
+1
занятно)))лишний вес как чемодан без ручки-нести тяжело,а выбросить жалко...вроде как для защиты имеешь при себе.."что с меня возьмешь-я же толстая"-вот такая грусная сказочка получилась.....

25 августа 2011 года
+2
А от чего защита?
А если бы были худой - чтобы с Вас можно было взять?

25 августа 2011 года
+1
Интересно!, завтра напишу, а сегодня перед сном придумаю. Это как раз для меня. Держите в курсе! Пожайлуста, страсть как интересно.
Я ведь вес так долго сбрасываю, потому, что не могу без него. Каждые 5 кг и привыкаю, только поддерживаю, потому и уходят медлено. Не могу сразу привыкнуть. Мне потом ведь кажется, что это не я. Вот и обживаюсь по новой. Вот что я за человек? И ведь точно знаю, быстро сброчу, быстро наберу. За собой скучать буду.

29 августа 2011 года
+1
Давно в нашей группе в "доктор Борменталь" нас спрашивали о пользе лишнего веса. И одна барышня кг за 100 сказала, что приехав в Турцию, она больше всего получала комплиментов от местных мужчин "Какая большая, какая красивая!" Надо отметить, что на контрольную встречу через месяц она не пришла...
А насчет сказки надо подумать! Здоровская идея!


Оставить свой комментарий
B i "