Как думаете, почему жёны со временем утрачивают лоск?

Как думаете, почему жёны со временем утрачивают лоск? Нередко, оправдывая свои измены женам, мужчины ссылаются на то, что жена, что называется, «не выглядит». Утратила лоск, перестала следить за собой, растолстела, обленилась, да еще и остервенела в довершение ко всему. И интересы у нее стали сугубо плоские – посмотреть какой-нибудь сериал, мыльную оперу, почитать дешевенький женский роман или детектив. В общем, с такой женщиной и говорить не о чем, и смотреть на нее не слишком приятно. Вот и приходится искать утешения на стороне. Об этом же говорят и любовницы, оправдывая свою связь с женатым мужчиной. Они уверены, что все дело именно в жене, которая потеряла привлекательность (а то и не имела ее никогда), да к тому же – истеричка, скандалистка и просто глупа.

Но сразу возникает вопрос: а где были его глаза раньше? Когда ухаживал, делал предложение, женился – неужели не видел, что у будущей жены узкий кругозор, недостаток интеллекта и женской привлекательности? Почему-то никто в дверях загса не говорит о том, что женится на некрасивой, неопрятной, истеричной дуре. Зато после энного числа лет совместной жизни подобные обвинения не редкость. Резонный вопрос – почему? Куда ушло то хорошее, что было? Откуда взялось то плохое, что есть?

Говорят, что то, кем становится мужчина, зависит от женщины, которая рядом с ним. Рядом с королевой он становится королем, рядом с уборщицей – дворником. Говорят, что к политической карьере президента Медведева приложила руку его жена – она усиленно подталкивала мужа, буквально заставляла его заниматься политикой. И если бы не Светлана Владимировна, Дмитрий Анатольевич так бы и остался преподавателем права в Санкт-Петербурге.

Но ведь обратное тоже верно.

Жила-была Золушка, и была она служанкой. Мыла полы, пропалывала огород, готовила завтраки, обеды и ужины, стирала, убирала, чистила и гладила. Потом встретила принца, вышла за него замуж и стала сначала принцессой, а потом и королевой.
Жила-была принцесса Фиона, встретила Шрека, вышла за него замуж и стала.. Да-да, не принцессой, не королевой, а – огрихой. Жило-было множество безымянных принцесс, которых папы-короли в запале отдавали замуж за первого встречного. Обычно – нищего. И принцессы тут же утрачивали дворцовые привычки, учились просить милостыню, убирать, готовить, стирать. И хорошо, если потом оказывалось, что нищий – совсем не нищий, а напротив даже – принц или король. И принцесса, приведенная во дворец, немедленно вновь становилась принцессой или даже королевой.

Сказки? Несомненно. Но ведь сказки пишутся не на пустом месте. Фактически сказки – это истории из жизни и о жизни, только несколько приукрашенные, с введением фантастической составляющей. Например, феи-крестной. Но замените крестную фею на крестную, владелицу магазина модного дамского платья, и – что невероятного в том, что молодой принц влюбился в красивую девушку и женился на ней? История подобные примеры знает во множестве. Далеко не все герцогини, принцессы и королевы родились во дворцах.

Самый простой пример – Екатерина I. Была служанкой – стала императрицей. Владычицей великой империи. И все потому, что ее муж был великий император. Недаром в прошлом существовал закон: жена переходит в сословие мужа. И кем бы она ни была до брака, после брака она становится равной с мужем, а не он с ней. И будь она хоть королевой, выйдя замуж за крестьянина она становилась крестьянкой.

Так может быть, мужьям, которые жалуются на то, что их жены не следят за собой, «вдруг» резко поглупели (или просто раньше удачно притворялись привлекательными и умными, а тут «стали сами собой»), стоит посмотреть в зеркало? Просто для того, чтобы увидеть причину подобных негативных изменений в своих женах. И прежде чем искать новый, более привлекательный на данный момент вариант, подумать – не станет ли очередная «самая обаятельная и привлекательная» через некоторое время такой же, как «текущая» жена?
Просто потому, что принцессы – жены принцев, а у дворника любая королева вынуждена становиться уборщицей.
ВЫ СОГЛАСНЫ?

Автор: София Варган
Рейтинг:  +19
irina mulay
5 июля 2011 года 3 507 48
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как думаете, почему жёны со временем утрачивают лоск?
  Нередко, оправдывая свои измены женам, мужчины ссылаются на то, что жена, что называется, «не выглядит». Утратила лоск, перестала следить за собой, растолстела, обленилась, да еще и остервенела в довершение ко всему. И интересы у нее стали сугубо плоские – посмотреть какой-нибудь сериал, мыльную оперу, почитать дешевенький женский роман или детектив... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

5 июля 2011 года
+7
Я не совсем согласна.
Думаю, что во время ухаживаний женщина пытается показать себя в лучшем свете, одевается и следит за собой так, чтобы привлечь внимание будущего жениха, и эта идилия длится до свадьбы, ну а потом она слегка расслабляется, цель то достигнута, мужчина завоёван - отбой. А еще с временем она и вовсе ведет себя, как дома (ведь она и есть дома!) и вообще не заморачивается о том, как она выглядит перед мужем, мол, что он там не видел. Вот и всё, причина в женщине, а не в муже.
Эта вывод сделан из личного опыта: у меня на глазах папа разорвал на маме старую футболку, которую она натянула дома носить, при этом добавив: "Что ты на себя натянула? Думаешь, если при муже, то нормально одеваться уже не надо?" Маме посмеялась и пошла переоделась.
Вот так то.

5 июля 2011 года
0
Ого! Жестко!

5 июля 2011 года
+1
rozowliet пишет:
причина в женщине, а не в муже
Думаю, что кто-то думает наоборот. Подождём другие мнения.
Папе вашему респект - напомнил, что мужчины любят глазами!

5 июля 2011 года
+5
rozowliet пишет:
причина в женщине, а не в муже.
согласна. я стараюсь одеваться дома так- что бы муж- когда я прохожу мимо, или наклоняюсь- хлопал меня по попе и СМОТРЕЛ, и ему нравилось, и хотелось! а ведь вместе уже больше 20 лет..

5 июля 2011 года
0
хорошо сформулировала)))))

5 июля 2011 года
0
Молодец, держишь мужа в тонусе, потому он тебя везде с собой и берёт!

5 июля 2011 года
+1
боится одну оставлять, звонит- где задерживаюсь..ваще кошмар!

5 июля 2011 года
+1
Помню, помню - и на машине куда-то по делам - только с тобой!

5 июля 2011 года
+3
rozowliet пишет:
папа разорвал на маме старую футболку, которую она натянула дома
Вот при таких мужьях жены красавицы.
Все женщины хотят быть красивыми ещё с детства, а вот поддержат ли их мужья - это вопрос.

5 июля 2011 года
+2
irina mulay пишет:
Нередко, оправдывая свои измены женам, мужчины ссылаются на то, что жена, что называется, «не выглядит». Утратила лоск, перестала следить за собой, растолстела, обленилась, да еще и остервенела в довершение ко всему. И интересы у нее стали сугубо плоские – посмотреть какой-нибудь сериал, мыльную оперу, почитать дешевенький женский роман или детектив.

Какой-то прямо музей стереотипов.

А окончание статьи клевое! Мне нравится

5 июля 2011 года
+4
Есть тут доля правды. Когда парень встречается с девушкой-это еще самое беззаботное время "конфетно-букетный период", а когда женятся наступают "серые будни", женщина должна приготовить, постирать, убрать и т.д. и т.п., конечно, времени на себя любимую намного меньше, чем было раньше . Другое дело если муж всячески помогает, берет на себя часть забот, а не лежит целый вечер у телика с бутылочкой пива....

5 июля 2011 года
+1
lays пишет:
Другое дело если муж всячески помогает, берет на себя часть забот, а не лежит целый вечер у телика с бутылочкой пива....
А ведь есть, есть такие мужчины! И жене поможет по дому, и мужскую работу сделает.

5 июля 2011 года
+1
это у меня такой муж!!!! , золотой)))

5 июля 2011 года
+1

5 июля 2011 года
+3
Мне тоже понравилось окончание....Хотя в чём-то и не так,за собой знаю...дома не крашусь,если никуда идти не надо хожу какая есть с утра Надо всё-таки за собой приглядывать....
А сравнить мужчин,какие стали они после нескольких лет жизни...Бегал на свидание в белых брюках,цветочки,манящий взгляд...А что сейчас у многих?Отвисшие коленки трико,диван по его фигуре в ямках,футболка растянутая под устаревшего МАЧО....Щетина,цветы на 8 марта(и если повезло на день рождения)...Посмотрели бы на себя(некоторые).....

5 июля 2011 года
0
с1960-18 пишет:
Надо всё-таки за собой приглядывать....
Отличная установка!

6 июля 2011 года
+2
Ну тут тоже немного нашей вины...можно же следить, в чем муж по дому ходит, ведь в основном выбором одежды (даже его), занимаются женщины

6 июля 2011 года
+1
Да, не без участия женщины.....

5 июля 2011 года
+3
и мужчины и женщины хотят в начале показать себя в лучшем свете.В семье от женщины многое зависит и от мужчины,как говориться жена красна мужем.А следить за собой должны все независимо от пола.Посмотришь на некоторых мужчин 30 лет нет, уже животы висят.

5 июля 2011 года
+1
кириллова пишет:
А следить за собой должны все независимо от пола.

5 июля 2011 года
+2
кириллова пишет:
от женщины многое зависит
от женщины!

5 июля 2011 года
+1
согласна. ведь не зря говорят: муж и жена - одна сатана. так что и от мужей много что зависит..

5 июля 2011 года
+2
Мой муж старше меня на 13 лет, и мне казалось, что как бы я не выглядела дома, ему это не важно... Но не тут-то было! Однажды я собиралась на работу (как раз делала макияж), а он говорит: "А почему ты на работу красишься и красиво одеваешься, а дома ходишь в рваном халате?" Мне было жутко стыдно, но эти слова заставили меня задуматься. С тех пор я тщательно слежу за собой даже дома, а халаты вообще не ношу!

5 июля 2011 года
+2
LaTosha пишет:
С тех пор я тщательно слежу за собой даже дома


Ещё в народе говорят: " В чём дома ходит мать, в том будет ходить дома и жена сына".

5 июля 2011 года
+2
Интересно, а есть такие как я (дома- восточная одежда, шелк, а вечерний наряд (по-требованию)- шпильки-чулки-корсеты)? (я- пока домохозяйка, все- для него, мужа)

5 июля 2011 года
+1
Ничего не напоминает? https://www.diets.ru/post/200062/

5 июля 2011 года
+2
ну и что?)))) а я тогда не читала. Я не против.
Пробовала как-то просмотреть ВСЕ посты по календарю (уж очень интересную инфу здесь можно накопать). Через дня 3 бросила- наподьемная задача. Люди делятся интересной информацией, а та что привлекла кого-то может быть и для меня полезной.

5 июля 2011 года
+2
Так и я не против. Просто так прикольно стало. Когда людям интересно тоже, что и тебе.

5 июля 2011 года
+3
С другой стороны во время ухаживаний обе стороны окрыляют гормоны, потом они уходят, мужу неинтересна жена, а у жены как следствие, нет стимула за собой следить. И наоборот, палка о двух концах. По-моему тут все взаимосвязано и зависит от обоих, от желания и мотивации жены следит за собой и реакции мужа на старания жены.

6 июля 2011 года
+1
Ezzka пишет:
реакции мужа на старания жены.
В этом есть рациональное зерно!

6 июля 2011 года
+2
Ezzka пишет:
от желания и мотивации жены следит за собой и реакции мужа на старания жены.
Согласна,Ёжик.Когда мужчина перестаёт обращать внимание на жену у неё пропадает стимул следить за собой.Это как в анекдоте про выщипаные брови-хоть противогаз одень,всё-равно не заметит!

6 июля 2011 года
+2
Таля75 пишет:
как в анекдоте про выщипаные брови-хоть противогаз одень,всё-равно не заметит!
Талюш, у тебя всегда весомые аргументы!

6 июля 2011 года
+2
Почему-то никто не пишет про детей. Мне кажется, что когда рождается ребеночек, М и Ж переключают свое внимание, с себя и с друг друга на ребенка. Да и времени у мамы становится меньше, чтобы за собой ухаживать, в декрете привыкает ходить с хвостиком, не накрашенная и в штанах. И муж привыкает, что жена уже без лоска. На улицу выходит, а там ухоженые женщины, отсюда ревность, нервозность, да и лишний вес после родов дает свой психоз и диктует гардероб. И жена уже не та беззаботная и женственная лапочка. Я думаю у большинства так, я не исключение, к сожалению

6 июля 2011 года
+1
Pechenusha пишет:
времени у мамы становится меньше,
Это очередное оправдание!Всегда можно найти полчаса для себя.Выглядеть хорошо можно и с хвостиком,и без макияжа!

6 июля 2011 года
+1
Таля75 пишет:
Выглядеть хорошо можно и с хвостиком,и без макияжа!
А в юности я даже мусор без макияжа не выносила! А теперь - могу, и чой-то никто не пугается!

6 июля 2011 года
+1
Во-во!тож самое!

6 июля 2011 года
+1

6 июля 2011 года
+3
потому что много на себя берете.можно часть дел на мужа перевалить никуда не денется.Я тоже сижу в декретном,у меня много свободного времени.Прошли те времена марлевых подгузников и стирки вручную,сейчас все есть.И на себя время найдется,надо себя любить.А насчет лишнего веса никаких проблем улетучиться за пару месяцев от правильного питания и от прогулок с коляской в темпе.

6 июля 2011 года
0
кириллова пишет:
надо себя любить
В первую очередь!

6 июля 2011 года
+1
кириллова пишет:
.И на себя время найдется,надо себя любить

6 июля 2011 года
+1
я считаю, что зависит все в равной мере от каждого из супругов. Может и жена тщательно следить за собой и мужа на то же подталкивать (даже не прямым текстом, а завуалированно). Может и муж жене замечание сделать по внешнему виду, так как он видный красивый мужчина, руководитель фирмы, а она - в халате и хвостиком. Согласна и с предыдущим мнением, что дети отнимают много времени и сил (и денег), чтобы перестать следить за собой.
Если хочешь оставаться принцессой - нужно потрудиться, красота требует жертв. Не обязательно каждый день краситься и носить дома тапочки на шпильках, но вид должен быть ухоженный - маникюр, чистые волосы, крема для кожи и тела, приятный аромат.. Такая девушка и в халате будет смотреться не как домохозяйка, а очень даже мило (а если халат не рваный, а аккуратный и идет вам, то и сексуально)).
Признаюсь, согрешила, ношу халат ужасный, мне не идет правда есть смягчающее обстоятельство, мне некого дома соблазнять но я уже надумала покупку красивого простого домашнего платья.)

6 июля 2011 года
+1
Мелиан пишет:
в. Не обязательно каждый день краситься и носить дома тапочки на шпильках, но вид должен быть ухоженный - маникюр, чистые волосы, крема для кожи и тела, приятный аромат.. Такая девушка и в халате будет смотреться не как домохозяйка, а очень даже мило (а если халат не рваный, а аккуратный и идет вам, то и сексуально)).

6 июля 2011 года
+2
Мелиан пишет:
Такая девушка и в халате будет смотреться не как домохозяйка, а очень даже мило (а если халат не рваный, а аккуратный и идет вам, то и сексуально)).
Сразу вспомнила сооблазнительницу из фильма "Бриллиантовая рука"!

7 июля 2011 года
+3
От обоих зависит. Если мужчине не нравится домашний вид жены, он ей об этом скажет. А не пойдет на лево найдя удобный предлог. Да и женщина, если чуствует себя королевой дома будет выглядеть так, что незванные гости в расплох не застанут

7 июля 2011 года
+2
Наталька пишет:
Да и женщина, если чуствует себя королевой дома будет выглядеть так, что незванные гости в расплох не застанут
Согласна на все 100%!!!!
Наталька пишет:
Если мужчине не нравится домашний вид жены, он ей об этом скажет. А не пойдет на лево найдя удобный предлог
Мой так и делает, хотя я слежу за собой. Купила я пояс для похудения, так он мне сказал, чтоб я не носила, т.к. это "страшно выглядит". Приходиться "худеть" с поясом, когда его нет дома

7 июля 2011 года
+3
При желании можно придраться и к идеальному виду жены.

7 июля 2011 года
+1
Наталька пишет:
можно придраться и к идеальному виду жены
Аха! Когда надоть найти повод отлучиться.....

7 июля 2011 года
+1
это первый признак что муж хочет другую. (начинает унижать жену)


Оставить свой комментарий
B i "