Организация дня с ребенком

Организация дня с ребенком Мамочки, работающие и не очень! Как у вас организован день, чтобы все успевать делать по дому? Делаете все, когда ребенок спит или в какот-то другое время?
У меня все никак не получается организовать конкретный режим подобных работ, иногда чувствую себя загнанной лошадью... Поделитесь опытом и секретами
Рейтинг:  +11
Ёжжка
24 августа 2011 года 368 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Организация дня с ребенком
  Мамочки, работающие и не очень! Как у вас организован день, чтобы все успевать делать по дому? Делаете все, когда ребенок спит или в какот-то другое время?
У меня все никак не получается организовать конкретный режим подобных работ, иногда чувствую себя загнанной лошадью... Поделитесь опытом и секретами Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

24 августа 2011 года
+1
Моей козявочке 3,3. Дела у нас такие: встаю раньше на час где-то (она спит до 9) - варю суп, готовлю завтрак. Бужу её, кормлю (ну т.е. сама ест), одеваемся и гулять. На обратном пути, если надо, заходим в магазин. Потом приходим, обедаем, она спать - я работать. Встает - включаю ей мультики (т.к. работаю до 18), потом готовлю ужин (иногда вместе, иногда она все еще с мультиками). Потом приходит папа, ужинаем, и отправляю их гулять. В это время занимаюсь домашними делами (мою пол). Если гулять не идут - мы с ней играем вместе. Как-то так.
Но она, конечно, уже большая и самостоятельная, всё "сяма!" так что я ей нужна только чтобы книжки почитать и дать поесть

24 августа 2011 года
0
Я вот тоже периодически мультики включаю, чтобы за 10 минут успеть, что-нибудь сделать.

24 августа 2011 года
0
ну у нас мультики включены часа по 2 но оговорюсь сразу, что она их не смотрит (потому как засмотрены до дыр ), а в основном просто фоном, а она в это время играет во что-нибудь.

24 августа 2011 года
0
У нас так же получается, они пока не могут вниманием на чем - нибудь одном концентрировать.

24 августа 2011 года
+2
когда полтора года назад сидела дома с двумя детьми в солнечную погоду все успевала. Главное было после завтрака с ними на детскую площадку и часа два по полной носиться - лазить, бегать и прочее, тогда после обеда они 2-3 часа спали и я все кропотливое делала, а после полдник, тихие игры, мультики (строго смешарики) и к папиному приходу прогулка. А как начала работать на домашние дела времени не хватает катастрофически или на себя, когда как. Вообще с моими детьми только 2 проблемы - 1) ушатать их, 2) не ушататься самой

24 августа 2011 года
0
Ray_29 пишет:
1) ушатать их, 2) не ушататься самой

24 августа 2011 года
+1
Я дома со своей малявкой без няни. Время от времени бабушки приезжают. Вот всё лето (с мая) их не было, а в августе нам прямо подфартило - две недели точно были.
Когда одна, то режим у нас приблизительно такой:
Проснулись, умылись, переоделись, спустились на этаж, где кухня.
Я включаю мультики, а сама ставлю мясо на суп и иногда успеваю принять душ за те полчаса, что дочь приходит в себе после сна. Сразу её не кормлю - надо выждать время или поест очень плохо.
Далее, дочин завтрак, опять мультики и мой душ, сушка волос, завтрак, варка супа. В этот период, пока варится суп, можем подняться на её этаж и поиграть немного.
Далее собираемся гулять и гуляем 2-2,5 часа (обычно нам хватает этого времени, чтобы не угваздаться).
Далее идём домой, обед, минут 40-50 игра после обеда, далее сон (я сижу рядом с ней на этаже и поэтому никаких дел не делается).
После сна полдник и мультики минут на 30-40 (именно в этот момент готовлю ужин).
Потом опять прогулка часа 2-3 (здесь уже папа подъезжает).
Что касается уборки, то генеральная только по выходным. А ежедневная в присутствии малышки. Но у нас дом хоть и большой, но пока не перегружен вещами и мебелью, поэтому всё проходит довольно быстро.
Стираю (загружаю в машинку), глажу по ночам, когда папа укладывает дочь спать.

Днём она у меня спит отлично - часа по два, три. Но проблема в том., что спит она у меня на верхнем этаже, а все дела, как правило, сосредоточены на нижнем.
Надо купит радио няню, хотя бы...

Да.. ещё... ребёнок не самостоятельный. Надо всё время находится не то чтобы даже при ней, а именно с ней. Просто сидеть нельзя. Надо играть обязательно.

24 августа 2011 года
+1
А у нас другая проблема - маленькая однокомнатная квартира. если ребенок спит, то дел никаких не делается, сон очень чуткий. Так что с рождения она все домашние дела со мной делает.
Мама на кухне, она там же с игрушками, рисовалками. Может в ящике полазить, кастрюлями погреметь. а может и сама в комнате поиграть, мультики посмотреть. Пылесосить, вытирать пыль, мыть пол - все вместе. Я с тряпкой, и она с тряпкой, я с бельем, она с прищепками. В магазин - понятное дело с мамой. Ходит деловая, всякой ерунды в корзинку накидает, а я потом отсеивай на кассе.
В общем. можно сказать, особых препятствий к хозяйству никогда не создавала. Главное правильно ее заинтересовать подручными предметами!

24 августа 2011 года
0
ух какая самостоятельная у вас принцесса. Моя всё больше раскидывает. Не помощница...

25 августа 2011 года
+1
Радионяня - это вещь! Я когда старшего рожала они из всех магазинов города попропадали, а на младшую уже наслаждалась. Мультиков не многовато? Нам невропатолог говорила не больше часа в день.

25 августа 2011 года
0
Может и много. Но иначе не получается.
Но это даже не для нервной системы вредно, если мульты добрые. А для глаз.

Ну и для успокоения.... Раньше мы жили все в малогабаритных квартирах и не думается, что наши родители не держали фоном включенный телек.

Ray_29 пишет:
не больше часа в день
у вас в помещение, где находится ребёнок телевизор включен всего час в день? Такое, наверное, бывает. Но редко.

25 августа 2011 года
+1
al-ga1 пишет:
у вас в помещение, где находится ребёнок телевизор включен всего час в день? Такое, наверное, бывает. Но редко.
а что делать? я из-за этого перестала телевизор смотреть, муж по ночам смотрит, если не устает, когда дети спят.

25 августа 2011 года
0
Молодцы. Я сама телек тоже смотрю редко - только Битву экстрасенсов по пятницам и всякие спортивные мероприятия (Олимпиада и т.п.) . Естественно, без ребёнка. Муж тоже смотрит ТВ когда ребёнок или спит, или гуляет, или на другом этаже находится.
Но вот поесть я не могу, если мульт дочери не включу. И душ принять тоже не смогу. Она ещё не умеет сама играть. Только только начинает...

25 августа 2011 года
+2
когда у нас дочка родилась, мы вообще перестали смотреть телевизор где-то до её года. Потом по-тихоньку начали и теперь он работает 4-5 часов в день - нам хватает

26 августа 2011 года
0
Я живу по распорядку ребенка..Моему малышу 1 месяц.Когда он спит я занимаюсь домашними делами. Пока времени хватает на все.


Оставить свой комментарий
B i "