Небольшое путешествие - большой заряд энергии

Так получилось, что в прошлом году я пролетела с отпуском - к моему положенному времени образовался срочный новый проект, которому отпуск был принесен в жертву... Удалось вырваться всего на недельку в автопутешествие по Золотому кольцу. Нынче пока не знаю, насколько удастся полноценно отдохнуть, снова есть варианты интересной работы. Поэтому надо использовать каждый подходящий случай, чтобы переключиться и подпитаться энергией путешествий и отдыха.

Вот так и собрались мы с мужем сгонять на пару дней в Казань - пофотографировать, погулять по городу... От города, где мы живем, Казань расположена на 400 с небольшим км. Фигня в общем. Это мне только в радость - за рулем мне хорошо.

Выехали в среду вечером, часиков в 19 где-то. На выезде заторчапи в пробке перед переездом на выезде из города. Столяли-стояли - надоело вусмерть. Выбралась я из пробки аккуратненько, да и махнули в объезд переезда. На этом целый час потеряли. Поэтому заночевали чуть раньше по дороге, чем планировали. Уже по темноте нашли приличную полянку чуть в стороне от дороги, вечер был прекрасным - довольно тепло и совсем без комаров. Моя машинка - отель на колесах, сидения раскладываются в большой двуспальный диван.




Забрались мы в спальники и прекрасно выспались.

Вот наша полянка, где мы ночевали:




Утречком встали пораньше, выпили чайку, замочили гречку и уже в 7-00 выехали дальше. Красота! Дорога пустая почти, интересная - спуски-подъемы - зигзаг...




Туман густой на одном отрезке был - пришлось резко скорость сбрасывать. Уже через полчаса добрались до Уржума, там красивый собор.



Забавное сочетание, правда?

Поснимали и двинули дальше. Проехали больше половины пути и встали покушать. Надо же себя-любимых питать, с самого утра всего чаек был. Вот такой получился здоровый завтрак.




Ну и уже до Казани рванули. По пути такие красивые места попадались!















Приехали, встали на стоянке у цирка, прямо перед нами - Кремль.




Пообедали в местном кафе (вполне вкусно и здорово - борщ, рыба с овощами запеченная) и пошли к Кремлю.




Здорово. Красиво. Погода чудная, настроение супер. Посетили музей исламской культуры в Кремлевской мечети.







Посмотрите - прям казанская Пизанская башня настоящая. Крен у нее вполне заметный.

После Кремля поехали к Вселенскому храму (храм трех религий) - красиво!




Все перемещения по городу мы делали с помощью навигатора. Первый раз я с ним ездила, и осталась ооочень довольна. Единственно - вся Казань сейчас перерыта, идет масштабная реконструкция дорог. Как нам сказали - город готовится к Универсиаде-2013. Поэтому некоторые улицы были перегорожены, движение ограничено и все такое. Но в целом выруливать было несложно. Что очень радовало - нигде не было проблем с парковкой. А ведь крутились мы по центру...

Потом у нас была встреча со знакомой барышней - мы посидели в кафушке на Баумана (казанский Арбат), побаловали себя мороженым и кофе гляссе (муж, правда, усугубил это блинчиками с курицей), потом прошлись по Баумана. Было очень весело и настроение было просто потрясающим. Кстати, Баумана очень напомнила Нижегородскую Покровку - тоже пешеходная улица. В какой-то момент просто какой-то коллапс внутренний случился - где я - в Казани или в Нижнем Новгороде???
















Потом поехали к озеру Нижний Кабан - вокруг него сосредоточены все основные казанские мечети (муж у меня фотографирует здания культовой архитектуры, мы даже сайт семейный сделали на его увлечении - www.hraam.ru). Покатались вокруг озера, поснимали.

И поехали искать Зилантов Успенский женский монастырь. Под его стенами мы планировали заночевать. Все бы хорошо, но не обновленные карты навигатора заставили нас покрутиться изрядно, пока наконец мы выехали куда надо. Даже понервничала немного. Но все закончилось успешно, и ночь мы встретили в прекрасном спокойном местечке. Поужинали кашкой из геркулеса, сыром, яблоком. Ночь прошла спокойно, снова прекрасно выспались.




