СИЛА МЫСЛИ - ВЕЛИКАЯ СИЛА.

СИЛА МЫСЛИ - ВЕЛИКАЯ СИЛА. Как мы все знаем, сила мысли – великая сила. Каждая мысль в нашем сознании вызывает в нашем организме определённую химическую реакцию. Думая позитивно или негативно мы можем действовать на наше тело либо исцеляющее, либо устраивать ему «собачью жизнь».

Многие психологи сходятся во мнениях, что причины многих наших заболеваний кроются в негативных мыслеформах. Это могут быть ненависть, зависть, обида, страх, уныние. И выходить они нам, эти чувства, будут боком в виде различных болячек.

Вспомним одну из причин поредения волос – депрессию… Возникает она у всех от разных причин от совершенно тривиальных до действительно серьёзных жизненных потрясений. Ну а депрессия, особенно затяжная, откладывает отпечаток на наши мысли ну а те в свою очередь на наше здоровье и внешний вид.

Как часто глядя в зеркало, мы думаем про себя – какая я толстая, или страшная, нос большой, глаза маленькие, ноги кривые, волосы жидкие…ну и так далее. И ладно если проскользнёт одна такая мерзкая мыслишка ( например в понедельник утром после убойного воскресенья), а ведь многие так о себе думают на протяжении всей своей сознательной жизни…

Высший разум не приемлет негатива ни по отношению к другим, ни по отношению к себе. Поэтому прежде чем подумать о ком-то или о себе плохо, подумайте каким местом это может вам выйти. Давайте не будем засорять мысленный вселенский эфир разного рода грязью. Будем держать свои мысли в чистоте и говорить всем недобрым мыслям «Вон!».

От наших мыслей, слов, действий сегодня зависит наше «завтра». Так давайте говорить нашему телу каждый день, что оно любимо, красиво, гибко и молодо. Организм не может хорошо функционировать если его собственный хозяин не любит. Каждый раз глядя в зеркало говорите себе: « Я люблю себя!» Это ведь такая малость…Всё очень просто - энергия любви исцеляет.

Возьмите себе за правило хотя бы раз в день чётко говорить себе позитивное утверждение касающееся ваших волос. Например: « Мои волосы густы, шелковисты, блестящи...» обязательно включайте своё воображение.

Представляя себя улыбающейся, довольной жизнью женщиной с густой копной развевающихся на ветру волос. Представьте, что вы идёте по берегу моря, светит солнце, ваши волосы и кожу ласкает нежный ветерок. Вы довольны собой, миром. Вам спокойно и хорошо. А теперь надо «заякорить» это состояние. Дотроньтесь легонько до своей руки, представляя дуновение ветерка и запомните это ощущение.
Как можно чаще представляете себе эту картину, добавляя к ней различные детали. Поставьте для себя цель, определите какой вы будете через месяц, пол года, год…Запомните, подсознанию должна быть поставлена чёткая конкретная цель.


Никогда не используйте в своих утверждениях частицу «не». И говорите только в настоящем времени. Наша психика устроена таким образом, что не воспринимает это слово и прочие отрицания. И если вы скажите себе «мои волосы не выпадают». Подсознание «не» опустит и даст в мозг команду «мои волосы выпадают». Ну а дальше понеслось...
Так, что давайте начнём…С маленького волшебства. Будем творить себя, любимую, красивую, успешную...

(Источник-интернет)
Рейтинг:  +6
Tasmania
10 августа 2011 года 8 496 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru СИЛА МЫСЛИ - ВЕЛИКАЯ СИЛА.
  Как мы все знаем, сила мысли – великая сила. Каждая мысль в нашем сознании вызывает в нашем организме определённую химическую реакцию. Думая позитивно или негативно мы можем действовать на наше тело либо исцеляющее, либо устраивать ему «собачью жизнь».
Многие психологи сходятся во мнениях, что причины многих наших заболеваний кроются в негативных мыслеформах... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

10 августа 2011 года
+1
Спасибо за статейку! Как раз после расставания с бывшим заметила что волосы стали намного хуже. Сейчас делаю масочки и позитивно мыслю)))
Посылаем в космос только хорошие флюиды)

10 августа 2011 года
0
Вот и умница!

10 августа 2011 года
+1
Спасибо ! Как надо всегда помнить , что мысль материальна !

10 августа 2011 года
0
Это точно,Милочка! Какая Вы на аватарке симпатичная!

10 августа 2011 года
0
Спасибо, стараюсь очень !

10 августа 2011 года
+1
Tasmania пишет:
Будем творить себя, любимую, красивую, успешную...
Обязательно.


Оставить свой комментарий
B i "