Рецепт фитотерапии от стресса

Стрессы, постоянные нервные напряжения... Они окружают нас повсюду. А ведь от нервов все болезни! Как с этим бороться?
Вот пара несложных рецептов, направленных на укрепление нервной системы.


1. Возьмите 2 столовые ложки сухих измельченных корневищ с корнями валерианы, залейте в эмалированной кастрюльке полулитром кипятка, выдержите 15 минут при закрытой крышке на кипящей водяной бане. Настаивайте до охлаждения. Затем процедите, оставшееся сырье отожмите в полученный настой и кипяченой водой доведите его объем до первоначального уровня (0,5 л). Принимать по 1/3-½ стакана через 30-40 минут после еды два-три раза в день.

Рекомендуется при состояниях нервного возбуждения, неврастении, при климактерических расстройствах, бессоннице вследствие нервного истощения и умственного переутомления, головных болях, неврозах сердечно-сосудистой системы, вегетативных неврозах и при лечении ранних фирм стенокардии, а также для ее профилактики.

2. Вдыхание запаха мяты перечной помогает создать хорошее настроение — это известно с древнейших времен. Не зря в народе любят и ценят мяту. Растение это содержит много эфирных масел, которые способствуют снятию спазмов, расширяют коронарные сосуды и сосуды головного мозга, действуют обезболивающе, улучшают настроение и сон.

Составьте такой сбор: вахта трехлистная, листья — 50 г, валериана лекарственная, корневище с корнями — 25 г, мята перечная — 25 г. 2 столовые ложки сухой измельченной смеси залейте в термосе полулитром крутого кипятка, настаивайте полчаса, процедите и пейте по полстакана 2-3 раза в день при нервном возбуждении и бессоннице
Рейтинг:  +4
Мавуська
1 августа 2011 года 4 297 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рецепт фитотерапии от стресса
Стрессы, постоянные нервные напряжения... Они окружают нас повсюду. А ведь от нервов все болезни! Как с этим бороться?
Вот пара несложных рецептов, направленных на укрепление нервной системы.
1. Возьмите 2 столовые ложки сухих измельченных корневищ с корнями валерианы, залейте в эмалированной кастрюльке полулитром кипятка, выдержите 15 минут при закрытой крышке на кипящей водяной бане... Читать полностью
 


Дневник группы "Бабушкин блокнотик.":



Комментарии:

2 августа 2011 года
+1
Спасибо, хорошие советы.


Оставить свой комментарий
B i "