Изготовление бусин своими руками

Изготовление бусин своими руками Для того, чтобы сделать бусины своими руками, вам понадобится только брикетик пластики нужного цвета, лист вощеной бумаги, чтобы выстелить им рабочую поверхность, небольшая скалка (можно использовать тонкую узкую бутылку), чтобы раскатывать и разминать пластику, рабочий ножик (не используйте его только потом для приготовления пищи), подойдет и простой канцелярский, и духовка, способная поддерживать температуру 110-130С. Пригодятся кусок фольги и зубочистки для удобного запекания бусин. Желательно обзавестись отдельным специальным термометром для духовки, чтобы быть точно уверенным в температуре, к которой пластика очень чувствительна. Нельзя допускать перегрева - нетоксичная сама по себе полимерная глина при температуре выше 130С начинает гореть и выделять токсичные газы. Если нет духовки, все виды пластики, кроме "Цветика" можно варить в кипятке. Только отметьте два момента - изделия будут получаться чуть менее прочными, чем в духовке; и емкость, в которой варилась пластика не рекомендуется использовать затем для приготовления пищи.

Итак, допустим, вам для вашего изделия не хватает красных бусин. Вместо того, чтобы ехать по магазинчикам, высматривая бусины нужного размера, можно просто взять упаковку полимерной глины, Шарики из фимоотрезать небольшой кусочек, хорошенько его размять и скатать бусины необходимого размера, формы и цвета, как из обычного пластилина. Затем аккуратно проколоть в бусинах дырочки иголкой или зубочисткой, и на этих же зубочистках, воткнутых в комок фольги или картонную коробку (из-под чая, например), отправить в духовку на 20-30 минут при температуре 110-130С (строго следуйте инструкции на упаковке вашей пластики).

Подготовка материалов для изготовления бусин из пластики




Готовые бусины выньте из духовки, аккуратно снимите с зубочисток еще теплые бусины и дайте им остыть до конца. После остывания пластика станет твердой и прочной, и бусины можно использовать в любом вашем изделии. Это самый простой пример применения полимерной глины. Тонкостей работы с этим удивительным материалом много. Освоив их, можно творить вещи удивительной сложности и красоты.

Рубрика: Теория

Рейтинг:  +9
Наталья 1983
4 августа 2011 года 1 693 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Изготовление бусин своими руками
  Для того, чтобы сделать бусины своими руками, вам понадобится только брикетик пластики нужного цвета, лист вощеной бумаги, чтобы выстелить им рабочую поверхность, небольшая скалка (можно использовать тонкую узкую бутылку), чтобы раскатывать и разминать пластику, рабочий ножик (не используйте его только потом для приготовления пищи), подойдет и простой канцелярский, и духовка, способная... Читать полностью
 


Дневник группы "Полимерная глина и не только)))":



Комментарии:

22 августа 2011 года
0
а как их кругленькими сделать??
они у меня деформируются пока пытаюсь дырки в них сделать

22 августа 2011 года
+1
Перед тем как прокалывать, положите в морозилку минут на 20 и все получиться)

22 августа 2011 года
0
спасибо большое=)

22 августа 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "