Здоровое питание

Здоровое питание Современный человек находится в весьма сложных и противоречивых взаимоотношениях с пищей. С одной стороны, изобилие на продовольственных прилавках и реклама производителей подталкивают нас к перееданию и, что уж скрывать, систематическому употреблению далеко не безобидных продуктов. С другой стороны, любой уважающий себя человек понимает, что питание должно быть здоровым. Но что мы подразумеваем, говоря о здоровом питании? Логика подсказывает, что здоровой можно назвать пищу, которая наилучшим образом отвечает естественным потребностям организма, то есть дает нам необходимый и достаточный набор питательных веществ –как раз такой, на который человек запрограммирован природой.



При составлении своего меню помните главное: нет продуктов, однозначно полезных или однозначно вредных (за исключением по определению ядовитых веществ), в вопросах питания важны не только правильный выбор в пользу здоровой пищи, но и оптимальное сочетание продуктов друг с другом, и время их употребления. И конечно же, чувство меры. Потому что все, что Вы сегодня съедите, завтра станет Вашим телом, и только от Вас зависит, каким оно будет.

Татьяна Малахова
Рейтинг:  +12
Toleranta
9 декабря 2010 года 8 482 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Здоровое питание
  Современный человек находится в весьма сложных и противоречивых взаимоотношениях с пищей. С одной стороны, изобилие на продовольственных прилавках и реклама производителей подталкивают нас к перееданию и, что уж скрывать, систематическому употреблению далеко не безобидных продуктов. С другой стороны, любой уважающий себя человек понимает, что питание должно быть здоровым... Читать полностью
 


Дневник Toleranta:



Комментарии:

29 марта 2011 года
0
Toleranta пишет:
Потому что все, что Вы сегодня съедите, завтра станет Вашим телом, и только от Вас зависит, каким оно будет.
как здорово подмечено. К сожалению я пришла к этой мысли поздновато. Теперь вот буду пытаться наверстать упущенное.
Спасибо вам за ваши столь полезные и интересные материалы.

29 марта 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "