Увядшие цветы, выбрасывают.

Как много событий происходит в нашей жизни. Грустных и весёлых, важных и проходных. Иногда болезненных и горьких. Каждое событие становится кирпичиком. Из этих кирпичиков и строится человеческая жизнь.

Каждое событие становится опытом. Так мы и несём их по жизни: опыт любви и опыт страданий, опыт разочарований и опыт удачи, опыт подлости и опыт Поступка.

Каждое событие остаётся в памяти, становится характером. Каждое событие делает нас тем, кем мы и являемся. И если определенные события формируют человека, то, конечно же, можно осознанно создать события, которые будут формировать реальность.

Не надо бояться. Страх разрушает психику. Вместо того, чтобы бояться и тем самым создавать ситуации, которых боишься, лучше поверить в себя и свои способности. Увидеть себя успешным и сильным. Создать свою реальность.

Странное, на первый взгляд, название «увядшие цветы,
выбрасывают». Это название навеяно мне приметой, о которой не раз говорила моя бабушка, еще, когда я была ребёнком.

Она всегда сердилась, если обнаруживала в доме увядшие цветы. Бабушка говорила тогда, что в доме пахнет смертью. Что увядшие цветы надо выбрасывать, а вместе с ними все обиды, злобу, претензии друг к другу.

Этим названием я хочу только призвать всех вас не копить обиды, не хранить в памяти плохое и горькое. Выкидывайте всё отжившее и ненужное, как увядшие цветы. Оставляйте только радость. Радость и есть жизнь.




subscribe.ru
Рейтинг:  +5
Уралочка
20 августа 2011 года 615 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Увядшие цветы, выбрасывают.
Как много событий происходит в нашей жизни. Грустных и весёлых, важных и проходных. Иногда болезненных и горьких. Каждое событие становится кирпичиком. Из этих кирпичиков и строится человеческая жизнь.
Каждое событие становится опытом. Так мы и несём их по жизни: опыт любви и опыт страданий, опыт разочарований и опыт удачи, опыт подлости и опыт Поступка... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "