Коврик из домотканной дорожки

Коврик из домотканной дорожки Все новое – хорошо забытое старое. Вот такой коврик может получиться из обычной домотканой дорожки.

Все, что нужно для работы: шерстяные нитки (можно использовать остатки), цыганская игла с большим ушком, ножницы, ну и, конечно же, сама дорожка, она может быть любой длинны, в моем случае это 70 см.


1. Возьмите 3-5 видов ниток разных цветов. Количество и толщина ниток будет зависеть от того, какой иглой вы располагаете. Если в ушко иглы помещается одновременно 5 нитей, смело берите все пять. Кстати, если нет желания возиться с нитками, можно воспользоваться уже готовой бахромой.

2. Начинаем обвязывать дорожку. Другими словами, мы должны обметать края дорожки так, чтобы получились петли. Чтобы не ошибиться с длиной каждого витка, предлагаем в качестве линейки использовать собственные пальцы. Нужно просто заводить нить вокруг пальцев и так проделывать с каждым витком. Петли можно разрезать, а затем связать нити друг с другом, а можно оставить так, как есть. И не бойтесь, что обычные петли «поплывут» со временем, ручную стирку, например, они отлично выдерживают.

3. Когда весь коврик «обрастет» бахромой, можно подумать и над его украшением. Выбор, так называемых, аксессуаров будет зависеть от того, какое предназначение вы ему готовите. Мой коврик будет лежать на пороге у входной двери, поэтому у меня получились вот такие «лапки». Использовалась при этом меховая подстежка от старой кожаной куртки. По желанию можно сделать аппликации на любую тему. Достаточно вырезать из цветных отрезков ткани форму предметов и нашить их на коврик. Например, фрукты и овощи для кухни или всевозможных букашек, гусениц и бабочек для детской комнаты.


Приятного вам творчества!

Тэги:  рукоделие

Рейтинг:  +21
Елена Мирошникова 1
14 июля 2011 года 2 1909 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Коврик из домотканной дорожки
Тэги: рукоделие

  Все новое – хорошо забытое старое. Вот такой коврик может получиться из обычной домотканой дорожки.
Все, что нужно для работы: шерстяные нитки (можно использовать остатки), цыганская игла с большим ушком, ножницы, ну и, конечно же, сама дорожка, она может быть любой длинны, в моем случае это 70 см.
1. Возьмите 3-5 видов ниток разных цветов... Читать полностью
 


Дневник группы "Рукоделие":



Комментарии:

14 июля 2011 года
0
прикольный

14 июля 2011 года
+1
Очень оригинально.
Можно сделать и сидушечку на табуреточку.

14 июля 2011 года
+1
О! классная идея, я об этом не подумала... Но тут надо будет внимательнее отнестись к краям, после обрезки дорожки они будут распускаться, поэтому надо будет нитки (основы) связать, а потом и бахрому можно делать.

14 июля 2011 года
+1
А я так люблю на тёпленькой табуреточке
сидеть,а не на холодном пластике

14 июля 2011 года
0
Ну так что мешает?! Попробуйте сделать сидушечку. Кстати, времени на такое изделие уходит совсем чуть-чуть...

14 июля 2011 года
0
Попробую осенью,скоро в отпуск и пока все сидушечки
с подушечками.
Но на заметочку взяла.У нас ,где-то были такие коврики у мамы.

15 июля 2011 года
0
Симпатично, особенно следы.

13 августа 2011 года
0
Какая зсмечательная вещица получилась!

8 января 2012 года
0
прелесть. У меня новые половики без дела лежат - попробовать сделать что ли?? Следочки - класс!

9 декабря 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "