Массаж для похудения


Сейчас существует различные виды массажей, которые можно применять для похудения. И какой из них выбрать, это лишь дела вкуса или привычки. Однако стоит учесть, что каждый массаж для похудения имеет свои достоинства и недостатки, поэтому следует быть внимательными. Важно изучить противопоказания к тому массажу, который собираетесь использовать. Рассмотрим самые основные виды, которые используют чаще всего для того, чтобы сбросить лишний вес и подтянуть свою фигуру.

Ручной массаж для похудения

Самым популярным и востребованным является классический ручной массаж с воздействием на проблемные зоны. Его действие проявляется в том, что массажист хорошо массирует подкожную жировую клетчатку. Это способствует улучшению кровообращения проблемных зон, которые поражены целлюлитом.
В результате такого массажа кожа становится упругой и эластичной, подтягивается. Однако традиционный массаж для похудения имеет и свой главный минус. Его будет проблематично сделать тем, у кого нежная кожа, так как эта процедура очень болезненная. А на чувствительной коже обязательно появятся синяки.

Баночный массаж для похудения

Баночный массаж для похудения в последнее время тоже часто используется. Его еще называют аппаратным. Смысл этого массажа для похудения заключается в том, что происходит воздействие на кожные рецепторы вакуумом, который появляется в банке. Этот вид массажа можно использовать в домашних условиях или в поликлинике. Для этого вам необходимо всего лишь приобрести вакуумные банки. Выполнение очень простое.
Массируемую кожу лучше смазать небольшим количеством масла, а потом взять банку и присосать. После этого аккуратно вести, чтобы не оставались засосы. Надо не нарушать технику. Для этого вести вакуумную банку надо по направлению движения лимфы. То есть, это следует делать, начиная от коленей и двигаться к попе.

Медовый массаж для похудения

Также для тех, кто хочет сбросить несколько лишних килограмм, а также поддерживать свою фигуру в тонусе, очень действенным будет медовый массаж для похудения. Суть его действия заключается в том, что обычный мед смешивают с разными видами эфирных ароматических масел. Полученная смесь должна наноситься на проблемные зоны, на которых потом проводится массаж с помощью похлопываний. Благодаря тому, что мед очень липкий, это создает эффект вибрирования. Один из минусов медового массажа является болезненность процедуры. Также стоит относиться осторожно к такому массажу, если вы склонны к аллергии. Лучше перед тем, как его выбрать, предварительно сделать пробы.

Шведский массаж для похудения


Шведский массаж для похудения делается быстрыми, резкими движениями по направлению к сердцу. В этот момент усиливается кровообращение, что помогает воздействовать на жировую прослойку. Недостатком такого массажа также являются болевые ощущения. Однако он будет очень эффективным.

Гидромассаж для похудения

Гидромассаж основывается на действии пузырьков воздуха и струи воды на кожу. Такой массаж для похудения можно сделать себе дома в ванной. Для этого просто направляйте струю воды на проблемные зоны и меняйте температуру. А если вам нужен более серьезный массаж, то лучше обратиться в салон к профессионалу.

Только стоит понимать, что никакой массаж для похудения не избавить вас от лишних килограммов, если вы не наладите питание, и не будете делать физические упражнения.

Все эти методы хороши в комплексе.

И только тогда они дадут наилучший результат.
Рейтинг:  +3
Tina77
14 августа 2011 года 3 650 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Массаж для похудения
Сейчас существует различные виды массажей, которые можно применять для похудения. И какой из них выбрать, это лишь дела вкуса или привычки. Однако стоит учесть, что каждый массаж для похудения имеет свои достоинства и недостатки, поэтому следует быть внимательными. Важно изучить противопоказания к тому массажу, который собираетесь использовать... Читать полностью
 


Дневник Tina77:



Комментарии:

15 августа 2011 года
+1
Хочу массаж, хоть обычный


Оставить свой комментарий
B i "