Утром раненько встали, позавтракали и в город. Там еще покрутились по разным интересным местечкам, пофотографировали - и уже в 11-00 отправились восвояси. Обратный путь был быстрее, я гнала с приличной скоростью, ощущение было улетным. Ну до чего ж я свою машинку люблю! Обедали на прежней полянке, за час с небольшим управились.







А потом по дороге, уже за пару часов до Кирова купили у бабули приличное ведерко лесной малины. Аромаааатттт - бесподобный.

В 18-00 были уже дома. Засыпала малинку песком (а часть ее просто отправила в морозилку), а уже сегодня поутру сварила малиновое варенье.

Эх, как же я люблю такие поездки!

А случившийся за 2-х дневное отсутствие вал работы разгребу за выходные!

Подробный фотоотчет о поездке - в альбоме https://www.diets.ru/album/239674/
Рейтинг:  +22
aksinya11
6 августа 2011 года 2 590 68
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Небольшое путешествие - большой заряд энергии
Так получилось, что в прошлом году я пролетела с отпуском - к моему положенному времени образовался срочный новый проект, которому отпуск был принесен в жертву... Удалось вырваться всего на недельку в автопутешествие по Золотому кольцу. Нынче пока не знаю, насколько удастся полноценно отдохнуть, снова есть варианты интересной работы... Читать полностью
 


Дневник aksinya11:



Комментарии:

6 августа 2011 года
+1
Супер поездка! Фотки обалденные!

6 августа 2011 года
0
Спасибо, Кристина!
Сама не нарадуюсь - хорошо переключились!

6 августа 2011 года
+1

6 августа 2011 года
+1

6 августа 2011 года
+1
на фото, прямо девчонка молоденькая, супер!!!

6 августа 2011 года
+1
А вот такая прикольная вещь - меня муж раньше когда снимал в большом весе - я всегда старше выглядела, чем на самом деле. Одновременные снимки сына всегда давали результат другой, я у него моложе выглядела. А щас на снимках мужа выгляжу лучше, чем у кого-либо. Нравится ему моя нынешняя форма

6 августа 2011 года
+1

Класс. Люблю Казань - потрясающий город!
а увлечение мужа - тоже супер.
посетила сайт. Задержалась)

6 августа 2011 года
+1
О, здорово! А вы там еще фильмы покачайте, если инет позволяет - очень есть неплохие зарисовки

6 августа 2011 года
0
а можно на ты, если можно?)))
Как то так повелось, что в виртуальном пространстве я даже с людьми гораздо более взрослыми и опытными на "ты" =)

6 августа 2011 года
+2
Ну конечно - можно и не спрашивать, мы ж тут все можно сказать сестры почти

7 августа 2011 года
0
Это точно

6 августа 2011 года
+1
Очень красиво! Соглашусь с комментариями - на фото- юная девчушка!

6 августа 2011 года
+1
Спасибо большое! Приятно получать такие комментарии

6 августа 2011 года
+1
Да поездка получилась у вас на славу!!! Молодцы!!!! Очень красиво!!!

6 августа 2011 года
0
Это точно! А главное - что настроение и состояние - просто супер!
Да еще и вес в полном порядке, ничего не прибавилось за поездку, хотя вкусности были - и конфеты, и мороженое, и кушали вволю. Приятно!

6 августа 2011 года
+1
Господи, красота то какая!!! Кремль вообще обалденный!!! Тоже так хочу!!!

6 августа 2011 года
0
Да, Кремль красивый. Приезжайте - не пожалеете!
Вообще мне город просто очень понравился!

6 августа 2011 года
+1
Жаль, что от Тулы далековато Аж почти 1000км

6 августа 2011 года
0
Ну - люди ездят в путешествия и подальше, чем за 1000 км

6 августа 2011 года
+1
Танюш, красота какая как будто сама побывала

6 августа 2011 года
+1
Ой, здорово! Рада порадовать

6 августа 2011 года
0

6 августа 2011 года
+1
Какая красота! И какое здоровое меню! Мне вот как раз в походах-выездах никак не удаётся соблюдать нормальный режим питания - то мой мужчина сосиской соблазнит, то просто элементарно не из чего выбирать - ну, знаете, есть в деревнях такие магазины, где кроме водки нет ничего ... А вы молодцы!!!

6 августа 2011 года
+1
А мы ж старые опытные туристы - мы с собой все берем. Смешно - но мы в Казани вообще ни в один магазин не зашли. Антишопинг такой получился.

Мы всегда берем с собой гречку, геркулес, сыр, масло, огурцы-помидоры, фрукты, воду, чай. У нас газовая горелка, и газ расходуется очень экономно - всего-то и надо воды вскипятить. Геркулес достаточно кипятком залить. Чуть соли, малость сахару, маслице - чудная кашка, сытно и полезно. А гречку замачиваем накануне или с утра к обеду. Она в воде набухает, и варить ее почти не приходится - так, 3-5 минут. Сыр к любой каше хорошее дополнение.

Ну а где есть хорошие точки питания со свежей качественной едой - то там очень даже неплохо можно пузяку порадовать

6 августа 2011 года
+1
Конечно, Вы правы, запасаться надо заранее и обычно это не требует каких-то особых мер ... А то ооочень тупая ситуация была у нас с МЧ недели полторы назад, когда ездили автостопом в Нарву и в рюкзаках остались из еды только копчёные сосиски и солёные-пресолёные фисташки ... Вроде еда, а на самом деле ....

6 августа 2011 года
0
У мужа как-то еще круче было - они заторчали из-за непогоды на перевале, и из еды остался только соленый сухой гороховый концентрат Кончился бензин в примусе (тогда еще не было газовых). Они целые сутки жевали сухой соленый горох!

6 августа 2011 года
0
бедненькие

6 августа 2011 года
0
Бывает... А то еще мы тут недавно на ночь выбрались на природу с семейством сына. И не взяли никаких кастрюлек. Кашу варили в кружке - чтобы малышку (полтора года) накормить в первую очередь. Жарко было, мы овощами обошлись, а Ладушку надо было полноценно напитать. В этой же кружке и чай по очереди заваривали.

6 августа 2011 года
0
выкрутились,, молодцы! какие находчивые

6 августа 2011 года
+2
А чё там - из каждой ситуации можно выкрутиться . Как говорится - даже если тебя съели - у тебя есть как минимум 2 выхода...

6 августа 2011 года
0

6 августа 2011 года
+1

6 августа 2011 года
+1
Очень красивые места

6 августа 2011 года
0
Да, такие были виды - душа радостно чирикала!

6 августа 2011 года
+1

6 августа 2011 года
0

7 августа 2011 года
+1
Поздравляю с отличным отдыхом.

Ты так молодо выглядишь, просто обалдеть!

7 августа 2011 года
+1
Спасибо, мне он был очень нужен. Оторвалась классно!
Belle_Amor пишет:
Ты так молодо выглядишь, просто обалдеть!
Ну - я так задала программу своему организму, чтоб с каждым сброшенным кг уходил год И так себя и ощущаю

7 августа 2011 года
+1
Vot eto klass!!! Tak ne toliko stroinoi a i na samom dele MOLODOI chuvstvueshi sebia !!! Molodzi, XOROSHO JITI NE ZAPRETISHI !!! GLAVNOE NASTROI, a ea viju on u vas OTLCHNII !!!

7 августа 2011 года
0
Спасибо! Настрой и впрямь суперский. Теперь в планах Ульяновск - там родные живут, надо бы и до туда на моей ласточке слетать

7 августа 2011 года
+1
Классный пост... ..Наша Казань и правда такая красавица.... ..Просто когда видишь всё то почти каждый день....не замечаешь!

7 августа 2011 года
+1
Кстати, ехали - тебя вспоминала... Вот, думаю, Лешка тут где-то неподалеку...

7 августа 2011 года
+1
Как приятно.....спасибо!

