Советчики

Не люблю советчиков и свято верю в присказку, что "советовать всегда легче, чем самому сделать".
Но тем не менее, как и любая другая особь женского пола другим посоветовать легко могу.
Есть какое-то чувство удовлетворения насоветовать какому-нибудь несчастному, который имел неосторожность спросить у тебя что-нибудь.
... и (мне стыдно это писать) некое злорадство по-поводу того, что у него то не получается и он спрашивает у тебя (великого и ужасного): а что делать, а как это делается, а правда ли помогает (последнее особенно касается диет и биологических добавок).
И ты начинаешь с чувством, толком, расстановкой расписывать совет, как полноценный ответ на экзамене (при этом из всего написанного по существу - 3 слова, а общих фраз типа: уважение, надо, срыв, психологический и т. п. - ДОФИГА.

Но самый прикол в том, что если разобраться, то не факт, что твой совет поможет даже ТЕБЕ. Или ты просто не станешь так делать. Или ты пишешь (говоришь) лишь бы отвязаться. Или совет может не подходить тому, для кого этот совет (главное чтобы хуже не было...).

Ну в общем вывод таков:
а) надо думать, перед тем как дать совет (и вообще стоит ли его давать)
б) не слушать советы, а думать своей башкой
в) если слушать советы, то думать перед тем как им следовать.

Тьфу, ну что за фигня? опять советов надавала...
Рейтинг:  +20
petya
20 июля 2011 года 353 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru → Советчики
Не люблю советчиков и свято верю в присказку, что "советовать всегда легче, чем самому сделать".
Но тем не менее, как и любая другая особь женского пола другим посоветовать легко могу.
Есть какое-то чувство удовлетворения насоветовать какому-нибудь несчастному, который имел неосторожность спросить у тебя что-нибудь.
... Читать полностью
 


Дневник petya:



Комментарии:

20 июля 2011 года
0

20 июля 2011 года
0
я полностью согласна!!!!!!
у меня принцип насчет советов: " как поступлю я-не поступит другой и наоборот"

20 июля 2011 года
+2
Мы мыслим все таки ограничено,в своих рамках,которые образуют,среда общения,воспитание в семье и профессия.Чем больше ты получишь советов,от людей разного круга общения,воспитания,профессии,тем лучше будешь думать своей башкой Для меня советы важны,они мне помогают увидеть проблему или предмет размышлений с гораздо больших сторон.

20 июля 2011 года
0
Герми пишет:
Для меня советы важны,они мне помогают увидеть проблему или предмет размышлений с гораздо больших сторон.
Частично соглашусь. Всегда стараюсь рассматривать разные точки зрения. Но решения стараюсь принимать сама.
Нельзя бездумно следовать совету под напором фразы "я же старше" или "разве родная мать тебе плохого посоветует?"
Сколько крови попортили любящие родители подобной фразой? Ведь у каждого своя жизнь,и никогда жизнь ребенка не повторит жизнь родителей и не пойдет по пути,которые некоторые сердобольные мамаши продумывают для своих детей на 20 лет вперед.

P.S. Моя маман никогда мне не советует, мотивируя это тем, что не хочет в будущем оказаться виноватой))).

20 июля 2011 года
+1
Я не стесняюсь спрашивать советов, но решаю все сама.

20 июля 2011 года
0
Самый лучший совет - не слушать ни чьих советов!

20 июля 2011 года
0
я советовать люблю, так что советы под псевдонимом "вывод" мне не подходят

20 июля 2011 года
0
Я могу дать совет,если меня спросят.Ведь много знаю,но сама не лезу с советом.
Могу спросить,но согласна с Галочкой--решаю всё сама

20 июля 2011 года
0
хм. а мне вот давали порой очень - очень толковые советы. при этом на первый взгляд они казались бредом. но когда пришло время их применять на практике, они неожиданно начали работать.

хотя, да, я люблю писать людям: "слушайте себя, развивайте свои чувства. никто кроме Вашего организма не знает лучше, чем Вам надо...."

21 июля 2011 года
0
ох как диета то на вас действует_)))
petya пишет:
Ну в общем вывод таков:
а) надо думать, перед тем как дать совет (и вообще стоит ли его давать)
б) не слушать советы, а думать своей башкой
в) если слушать советы, то думать перед тем как им следовать.
филосовски

21 июля 2011 года
+1
Ланса пишет:
ох как диета то на вас действует_)))
Это точно...
Мне просто на днях дала совет одна знакомая.
Знакомая - из категории "подружек". которые когда узнают, что ты худеешь, не преминут при встрече тебя потрепать за щечку и сказать " ох, какая ты у нас пухленькая!" При том я ее совет не просила, но она мне целый трактат выдала на тему худения. Все бы ничего, только "подружка" ниже меня ростом на 10 см и поболе меня весит на 15 кг, жрет всякую гадость, мучается хроническим гастритом со всеми вытекающими...
Но она свято верит, что мудрее меня и вправе давать мне советы ( при этом сама им не следует).
Так что, как говорится, накипело...

