Большие детки - большие бедки

Большие детки - большие бедки На другом форуме обсуждаем проблему... Решила поделиться и узнать ваше мнение.
17-летний мальчик учится в техникуме. В другом городе. Периодически приезжает домой. И не один, а с подружками. И подружки эти ночевать остаются - в его комнате.

Мальчик живет с отцом и мачехой. У них собственный ребенок, которому почти 2 года. Мачеха возмущается. Но ее возмущение никто не поддерживает - ни муж, ни свекровь.

Вопрос - Ваши действия в такой ситуации: несовершеннолетний ребенок приводит в гости "на ночь" особу противоположного пола? И как вообще реагировать в таких случаях?
Рейтинг:  +15
Viola1
21 августа 2011 года 389 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Большие детки - большие бедки
  На другом форуме обсуждаем проблему... Решила поделиться и узнать ваше мнение.
17-летний мальчик учится в техникуме. В другом городе. Периодически приезжает домой. И не один, а с подружками. И подружки эти ночевать остаются - в его комнате.
Мальчик живет с отцом и мачехой. У них собственный ребенок, которому почти 2 года. Мачеха возмущается... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

21 августа 2011 года
0

21 августа 2011 года
+3
Учить, особенно не родного ребенка, в 17 лет, конечно не просто. Проблема "Отцов и Детей" существовала во все времена. Может поговорить с папой о степени уголовной ответственности, т.к. дети не совершеннолетние. Ну и конечно о последствиях (любых) ранней беременности. Как ни банально это звучит, но человек становится взрослым не когда начинает вести половую жизнь, а когда умеет отвечать за свои поступки. Ну и должна быть какая-то материальная независимость от родителей.

21 августа 2011 года
+4
нет, ну если бы это одна и та же девушка была....) а так, полагается 2 лекции, одна - о беспорядочных половых связях, а вторая - о безопасном сексе

21 августа 2011 года
0

26 августа 2011 года
0
+500

21 августа 2011 года
0
А это не может быть своего рода бунт против мачехи?

Я считаю, что если бороться против свекрови и мужа ничего не добьешься. Это его ребенок, пусть сам его воспитывает. А своего ребенка воспитывать так как хочешь ты. Или потихоньку перетаскивать мужа на свою сторону.

21 августа 2011 года
0
Lotos77 пишет:
А это не может быть своего рода бунт против мачехи?
я тоже думаю, что это - бунт.

21 августа 2011 года
+1
лекции конечно прочесть можно и нужно,ну перестанет он приводить их в свою комнату,но на верняка не перестанет менять их как перчатки в том городе где учится..а что волнует мачеху,что у парня беспорядочный секс или что это в ее доме? если дело в беспорядочных отношениях сексуальных,то они не прекратятся с запретом ведь в том городе где он учится контроля нет,если мачеху коробит ,что приводят в ее дом,то пусть вспомнит,что это не ее дом,а их общий дом......парень то в чем виноват?раз в первый "привод" разрешили,значит можно...можно расценивать то что отпустили ребенка жить в другом городе как сигнал ему..ты уже взрослый??если можно..то тогда отстаньте от взрослого,если не нет,то как можно было было отпустить не взрослого человека в чужой город одного...а лекции конечно надо...

21 августа 2011 года
0
Герми пишет:
.а что волнует мачеху,что у парня беспорядочный секс или что это в ее доме?
пожалуй, больше - то, что это в ее доме.

21 августа 2011 года
0
так это не ее дом вот наверно потому и не находит поддержки у мужа и свекрови..одно дело волноваться за парня и последствия,другое за свой(якобы )дом

21 августа 2011 года
+2
А если отвлечься от того, что - мачеха? По мне, может, я и не права - ночевать в моем доме (а у меня сын 19 лет) может или невеста, или жена. Со случайными девушками знакомиться не хочу и "ночевать их" у себя - тоже.
Для меня это больше вопрос приличий. Понятно, что секс присутствует во взрослой жизни - и у детей, и у родителей. Но ... привести "поночевать" просто знакомую девушку или парня в дом к родителям - как-то некомильфо Т.е. тут больше проблема воспитания, наверное

21 августа 2011 года
0
Вы правы,вопрос воспитания,но думаю,Вы приперпервом приводе или после него поговорили бы на эту тему и не стали бы ждать 133 девушки

21 августа 2011 года
0
Конечно. Только я надеюсь, что уже воспитала так, что объяснять не нужно будет такие щекотливые вещи

21 августа 2011 года
0
судя по Вашей реакции,воспитали

21 августа 2011 года
0
Не уверена, что дело только в воспитании.
У меня есть пример 2 родных сестер. Так одна постоянно приводила мужчин ночевать. Даже уговорила дать ей непроходную комнату. И все постепенно к этому привыкли. Вышла она замуж ближе к 40 годам и сейчас живет с мамой и мужем.
А вторая, причем старшая сестра, не могла никого приводить. Ей было неудобно и все в таком же духе. К тому же ее поселили в проходной комнате. Сейчас ей 50, она недавно купила квартиру, живет одна.
Я думаю, что дело не только в воспитании, но и в самом человеке

22 августа 2011 года
+4
Оль, это всё та старая вялотекущая тема, в которой и вторая сторона принимала участие?
Вырос уже? Девочек водить начал?

В общем, какая бы это не была тема, моё мнение не оригинально.
Сама она ничего не сможет добиться, а все её выступления будут только накалять страсти и раззадоривать парня.
То что малолетка водит в дом кучу разных подружек, а в доме взрослые люди и маленький ребёнок, это уже распущенность. И виноват в попустительстве только отец. Вот с него и должен быть спрос. Эта женщина - мачеха - может, конечно, делать попытки вразумить мужниного отпрыска, но требовать она от него вряд ли чего сможет, если на её стороне не будут остальные члены семьи.
Ей надо давить на мужа, если он не понимает и не принимает её позицию. А уж если мужу пофиг, а её это никак не устраивает, то решать проблему кардинально.
Вариантов несколько:
1) снять квартиру мальцу
2) снять квартиру себе, мужу и своему ребёнку
3) послать всех и уйти из этого семейства

22 августа 2011 года
+1

22 августа 2011 года
+1
Ага, та, та тема Ну ты, мать, крута - всем сестрам по серьгам раздала

22 августа 2011 года
+2
Viola пишет:
Ну ты, мать, крута - всем сестрам по серьгам раздала
Оль, оно со стороны, конечно, гораздо видней. А уж посоветовать, так вообще, не вАпрос...
Конечно, решать подобные семейные конфликты совсем не так просто, как советы давать тем, кто с этими проблемами не сталкивался.
Но мне кажется, что сама мачеха не найдёт нужных слов чтобы примирить пасынка со своим существованием и принять его, а он не примет её. Нет там желания ни с одной стороны. Только поиск тех или иных косяков.
Там что-то исправить можно только через мужа. Перед выбором его ставить глупо - его выбор, скорее всего, будет не в её пользу, а вот убедить повлиять на паЦанчика и разъяснить ему, что такое хорошо, можно.

Хотя, не малая доля вины за происходящее (не за шлюх в доме, за отношения, в целом) и на самой даме - изначально не сумела, не захотела, не стала...

22 августа 2011 года
0
снять квартиру парню.....то есть делай что хочешь,когда мы не видим....значит не волнует,что беспорядочные связи,не волнуют возможные последствия,от болезней до алиментов....мужу,себе и своему ребенку снять квартиру...тут только одна проблема у мужа 2 своих своих ребенка....а взрослые занимаются сексом в доме где есть маленький ребенок?если да,то почему,им можно,а ему нельзя?

22 августа 2011 года
0
Герми пишет:
а взрослые занимаются сексом в доме где есть маленький ребенок?если да,то почему,им можно,а ему нельзя?
действительно, почему? Странно.

22 августа 2011 года
0
Герми пишет:
снять квартиру парню.....то есть делай что хочешь,когда мы не видим....значит не волнует,что беспорядочные связи,не волнуют возможные последствия,от болезней до алиментов..
так её, я думаю, парень мало волнует. Её волнует собственный покой. Там конфликт не поколений. Там конфликт мачехи и пасынка.
Герми пишет:
а взрослые занимаются сексом в доме где есть маленький ребенок?если да,то почему,им можно,а ему нельзя?
ну и, уже, серьёзный ответ. Потому что они - взрослые. Потому что они устанавливают свои правила и своём доме. И, кроме того, не думаю, что взрослые занимаются сексом демонстративно и со всем подъездом/домом/улицей.

22 августа 2011 года
+1
это его дом,такой же его как и их...не кажется ли странным ,что жить в чужом городе одному,для этого парень взрослый,а девочек водить он не взрослый...либо ты взрослый либо нет..не думаю,что парень занимается демонстративно ,уж точно не демонстративней родителей..а уж неразборчивость в связях,это у некоторых и в 40 лет и 60 бывает...и вообще что бы не творили дети виноваты мы,взрослые....мы можем позволить себе затушив сигарету искренно рассказать детям о вреде курения,перебежать с ребенком за ручку на красный свет,отдышавшись поведать о правилах дорожного движения..нам можно все,мы же большие и умные..наши 33 любовника до свадьбы,это так..отвал породы при разроботке ценных руд...а дочери тут же лекцию...а дети видят наши двойные стандарты

22 августа 2011 года
+1
Герми пишет:
уж точно не демонстративней родителей..
вы чего, свечку что ли держали? Или откуда вообще такие мысли? В первом посте речь не идёт о родителях-извращенцах, которые сношаются на глазах у детей. Или я чего пропустила? Или сейчас все так делают и опять что-то пропустила, вернее отстала от жизни?
Герми пишет:
что жить в чужом городе одному,для этого парень взрослый,
а парня кто выгнал? кто отселил? Парень всего лишь учится. И, возможно, это его выбор учиться в другом городе. Не допускаете такого?

Герми пишет:
и вообще что бы не творили дети виноваты мы,взрослые...
а кто с этим спорит? В том, что в этой семье нет взаимопонимания виноваты отец, в первую очередь, и мачеха, конечно.

Ну и по поводу: "такой же его дом..."
Попробуйте спроецировать на себя всю ситуацию. И с неуправляемым мальчиком, и с мужем, который не хочет принимать участие в решении данного конфликта, и с наличием у вас маленького ребёнка, и с простым желанием НОРМАЛЬНО жить в семье. И скажите, вам абсолютно всё равно, кого будут таскать в дом ваши дети? А если это и вовсе не ваши, а дети вашего мужа, пусть даже любимого?

22 августа 2011 года
+1
[
al-ga1 пишет:
И, кроме того, не думаю, что взрослые занимаются сексом демонстративно


но его отпустили жить и учится в другом городе,стало быть взрослый...если бы мой сын стал приводить,каждый день новую девушку,значит мы с мужем что-то упустили и сначала надо свое поведение проанализировать,не управляемыми дети просто так не становятся.....ну и конечно я бы зудела и клевала бы мозг ........если ты взяла на себя ответственность воспитывать ребенка от первого брака супруга,то это твой ребенок..не готова,не хочешь,не бери на себя это

22 августа 2011 года
+1
Герми пишет:
не управляемыми дети просто так не становятся
там немного другой случай. Там чужой ребёнок. Чужим был и чужим останется. Там он перестанет девок в дом водить, найдутся иные причины для недовольства. Как со стороны мачехи, так и со стороны парня.
Брать или не брать на себя ответственность за чужого ребёнка - тут вопрос спорный. Изначально ли планировалось, что сын будет жить вместе с отцом и его новой семьёй или это уже потом так решили? Если первый вариант - это одно. Если второй - то уже совсем иное.

22 августа 2011 года
+1
ну я решила ,что мама ребенка умерла,поэтому воспитывает папа с мачехой.. другой вариант почему-то в голову не пришел,а может дело не в быть,а в слыть..парень видит реакцию чужой женщины которая в его семье строит свою отдельную и провоцирует ссоры между папой и мачехой,может и не нужны ему вовсе барышни в таких количествах

22 августа 2011 года
0
Герми пишет:
может и не нужны ему вовсе барышни в таких количествах
я выше тоже предположила, что это столкновение интересов.

22 августа 2011 года
0
завтра сыночка вернется с дачи..буду прощупывать почву..вдруг сексуальный гигант растет ....пока не поздно надо вызнать вешать ли красный фонарь над дверью и дочек тоже....на всякий случай

23 августа 2011 года
0
Ситуация очень неприятная. Я думаю, нужно разговаривать с мальчиком и мужем. По-хорошему объяснить что к чему. Про уголовную ответственность. конечно, можно сказать. Но как правило, на детей (подростков) это мало действует. Можно рассказать истории как девушки из мести (поругались, например) пишут заявление в милицию об изнасиловании. Потом разбираться очень не приятно.

23 августа 2011 года
0
М-да. Мне бы это очень не понравилось. Тем более маленький ребенок.


Оставить свой комментарий
B i "