Выделение из груди после прекращения ГВ

Выделение из груди после прекращения ГВ Девочки, вчера вдруг обнаружила, что из груди (обеих) выделяется молоко или молозиво... Кормить перестала 5 месяцев назад. Кормила год и восемь месяцев. В июле была у доктора на УЗИ - всё в порядке.
Может кто знает - это норма или отклонение?

Спасибо заранее.
Рейтинг:  +7
al-ga1
22 августа 2011 года 1277 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Выделение из груди после прекращения ГВ
  Девочки, вчера вдруг обнаружила, что из груди (обеих) выделяется молоко или молозиво... Кормить перестала 5 месяцев назад. Кормила год и восемь месяцев. В июле была у доктора на УЗИ - всё в порядке.
Может кто знает - это норма или отклонение?
Спасибо заранее. Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

22 августа 2011 года
+1
Если на УЗИ всё в порядке, значит не стоим волноваться, у меня тоже такое бывает и мой гинеколог сказала, что это происходит на гормональном фоне

22 августа 2011 года
0
На УЗИ всё было ОК! Даже мастопатии не стало после длительного ГВ. Грудь не беспокоит, даже перед КД.
Спасибо за ответ!

22 августа 2011 года
0

22 августа 2011 года
+1
Гормоны надо проверять, если пролактин повышен, то такое бывает.

22 августа 2011 года
+1
Сдавала анализы на гормоны, всё ОК.

23 августа 2011 года
0
Врать не буду. Гормоны не проверяла. Но они у меня всегда были в норме. Раньше, когда на приём к маммологу ходила, там при нажатии тоже были выделения каждый раз. И гормоны в норме (тогда сдавала). Просто мне самой в голову не приходило на грудь нажимать - проверять. А тут муж облил меня нечаянно прямо на уровне груди пятнышко, как при лактации. Я возьми да и сдави (как раньше). Оно и появилось.

23 августа 2011 года
0
У меня долго было, а потом , да , оказалось, что пролактин повышен... Хотя вроде до 6 месяцев выделения считаются нормой...

23 августа 2011 года
0
Корректировали чем?

Га гормоны меня не посылали в этот раз. Посмотрели внешне, посмотрели на УЗИ и сказали, что всё ОК. Это раньше, когда мастопатия была посылали.
Но надо будет по осени сходить сдать, при случае - не помешает ведь.

23 августа 2011 года
+1
да, таблетками. но мне выписали противозачаточные для общей корректировки гормонального фона, так как его повышение не было критическим.

22 августа 2011 года
+1
у меня до сих пор с одной груди есть выделения(капельки) напоминающее молозиво,ни чего не беспокоит и обе груди находятся в порядке,врач говорит это норма...я думаю переживать не стоит

23 августа 2011 года
0
Спасибо.
Пойду в ноябре на приём - уточню по этому поводу. Но уже полазила по тырнету и поняла, что если выделения обычные, то они имеют право быть.

22 августа 2011 года
+1
кормила до 10 месяцев,потом сына сам отказался от груди и молоко со временем само пропало

23 августа 2011 года
0
у нас никто не отказался. С нами такого чуда не случилось. Отучали. Но, СБ, прошло довольно спокойно. У меня даже сложнее - первые дней 5 тяжесть и боль достаточно ощутимые. Даже подсцеживала в первые пару дней.

23 августа 2011 года
+1
я тоже первое время сцеживалась.но не досконально)))лишь бы груди полегче было и всё))

23 августа 2011 года
0
Не, я тоже не до конца. Только чтобы боль (даже не напряжение, а именно боль) снять. Хотя у меня молока оказалось целый молокозавод. Приходило безостановочно. Грудь была на разрыв несколько дней. Боялась, что проблем с ней наживу... Но, т.т.т., всё вошло в норму. Грудь мягкая и без катушек.

23 августа 2011 года
+1
Я прекратила ГВ год назад....при нажатии на сосок выделения есть, по 1 капельке. Не проверялась...Никаких не хороших ощущений нет, грудь мягкая.

23 августа 2011 года
0
У мну то мягкая, мягкая - прямо тряпочка стала.
Правда сейчас, вроде, начала восстанавливаться.

26 августа 2011 года
0
Тоже самое было это норма до года после ГВ.


Оставить свой комментарий
B i "