21 июля 2011 года
0
petya пишет:
Но она свято верит, что мудрее меня и вправе давать мне советы ( при этом сама им не следует).
Так что, как говорится, накипело...
и не говори советчики млин

21 июля 2011 года
0
У меня иногда бывает так, что не могу сама найти выход, понимаю, что следуя своим эмоциям, наломаю дров, а голова ничего не говорит, тогда очень помогаю советы, но советы близких, проверенных...
А вообще каждый смотрит со своей колокольни, и советовать, не побывав в данной ситуации, порой бывает тяжело.
Ещё не известно последует ли советчик своим советам, если окажется в такой же ситуации.

21 июля 2011 года
0
Есть у меня на работе одна советчица - ох и любит она это дело...Достала уже В силу воспитания открыто послать не могу, но сил эти советы терпеть уже нет...И мелирование мне срочно нужно сделать, и с зарплаты она срочно поможет мне выбрать "стильные" вещи и т. д. Прямо таки образец стиля, а у самой бюсгалтер сзади почти на уровне шеи через сеточку торчит...Больше всего меня добил слвет придерживаться системы -60 - я уже недели три рассказыывала коллегам, что придерживаюсь этой системы и что на тот момент похудела уже на 6 кг... Так она стала меня советами по питанию и гимнастике добивать Хорошо я сейчас в отпуске на все лето - отдыхаю Как же мне её повежливее послать???

21 июля 2011 года
0
я б так и сказала в советах не нуждаюсь если нужно спрошу

21 июля 2011 года
0
До неё не доходит...

21 июля 2011 года
0
а у самой бюсгалтер сзади почти на уровне шеи

а насчёт послать, так есть такая поговорка: лучшее средство защиты - нападение, как выйдите на работу, сразу в лоб: "Марья Ивановна, а чо эт у вас бюстгалтер на спине так высоко поднялся? не пора ли новый прикупить или по размеру?"

21 июля 2011 года
0
Да она меня всего на 1-2 старше. А про бюсгалтер нужно попробовать

21 июля 2011 года
0
советами замучь)) скажи хорошо бы освежить цвет волос и начни советовать , стрижку, маникюр ну и тд и тп надеюсь на 1 время от тебя отстанет

21 июля 2011 года
0
ну тем более. для пущей важности по имени отчеству, чтобы почувствовала, что на целых 1-2 года тебя старше

21 июля 2011 года
0
Таннечка пишет:
Как же мне её повежливее послать???
Еще есть один способ: просто перестать обращать внимание. Есть такие люди, по типу энергетических вампиров, они прямо кайф ловят, когда на них обращают внимание и нервытратят. Как только видят, что реагируешь, еще пуще прежнего начинают доставать. А когда видят, что на них ноль эмоций, сразу грустнеют, становятся тихими.
У меня тоже на работе есть такая советчица, она даже советует мамашам, как детей надо растить, хотя у самой ребенка нет. Она постоянно начинает говорить, и если какой-нибудь несчастный поворачивает голову в ее сторону - он обречен: она подходит сразу к нему и начинает....
Я первые месяца два тоже страдала, а потом наушники купила и музыку всегда врубаю, ну она повертится вокруг, я на нее никак не реагирую (потому что не слышу), она от безысходности идет на свое рабочее место.

21 июля 2011 года
0
так и скажи ей,советчице--пусть сама пользуется своими советами.
Я тоже в силу воспитания всё стеснялась сказать что либо в ответ,но когда надоело,научилась отвечать,ну и пусть обижаются,они мне что,родственники,хотя и родственнице досталось и ничего,"доктор на больных не обижается"

21 июля 2011 года
0
Спасибо

21 июля 2011 года
0
блин, оказывается не у меня одной то накипело...
Я то думала, вдруг это я неврастеничка такая, что меня чужие советы раздражают...

21 июля 2011 года
0
Раздражают. и еще как.Я, когда такая вот особо-опытная начинает грузить, нейтральным тоном говорю: Да, хорошо, я именно так и сделаю. И слегка улыбаюсь. Большинство понимают, что я при этом думаю, а уж что они думают, мне фиолетово, в конце концов.- это они ведут себя неприлично.

21 июля 2011 года
0
Выслушай совет и поступи по-своему!


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль