Упражнения для мышц брюшного пресса

Упражнения для мышц брюшного пресса — И. п.— лежа на спине, свернутое валиком полотенце под поясницей, ступни ног соединены, колени выпрямлены. Поднять вместе обе ноги до угла 45°. Удержать такое положение в течение нескольких секунд, а затем медленно опустить. (рис. 1)

— И. п.— лежа на спине, свернутое валиком полотенце под поясницей, руки вдоль туловища. Не опираясь на локти, приподнять голову и плечи так, чтобы увидеть носки ног. Вернуться в и. п. Повторить упражнение. Стремиться к тому, чтобы приподняв голову и плечи, дотянуться руками до коленей. (рис. 2)

— И. п.— лежа на спине, ноги слегка согнуты в коленях, носки закреплены, руки за головой. Сесть и коснуться руками носков. Вернуться в и. п.
Выполнить 5 раз, постепенно доведя количество повторений до 20.

— И. п.— то же, ноги согнуты в коленях, руки соединены в замок за головой. Сесть и коснуться локтем колена, а затем медленно вернуться в и. п. Постепенно довести количество повторений до 20 раз.

При выполнении этих упражнений наблюдается тенденция к задержке дыхания. Но этого следует избегать. Необходимо производить вдох, лежа на спине или отдыхая, выдох — сидя.
Рейтинг:  +1
КИРАЧКА
12 декабря 2010 года 4 263 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Упражнения для мышц брюшного пресса
  — И. п.— лежа на спине, свернутое валиком полотенце под поясницей, ступни ног соединены, колени выпрямлены. Поднять вместе обе ноги до угла 45°. Удержать такое положение в течение нескольких секунд, а затем медленно опустить. (рис. 1)
— И. п.— лежа на спине, свернутое валиком полотенце под поясницей, руки вдоль туловища... Читать полностью
 


Дневник КИРАЧКА:



Комментарии:

12 декабря 2010 года
0


Оставить свой комментарий
B i "