ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ

В последнее время стал достаточно популярным вакуумный (баночный) массаж. Хочу поговорить о его применении в борьбе с целлюлитом.

Для него лучше всего какое-либо разогревающее средство (можно в аптеке спросить), я работаю на профессиональных итальянских термоампулах от Доры Бруски. Когда кожа достаточно разогрета лучше всего делать сам массаж на специальных антицеллюлитных массажных кремах.

На маслах не рекомендую, если вы потом завершаете процедуру обертыванием: масло - это окклюзивный метод увлажнения кожи, то есть просто закрытие пор, а при антицеллюлитных процедурах важно, чтобы с потом выходили продукты распада, токсины, вокруг которых и образовался целлюлит.

Собственно говоря, что такое целлюлит? Мы нашпиговываем свой организм всяким г..., которое должно нейтрализоваться печенью. Когда печень перестает справляться с тем огромным количеством консервантов, стабилизаторов, нитратов и других токсинов, которые мы наедаем (и не только!), мудрый организм депонирует эти токсины подальше от жизненно важных органов и оборачивает жировой клеткой до лучших времен, когда мы возьмемся за ум и можно будет утилизировать токсины. Но за ум мы беремся не сразу! А жировая клетка собирает тем временем вокруг себя воду. При чем, одна молекула жира способна удерживать возле себя до 20 молекул воды! Образуется целлюлит.

Когда мы начинаем делать любые антицеллюлитные процедуры триада токсин-жир-вода разрушается. Основные продукты распада выделяются на поверхность через кожу, поэтому так важно не препятствовать естественному потоотделению.

И еще, обертывание должно длиться максимум 40 минут, а при физических нагрузках 20, иначе есть риск обратного процесса (кожа начинает впитывать при недостатке влаги) и вторичной интоксикации (отравления собственным г...) Простите за натуральность и ненаучную подачу материала, пытаюсь объяснить максимально понятным языком. А не просто сказать: гель для душа, мыло и масло для вакуумного массажа не годятся. Пользы не будет, а навредить можно себе еще как! Только специализированные средства и от проверенных производителей. Я не берусь рекомендовать, так как не знаю, что есть у вас в продаже.

Сам массаж делать без фанатизма. Для первого сеанса вполне достаточно по 3 движения банкой по одной линии. Движения от колена вверх, на бедрах, лежа на боку, согнув массажируемую ногу в колене и заведя руку за голову (максимальная растяжка) - поперечные движения для проработки "ушей" или "галифе". На внутренней поверхности бедра тоже можно снизу вверх, не доходя до паха примерно на ширину ладони. Ягодицы и живот прорабатываются по кругу и радиальными линиями от центра в стороны, лежа на соответствующем боку.

Сделать необходимо 10-12 сеансов через день. Синяков в идеале быть не должно. Нагрузка увеличивается постепенно от сеанса к сеансу. Если все сделано правильно, то уходит от 2 до 7 см в объеме (в зависимости от степени выраженности целлюлита и исходной массы тела). Снизить вес таким образом невозможно, но объемы заметно уменьшаются.

Повторять курс необходимо через 5 месяцев, а поддерживающие сеансы между курсами проводить от 1 раза в 2 недели до 1 раза в неделю. Банки лучше стеклянные с резиновой грушей, а не полимерные, но кому что нравится. Самому себе делать массаж менее эффективно по нескольким причинам: во-первых, если рука за головой, чем проработать ягодицы и бока?, а во-вторых, процедура достаточно болезненна, а самому себя жааалко!, в-третьих, хороший специалист сделает все качественно да и сама запись к кому-то обязывает и дисциплинирует.

У вакуумного антицеллюлитного массажа есть противопоказания: варикоз, капиллярная сетка (купероз), другие сосудистые проблемы и... гипертония, - тогда нельзя прогревающие составы и баночный массаж. Но это не значит, что придется оставшуюся жизнь жить с целлюлитом! В таких случаях применяются... охлаждающие средства и делается щадящий массаж роликовым массажером.
А наибольший эффект достигается от криогелей под обертывание. А чтобы не замерзнуть: горячий чай с медом!

Если массажист не знаком, идете к нему впервые, спросите о возможных синяках! Один этот простой вопрос убережет ноги, нервы и содержимое кошелька от "профессионала": синяков быть не должно!!!

И анекдот в тему: дилетант построил Ковчег, а профессионалы построили "Титаник".

Удачи!
Источник:http://krasota-ot-rostovskoy.blogspot.com/2013/02/blog-post_7.html
Рейтинг:  +11
rosita
23 июля 2011 года 11 514 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ
В последнее время стал достаточно популярным вакуумный (баночный) массаж. Хочу поговорить о его применении в борьбе с целлюлитом.
Для него лучше всего какое-либо разогревающее средство (можно в аптеке спросить), я работаю на профессиональных итальянских термоампулах от Доры Бруски. Когда кожа достаточно разогрета лучше всего делать сам массаж на специальных антицеллюлитных массажных кремах... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

23 июля 2011 года
+1
Очень давно хочу попробовать, но не могу нигде купить эти баночки. Может кто знает где их можно приобрести в Украине, а еще лучше в Донецке?

23 июля 2011 года
+1
в любой аптеке

23 июля 2011 года
0
Далеко не в каждой: мне пришлось изрядно побегать в феврале! Хотя может просто перебой какой-то с поставкой был...

23 июля 2011 года
+1
возможно, я когда покупала, то даже и не искала - в соседнюю зашла-и все сразу приобрела

28 июля 2011 года
+1
сколько спрашивала, в разных аптеках, нигде не знают

27 февраля 2012 года
0
Купила банки? Массаж делаешь?

23 июля 2011 года
0
Я купила в аптеке сети Биокон, в Донецке они тоже должны быть, преимущество в том, что там можно заказать! Производит Москва. Для антицеллюлитного массажа подойдет самая большая баночка, а для подбородка -та, что для шеи. Они в таком комплекте и продаются. Бывают еще меньшего диаметра (как пальчик), но их, кроме как для грудных детей, и не знаю куда применить, так что тот набор, где 8 разных банок покупать не целесообразно.

23 июля 2011 года
+2
Спасибо за информацию буду искать

23 июля 2011 года
+1
спасибо за информацию и способ ее подачи-доступно для понимания

23 июля 2011 года
0
БлагоДарю за отзыв! Могу подарить один сеанс массажа, как мастер-класс))

23 июля 2011 года
+1
Спасибо,но сейчас мне нужно скинуть лишнее,а уж после всю оставшуюся красоту облагораживать

23 июля 2011 года
0
Как раз может стать хорошим стимулом для снижения веса! Хорошо убирает объемы! Я сама с ужасом впервые решалась на процедуру! Но оказалось, что все не так страшно)) Предложение в силе! Соглашайтесь в любое время - пишите в личку, я оставлю телефон - живу в Вышгороде - 15 мин. от Героев Днепра, а время согласуем))

23 июля 2011 года
+1
Благодарю, возможно позже воспользуюсь Вашим предложением, но сейчас у меня программа мах -это хоть немного похудеть, именно снизить вес, объемы вторичны-размеры продаются разные, а носить такой груз уже тяжело

23 июля 2011 года
0
Согласна, сама такая!!!

24 июля 2011 года
+1
Ой и правда .Себя всегда жалко.
Больно,ну никак делать не хочется.

24 июля 2011 года
+1
Чтобы было не так больно, нужно вначале, перед банкой, желательно, конечно, попросить помощника от колена вверх, начинать над выступающей внешней частью коленной чашечки (сложно объяснить словами, проще показать) двумя большими пальцами "протолкать" как бы бороздку. Йоги говорят, что открывается какой-то там меридиан, я не специалист, но знаю, что дальше делать массаж менее болезненно.

24 июля 2011 года
+1
Спасибо,подружка,возможность у меня через три недели будет..
Не знаю..скорее и ты отсоветуешь..не надо при акклиматизации:север-юг сразу набрасываться на организм..
Ну просто-единственная возможность-проффесионализма за год.

25 июля 2011 года
+1
Акклиматизация для организма, конечно, стресс, но массажи еще никому не вредили! Есть некоторые противопоказания: варикоз, капиллярная сетка (купероз), другие сосудистые проблемы и... гипертония, - тогда нельзя прогревающие составы и баночный массаж. Но это не значит, что придется оставшуюся жизнь жить с целлюлитом! В таких случаях применяются... охлаждающие средства и делается щадящий массаж роликовым массажером.
А наибольший эффект достигается от криогелей под обертывание. А чтобы не замерзнуть: горячий чай с медом!
Если массажист не знаком, идете к нему впервые, спросите о возможных синяках! Один этот простой вопрос убережет ноги, нервы и содержимое кошелька от "профессионала": синяков быть не должно!!!

И анекдот в тему: дилетант построил Ковчег, а профессионалы построили "Титаник".

25 июля 2011 года
+1
Спасибо тебе за такую ценную консультацию.
Очень интересно.
Я с криогелем сталкивалась:физиономию мне лечили.

26 июля 2011 года
+1
Криогели тоже бывают разные, нужен специализированный, который поможет расщеплять триаду из токсина,жира и воды, как правило они направлены на то, чтобы извлечь воду.

29 июля 2011 года
+1
A cto takoe Криогели - poiasnite pojaluista, ea ne znau

6 февраля 2012 года
0
Это охлаждающие гели для борьбы с целлюлитом у тех, у кого с сосудами не порядок: купероз, варикоз и др. проблемы))

28 июля 2011 года
+1
я делала такой массаж прошлым летом, оооочено больно потом синяки по ногам были

29 июля 2011 года
0
Синяков при правильно выполненном массаже быть не должно! Сила есть у массажиста - ума не надо?!

27 февраля 2012 года
+1
rosita пишет:
Простите за натуральность и ненаучную подачу материала
Вот за это как раз большое спасибо!! Очень понятно.

4 марта 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "