Народные рецепты борьбы с лишним весом

Народные рецепты борьбы с лишним весом Избыточный вес досаждает как мужчинам, так и женщинам. Особенно вредит он женской красоте. Многие из представительниц прекрасного пола очень страдают из-за этого. Они проделывают над собой самые удивительные опыты: изнуряют себя голодом, отказываются от напитков и жидких блюд, придерживаются весьма сомнительных диет и т. д., а в результате - расстройство нервной системы, болезни внутренних органов и др. Им в первую очередь следует попробовать применить простые народные средства. Опыт свидетельствует, что нередко они дают положительный результат.

Травяной чай для похудания
Приготовить сбор следующего состава:
береза белая, почки 25,0,
ромашка аптечная, цветки 25,0
зверобой продырявленный, трава 25,0
бессмертник песчаный, трава 25,0

Все тщательно перемешать и истолочь в ступке в тонкий порошок. Взять 1 ст. ложку порошка, залить в фарфоровом чайнике 0,5 л кипятка, настоять 12—15 мин. и пить утром и вечером по чайному стакану (желательно добавлять по 1 чайной ложке меда). После вечернего приема чая до утра ни пить, ни есть.

Народный способ лечения ожирения медом

Взять 1 ст. ложку пчелиного меда, растворить в 100 мл кипяченой воды комнатной температуры и выпить утром натощак при ожирении. Затем 2 часа не есть. Вечером, за 2 часа до сна, вновь выпить натощак 100 мл воды с растворенной в ней ст. ложкой меда. Курс лечения 1 месяц. После 1—2- недельного перерыва его можно повторить.

Свекла и нарушения жирового обмена

Съедать ежедневно натощак по 100—150 г свеклы обыкновенной (столовой красной) при гиперхолестеринемии, атеросклерозе и ожирении. В свекле наблюдается уникальное соотношение натрия и кальция (10:1), что способствует растворимости кальция и выведению его избытка из организма. А он, как известно, накапливается в стенках сосудов, образуя так называемые атеросклеротические бляшки. Кроме того, в свекле определяется довольно много йода (по содержанию его она занимает одно из первых мест среди овощей), магния (регулирует сосудистый тонус и препятствует образованию тромбов в сосудах) и других микроэлементов, противодействующих атеросклеротическим изменениям сосудов. Немаловажно также и то, что клетчатка и пектины свеклы связывают и выносят холестерин, что, в свою очередь, препятствует развитию “ржавчины сосудов” — атеросклероза. Помимо всего прочего, комплекс микроэлементов свеклы способствует нормализации обмена веществ, что благоприятно как при атеросклерозе и ожирении, так и для их профилактики. Витамин и, сравнительно недавно найденный в свекле (ранее считалось, что он имеется лишь в капусте), хотя и содержится в меньших количествах, чем в капусте, но зато способен сохраняться даже после тепловой обработки. Этот витамин, как установлено исследованиями последних лет, не только способствует заживлению язвы желудка и 12-перстной кишки, но и обладает антиаллергическими свойствами и, подобно метионину, улучшает обмен холестерина, оказывая тем самым противосклеротическое действие.

Арбуз и ожирение

В 5—6 приемов съесть в течение дня 1,5—2 кг арбуза при ожирении. Арбузные разгрузочные дни весьма эффективны для желающих похудеть. Особенно следует их рекомендовать при сочетании ожирения с мочекаменной болезнью (при наличии уратных и кальциооксалатных камней и при заболеваниях почек и мочевого пузыря, протекающих без задержки воды в организме). Мякоть арбуза малокалорийна (в 100 г ее около 38 ккал), и ее можно употреблять при ожирении в больших количествах, чтобы имитировать насыщение.

Ячменные каши, супы и избыточный вес

Включать в рацион людям с избыточным весом ячменные каши и супы. Исследования показали, что эти блюда содержат много клетчатки, которая, создавая иллюзию насыщения, почти не усваивается организмом. Кроме того, она стимулирует продвижение пищи по кишечнику, всасывает избыток холестерина, вредные продукты обмена и способствует их выведению.

Действенный сбор трав от ожирения

Приготовить следующую смесь лекарственных растений: Цикорий обыкновенный, корень 20,0. Крушина ломкая, кора 15,0. Петрушка кудрявая, плоды 15,0. Одуванчик лекарственный, листья 15,0. Кукурузные рыльца 15,0. Мята перечная, трава 10,0. Тысячелистник обыкновенный, трава 10,0. 2 ст. ложки сухого измельченного сбора залить вечером в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять ночь, процедить и пить при ожирении по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды в течение 1,5—2 месяцев.

Общеукрепляющая и освежающая ванна с травами

Взять в равных пропорциях крапиву, ромашку, лист березы, корень лопуха и череду. 500 г сухой измельченной смеси залить 5 л кипятка, варить на слабом огне 5—7 мин, настоять полчаса, процедить и вылить в ванну. Она стимулирует обменные процессы, улучшает самочувствие, способствует снижению избыточного веса и восстановлению сил, кроме того, может предупредить начинающееся респираторное заболевание, повышает устойчивость организма к инфекции. Ванна, принимаемая для восстановления работоспособности, должна быть температурой 35—37 °, а с целью лечения начинающегося простудного заболевания — 38—39 °. Длительность ее до 10—15 мин.
Рейтинг:  +15
ksana_noskova76
5 августа 2011 года 20 901 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Народные рецепты борьбы с лишним весом
  Избыточный вес досаждает как мужчинам, так и женщинам. Особенно вредит он женской красоте. Многие из представительниц прекрасного пола очень страдают из-за этого. Они проделывают над собой самые удивительные опыты: изнуряют себя голодом, отказываются от напитков и жидких блюд, придерживаются весьма сомнительных диет и т... Читать полностью
 


Дневник группы "Бабушкин блокнотик.":



Комментарии:

5 августа 2011 года
0
свекла вареная должна быть или сырая?

5 августа 2011 года
0
сырая

5 августа 2011 года
0
ни разу не пробовала сырую свеклу? и как она на вкус?

6 августа 2011 года
0
Ни с чем не сравнима, со вкусом свёклы

5 августа 2011 года
0
Спасибо за информацию , утащила

5 августа 2011 года
0
Рада, если помогла

5 августа 2011 года
0
Про свеклу - верю

6 августа 2011 года
0
Спасибо! Взяла себе

6 августа 2011 года
0
Пожалуйста, мне не жалко


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная