Самая эффективная диета – подсчет калорий

Самая эффективная диета – подсчет калорий По данным диетологов, среднестатистическая женщина регулярно садится на диеты. Причем в среднем пробует около трех диет в год. Видимо, поразмыслив над этими данными, американские ученые решили проверить эффект нескольких самых популярных диет и в итоге пришли к выводу, что главное при желании похудеть — тщательно считать калории.

Издание New England Journal of Medicine сообщает, что в новом диетологическом эксперименте принимали участие более 800 желающих избавиться от лишнего веса из Бостона и Батон Ружа. Им была предписана одна из четырех популярных диет, предлагающих сократить белки, углеводы или жиры. Каждая диета предлагала сокращение обычного рациона на 750 калорий. При этом в течение дня участники эксперимента потребляли не менее 1200 калорий.

Журнальная публикация не содержит рецептов похудания, однако в ней отмечается, что рекомендации врачей были составлены на основе знаменитых диет: Аткинса, которая предлагает сократить потребление углеводов; средиземноморской, предлагающей исключить белки животного происхождения, и обезжиренной диеты Орниша. Все участники были поделены на группы и получили либо личные рекомендации диетолога, либо общую рекомендацию для всей группы.

После двух лет участники каждой из групп похудели вне зависимости от того, какой диеты они придерживались.

В среднем в первые полгода каждый из них похудел на 11,7 килограмма, а объем талии уменьшился на 5,5 сантиметра. Исследователи отмечают, что 15 % участников эксперимента похудели на 10 %. Но главная проблема была в том, что спустя год многие участники эксперимента вернулись к своим гастрономическим привычкам и вновь набрали вес.

На основании полученных данных исследователи делают вывод, что все диеты одинаково эффективны, если сократить количество потребляемых калорий. Это, по мнению специалистов, дает свободу выбора тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, и они сами могут выбирать диету «по вкусу».

Источник:kleo.ru
Рейтинг:  +23
Julieke
10 декабря 2010 года 4 2637 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Самая эффективная диета – подсчет калорий
  По данным диетологов, среднестатистическая женщина регулярно садится на диеты. Причем в среднем пробует около трех диет в год. Видимо, поразмыслив над этими данными, американские ученые решили проверить эффект нескольких самых популярных диет и в итоге пришли к выводу, что главное при желании похудеть — тщательно считать калории... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

10 декабря 2010 года
+3
Согласна полностью!!Я после родов именно так и восстановила свою фигуру и вес И до сих пор считаю калории)))

10 декабря 2010 года
+2
Два раза в жизни мне удавалось похудеть при помощи подсчёта калорий. Подсчёт калорий работает всегда, но требует времени. Сейчас пытаюсь разработать свою методику с низкокалорийными блюдами, чтобы не считать калории каждый раз когда готовишь.

10 декабря 2010 года
+1
Моя родная тетка похудела с помощью подсчета калорий примерно 40 кг. Со 120 до 80 меньше, чем за год. Она еще посещала психологические занятия и принимала поливитамины. При этом взвешивала и считала все-все. И чтобы не только не больше 1300, но и не меньше 1200ккал!

10 декабря 2010 года
+2
Подсчет калорий - это самое реальное и безопасное из всего! Так жить надо!!!

10 декабря 2010 года
0
VVarwara пишет:
Так жить надо!!!
Полностью поддерживаю!

10 декабря 2010 года
+2
Я тоже так считаю, да и кушать можно все, но в разумных количествах.

10 февраля 2012 года
0
Татьяна 7 пишет:
да и кушать можно все, но в разумных количествах.
это преимущество над всеми другими диетами .

10 декабря 2010 года
+2
согласна, но считать все-все не успеть мне никак

10 декабря 2010 года
0
Да, деловым людям сложно... не потащишь же в офис весы. Но можно примерно ориентироваться, а вечером в табличку вносить.

10 декабря 2010 года
+1
это да.а в табличку-для контроля?

13 декабря 2010 года
+1
На первом этапе считать трудновато, а потом привыкаешь и легко. Я уже на память знаю калораж многих продуктов и блюд! Так что вперед! Дорогу осилит идущий!

14 декабря 2010 года
0
Да, это самый эффективный способ!!!!При нем можно есть все и ни в чем себя не ущемлять

14 декабря 2010 года
+1
Ущемлять в количестве съеденого.

14 декабря 2010 года
0
В количестве естественно))А в продуктах нет

14 января 2011 года
0
я считаю эту диету эффективной хотя бы потому, что идет строгий подсчет, а за счет этого мы на самом деле перестаем переедать.

25 февраля 2011 года
+1
Тут главное себя настроить, что бы едим для того чтобы поддерживать силы, а не обьедаться. Трудно, конечно считать калории, вернее лень, каждый раз считать, что ты сьел. \но если хочешь похудеть, что можно и посчитать

29 сентября 2011 года
+1
подсчет калорий - это не столько диета. а стиль жизни. с ее помощью можно достигнуть идеального веса, этот результат будет более устойчив, но все же. чтобы удержать его, нужно продолжать соблюдать коридор калорийности всю жизнь.
я так живу. меня устраивает и даже не напрягает.

7 января 2012 года
0
Самое разумное - считать калории . Есть результат. Только меньше 1000 калорий есть не следует.

10 февраля 2012 года
+2
Считать калории-это самое реальное по нашей жизни,всю жизнь ведь не просидишь на диете,а калории считать легко уже 3 года так питаюсь.поэтому,девочки,это самый эффективный метод похудения.самое главное,что здесь ты сама выбираешь,что хочешь съесть,а не придерживаешься какого-то конкретного списка продуктов.если хочется сладкого,то идешь и ешь,только перед этим конечно смотришь калорийность.........всё гениальное просто.......

10 апреля 2013 года
0
Вопрос если возникает необходимость питаться вне дома или нет кухонных весов как быть?

23 февраля 2012 года
0
Полностью согласна! Самое главное, что нет стресса от запрета любимых продуктов!

19 марта 2016 года
0
Девочки помогите с вопросом. Влияет ли ГИ на похудение?? Кто то говорит, что не влияет, а кто то говорит, что влияет. Я запуталась, кому верить??? Прошу помогите пожалуйстапожалуй ста


Оставить свой комментарий
B i "