Техника безопасности при работе с полимерной глиной

При правильном использовании полимерная глина абсолютно нетоксична и может использоваться в домашних условиях. При работе с ней используйте несколько простых правил, которые обеспечат Вашу безопасность и безопасность членов Вашей семьи:

1. Работать с полимерной глиной рекомендуется с 6-7 лет (для малышей от 3-х лет есть специальная самоотвердевающая пластика). Крайне НЕ рекомендуется создавать игрушки или украшения для детей младше 3-х лет из пластики, т. к. в случае попадания материала в организм в качестве пищи, может произойти отравление с тяжелыми последствиями.

Будьте осторожны при использовании лезвий, игол и других острых предметов при работе с пластикой. Практически, каждый проект подразумевает использование того или иного острого предмета. Всегда работайте острыми инструментами «от себя».

2. Если нет индивидуальной повышенной аллергической реакции на компоненты (встречается крайне редко) - поливинилхлорид, то необходимость использования перчаток отсутствует. Просто тщательно мойте руки теплой водой с моющим средством после работы с глиной.

3. Для работы с глиной используйте только отдельный нож и прочие инструменты, которые не используются для приготовления пищи.

4. Не используйте для запекания микроволную печь (категорически запрещено!).

5. После каждого использования для запекания домашней духовки, вымойте ее и проветрите помещение. Правильно запечённая полимерная глина, хотя и распространяет специфический запах, не производит токсичных веществ.

6. Ни в коем случае не превышайте максимальную температуру, указанную производителем на упаковке полимерной глины. при Превышении температуры запекания приводит к разложению поливинилхлорида с выделением токсичного газа - хлористого водорода (газообразная соляная кислота). Если Вы не уверены в точности термостата встроенного в Вашу духовку, лучше купить специальный термометр.

Если по каким-то причинам вы перепекли изделие, незамедлительно выключите духовку, откройте дверь и окна на кухне и покиньте кухню, как можно быстрее. Не возвращайтесь до того, пока пары окончательно не выветрятся. Если вы почувствовали себя нехорошо, сразу же обратитесь к врачу. Всю еду, оставленную открытой на кухне при перегреве пластики, лучше выбросить.

Тэги:  теория

Рубрика: Теория

Рейтинг:  +5
Наталья 1983
4 августа 2011 года 1 676 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Техника безопасности при работе с полимерной глиной
Тэги: теория

При правильном использовании полимерная глина абсолютно нетоксична и может использоваться в домашних условиях. При работе с ней используйте несколько простых правил, которые обеспечат Вашу безопасность и безопасность членов Вашей семьи:
1. Работать с полимерной глиной рекомендуется с 6-7 лет (для малышей от 3-х лет есть специальная самоотвердевающая пластика)... Читать полностью
 


Дневник группы "Полимерная глина и не только)))":



Комментарии:

24 августа 2011 года
0
Не думала что все так серьезно, даже пробовать расхотелось.

25 августа 2011 года
0
попробовать надо это затягивает просто надо соблюдать правила безопасности


Оставить свой комментарий
B i "