7 августа 2011 года
+1
Замечательное путешествие! А еще замечательней дамочка ,которая в подсолнухах! Это просто чудо!

7 августа 2011 года
0
tanak пишет:
замечательней дамочка ,которая в подсолнухах
Спасибо... Это глазами любящего мужа

7 августа 2011 года
+1
очень позитивные фото!

13 августа 2011 года
0
Спасибо, Наташа!

13 августа 2011 года
+1
Очень приятно, что вам понравился наш город

13 августа 2011 года
0
Правда, очень понравился!

13 августа 2011 года
+1
ой красота, ой ляпота... нам до вас не дойти, не доехать...живём на краю света... а идейка классная - минус килогармм - минус ГОД! даёшь молодость!!
фото вообще классные - будто с тобой там побывала...

15 сентября 2011 года
0
Фотки, если классные - это супруг мой драгоценный... В основном. Некоторые - я своей типо мыльницей

15 сентября 2011 года
+1
Здорово! На следующий в год обязательно съезжу в Казань.Спасибо за отличные фото!

15 сентября 2011 года
0
Понравится! Город замечательный, прям для людей...

25 ноября 2011 года
+1
Красотень! А ты такая стройняшка

25 ноября 2011 года
+1
Олесь, спасибо. Как-то очень хорошо у меня летом ушли все оставшиеся излишества, я даж сама не ожидала. Щас главное за зиму снова не набрать...

25 ноября 2011 года
+1
Знаешь, я в прошлом году как раз в декабре - январе 6 кг прибавила. Тех самых, которые мне последней каплей стали.
Теперь-то уж точно не прибавлю. Только в минус

25 ноября 2011 года
+1
А у меня 1 декабря ровно год, как я начала стройнеть. Как раз 1 декабря был первый разгрузочный день, по потом уже по системе стройнела. Самое интересное - я недавно узнала, что диетс был запущен 1 декабря. Так что мы этот день вместе отмечать будем

25 ноября 2011 года
+1
Ух ты! А я на сайте с 1 декабря, но неактивно совсем. Зато с 1 февраля взялась за себя всерьез!

25 ноября 2011 года
+1
Так ты одна из Первожителей? Сууупер.

25 ноября 2011 года
+1
да, я в октябре где-то рекламу сайта увидела и отправила заявку. А потом приглашение пришло

26 ноября 2011 года
+1
Здорово. А я в середине ноября встала на весы (года 2 не вставала), упала от цифры, и стала искать варианты выхода из ситуации. Самой не справиться было бы - просто моральных сил не хватало, и простой, но действенной системы. Вот так я и попала на марафон стройности к Кислеру, и он помог мне запустить процесс... Даже не верится, что это было совсем недавно. Щас уже кажется, что всегда такой была (а и не верила ведь год назад, что вообще смогу достичь 66 кг, это было что-то нереальное, но эта цифра явилась мне в момент релакса на марафоне...).
А щас 66 - это блин мнооого!!! Я уже доходила до 64-х, и теперь знаю, что моя текущая идеальная форма - это 62-64, и ни грамма больше. Подержусь годик на 64-66, а там еще подрихтуюсь

26 ноября 2011 года
+1
Дааа. Я же и не думала, что так втянусь в похудение и в спорт. А сейчас не представляю, как я раньше без этого жила

26 ноября 2011 года
+1
А я не представляю, как я жила при своих 90 кг...
Без похудения и спорта-то я легко могу - просто питание контролировать, да и все.
Но таки спортивные занятия нужны, без них упругости не хватает мыщцЕ. Прям вот охота снова вернуться - но все пока отмазки разные. Пора с ними зашнуривать

26 ноября 2011 года
+1
Я могу без похудения, но еще время не пришло. А вот без спорта быстро начинаю ощущать тяжесть, хоть и в том же весе осталась, а тяжело
aksinya11 пишет:
Пора с ними зашнуривать
Это факт! Зимой особенно хорошо фитнес идет

26 ноября 2011 года
+1
Это точно - для сугреву

26 ноября 2011 года
+1

4 апреля 2012 года
+1
Интересный пост.
Умничка!

4 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "