Превращаем будни в праздник!

Сегодня я хотела бы поговорить на тему яркости нашей жизни… Ведь большинство из нас проживают свою жизнь по системе дом-работа-дом. Иногда, раз или два в год (а некоторые и никогда) мы устраиваем себе “праздник” и выезжаем отдохнуть на море. Чуть чаще некоторые позволяют себе выезжать на природу и встречаться с друзьями. Но в большинстве своем наша жизнь состоит из обыденных и серых дней. Если задать вопрос : “Что мешает нам устраивать праздники себе и своим родным, каждый день?”, большинство будет ссылаться на нехватку денег или ещё найдет массу других причин. А ведь в наших силах сделать так, чтобы каждый день в нашей жизни был особенным! Для этого есть много способов, главное – Ваше желание!

Сейчас мы рассмотрим несколько способов, как можно порадовать себя и своих близких; читайте, выбирайте и придумывайте свои.

Элементарное чаепитие при свечах.

Любимый чайный сервиз, свечи, тихая музыка, кекс на столе – этот вечер с домашними или с дорогим человеком запомнится на долго. Именно в такой обстановке Вы не будете говорить о трудностях на работе и в стране, о бытовых проблемах, а будете говорить о чувствах, об общих воспоминаниях, строить вместе планы на будущее.



Вечер мечты.

Сидеть друг на против друга и рассказывать о своих мечтах… Что может быть приятнее, чем вместе помечтать? Кроме того, говорят, желания быстрее сбываются, если загадывать их вместе.

Каток или ролледром.

Между прочим, есть утренние и ночные катания! Встречали ли вы когда-нибудь новый день в приятной компании, занимаясь спортом? Это очень необычно, поднимает настроение и заряжает невероятной энергией!

Рассветы и закаты в нестандартном месте.

Здесь существует множество вариантов: завтрак на балконе (вот, кстати, повод навести порядок ), ужин в лесу (костер, снег, звезды), пикник в обеденный перерыв в ближайшем парке (конечно, лучше на зеленой травке летом).

Массаж.

Удивительно приятный способ побаловать себя и семью вечером. Научитесь делать какой-то вид массажа либо просто заботливо и нежно погладьте тело другого человека так, как подсказывает вам сердце. На самом деле здесь не нужно специальных навыков – на уровне ощущений мы знаем, что и как делать.

Парашют.

Подумайте, находит ли такое развлечение отклик в вашем сердце, и если все же вас тянет в небо, наберитесь смелости и совершите прыжок. Кроме того, испытать чувство свободного полета можно, полетав на дельтаплане или параплане.

Конная прогулка.

Кони умеют замечательно снимать стресс. В любом городе можно найти возможность научиться кататься верхом, принять участие в часовом мастер-классе или просто заказать прогулку выходного дня.

Восточный вечер.

Купите на ужин суши или экзотические фрукты и сладости, разложите на полу подушки, приготовьте аромалампу, сядьте по-восточному, скрестив ноги, и устройте игру “Ужин на Востоке”.

Прогулка по городу.

Представьте себя туристом! Пройдитесь по центральным улицам своего города. Не обязательно идти с целью увидеть что-то или дойти до “места назначения”. Иногда шагать бесцельно бывает не только приятно, но и полезно. Помните, что мысли во время прогулки – более ясные и четкие.

Это только несколько способов, а сколько ещё сможете придумать вы! Жизнь прекрасна, нам только необходимо научиться видеть эту красоту!

Желаю Вам яркой и красочной жизнь.

uspehologiya.com

Трихно Ольга
Рейтинг:  +11
Уралочка
25 августа 2011 года 1 1425 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Превращаем будни в праздник!
Сегодня я хотела бы поговорить на тему яркости нашей жизни… Ведь большинство из нас проживают свою жизнь по системе дом-работа-дом. Иногда, раз или два в год (а некоторые и никогда) мы устраиваем себе “праздник” и выезжаем отдохнуть на море. Чуть чаще некоторые позволяют себе выезжать на природу и встречаться с друзьями. Но в большинстве своем наша жизнь состоит из обыденных и серых дней... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

uva
25 августа 2011 года
+1
Когда вдвоем с любимым жили, всегда на завтрак, обед и ужин зажигала свечку - так здорово было. Сейчас с его родителями живем, боюсь, не поймут. Хотя...

А еще можно на окнах порисовать смывающейся краской. Я обычно цветы рисую или солнышко. К Новому году разукрасила тематически. ))

25 августа 2011 года
0
хорошая идейка - про окна


Оставить свой комментарий
B i "