Лиепайская диета

Прочитала сегодня об этой диете и решила завтра начать. Есть небольшие сомнения, как то: долго однозначно не выдержу!

1. слишком однообразно и мало хлеба и фруктов

2. без спорта в моем возрасте уже довольно сложно терять в весе

3. сомневаюсь, что сброшенный вес можно удержать потом

4. и точного плана у меня нет! вот что самое главное. только схематичное изображение первых 2-х месяцев. постараюсь купить книгу, что бы продвигаться далше.

Единственный плюс: как профессиональный косметолог имею сотни возможностей удалять последствия быстрого похудения. кожа не отвиснет, целюлит не появится, морщин не прибавится!!!


Ну, желаю себе дисциплины и выдержки!

ПРАВИЛА «ЛИЕПАЙСКОЙ ДИЕТЫ» И ИХ ВЫПОЛНЕНИЕ


Взвешиваться надо каждый день утром в одно и то же время. В одной и той же одежде или без нее. Контрольное взвешивание – 1 раз / неделю.

1 раз в 2 недели измеряете объемы: шея, грудь (по соскам), живот – по самой выдающейся части, бедра – то же самое и левое бедро в самой широкой части.
Результаты записывать в дневник или заносить в компьютер.

Сон 8-9 часов. Ложиться спать и просыпаться желательно в одно и то же время.

Еда строго три раза в день. Интервал – 5 часов. Например, в 10:30. 15:30, 20:30. Вы можете сделать в зависимости от своих предпочтений, но интервал – от 5 до 5,5 часов! Интервалы между едой не должны нарушаться более чем на 15 минут.

Между приемами пищи никаких перекусов. Никакого алкоголя!

Кроме указанных в диете кофе, сока и пр. (это примерно 750 г.) можно пить 1,75 литра воды. Летом в жару можно пить до 2 литров воды в день. Никаких газировок и соков, кроме предписанных диетой, во время еды или между приемами пищи!

Меню строго по таблице. Это на первых два месяца. Никаких отступлений не допускается. После двух месяцев – небольшие изменения, описанные в книге.

В процессе диеты, особенно зимой, вы можете больше, чем обычно, мерзнуть. Это естественно. Если же ваши ощущения становятся неприятными, посоветуйтесь с врачом.

Контролируйте состояние своего здоровья: ежедневно измеряйте артериальное давление и пульс, еженедельно – уровень сахара в крови.

Если вы нарушили диету, не голодайте, а просто переходите на следующий день к обычному режиму. Через несколько дней темп похудения восстановится.

При потере каждых 7 – 10 килограммов возможно «весовое плато» - состояние организма, когда вес «стоит». Это может продолжаться 1-2 недели. Ничего страшного и необычного тут нет: просто соблюдайте предписанный режим, - как только ваш организм адаптируется к новому весу, килограммы начнут убывать.

2 раза / неделю для подтяжки кожи принимать горячую (40-45°C) ванну с солями Мертвого моря и хвойным экстрактом (можно использовать и обычную натуральную морскую соль). Длительность – до 30 минут. Не забудьте посоветоваться с врачом, горячие ванны не всем рекомендованы.

Если вы бывший спортсмен и хотите параллельно с похудением улучшить свою физическую форму, практикуйте физические упражнения. Но доктор Хазан считает их необязательными, поскольку они замедляют темп похудения.

Худеть нужно до того веса, который считается для вас идеальным. Это залог того, что сброшенные килограммы не вернутся, а ваш организм не будет испытывать ощущения голода.

После окончания диеты переходите к нормальному питанию, имея в виду, в первую очередь, не переедать. И начинайте активно заниматься спортом или физкультурой, чтобы восстановить физическую форму и не дать себе толстеть.
Рейтинг:  +3
Бастет777
3 июля 2011 года 1 708 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лиепайская диета
Прочитала сегодня об этой диете и решила завтра начать. Есть небольшие сомнения, как то: долго однозначно не выдержу!
1. слишком однообразно и мало хлеба и фруктов
2. без спорта в моем возрасте уже довольно сложно терять в весе
3. сомневаюсь, что сброшенный вес можно удержать потом
4. и точного плана у меня нет! вот что самое главное. только схематичное изображение первых 2-х месяцев... Читать полностью
 


Дневник Бастет777:



Комментарии:

3 июля 2011 года
0
А в чем собственно диета заключается? Что за таблица с продуктами?

3 июля 2011 года
0
привет, TaTuLa! Уже вписала план продуктов, увидев твой пост. Не думала, что кого-то заинтересует эта диета. Поскольку, повторюсь, не жду от нее больших побед да и в плане здоровья тоже не оптимистично!


Оставить свой комментарий
B i "