Прогулка в мир Фэйри……

Вы знаете кто такие Фэйри?
Вот я до недавнего времени понятия не имела, кто это и с чем их едят.
Всем привет.
Как то в последние дни затянул меня книжный мир фэнтези. Погода испортилась. Холодно стало и дожди льют. Лето окончательно помахало нам ручкой и сказало «Ариведерчи»
Чего еще делать такими унылыми вечерами? Учить уроки, да успевать клепать отзывы в читательский дневник и сочинения на тему «Как я провел лето? Ну никакого веселья.
В прошлом посте я уже писала о прочтенных мной книгах. Наверное, это мой способ сбегать от ежедневной рутины и восстанавливать свой внутренний баланс и гармонию. Для меня это работает.
Ну вот как и хотела, Марину Адлер «Вершитель Хаоса» я прочитала.






Сказка конечно, современная Алиса в стране чудес. Для взрослых так скажем. Сцены 18+ есть. Немного совсем. «Темной» я бы эту книгу не назвала. Но, Вы когда-нибудь представляли, как бы выглядел Чеширский Кот в человеческом обличии в современном мире?
Вот – получите





– Визуализация Чеширского кота, он же Хаос от самого автора. Как вот не захотеть почесать такого за ушком.
В общем и целом – понравилась. Жду продолжения – про Шляпника и его историю любви. Книга в процессе написания. Главы выкладываются на Литрес- но я люблю читать книгу уже готовую, а не каждую неделю по одной главе.
На том же Литрес искала, что почитать еще. Случайно попалась серия Элис Нокс «Хроники Бессмертных дворов». Отзывы неплохие были. Купила первую книгу, начала читать.
И знаете что? Я просто провалилась в таинственный, магический, красочный и порой жестокий мир Фэйри.
Первая книга «Двор Ледяных сердец» – она будет держать ваше внимание от первой и до последней страницы!



Описание магического мира фэйри настолько красочно и ярко, что порой кажется, что ты не читаешь, а находишься действительно там, в том мире и смотришь на всю историю со стороны!
Ну либо это моя фантазия так красочно и натурально все воспринимает.
Персонажи – прописаны искусно, от внешности, до внутреннего состояния, все эмоции и переживания.
Сюжет – в основе как всегда любовь. Ну куда ж без нее. Она основа жизни в целом.
Главный герой – Фэйри. Король Зимнего двора, король Зимы. Красив до невозможности, магически силен, жесток. Он сила, он власть, его бояться, его хотят. В общем, как принято сейчас говорить один сплошной ходячий RED FLAG!!!
Визуал от автора – Король Зимнего двора.




И тут внешность Ведьмака пригодилась.
Хотя когда читала – наверное так Короля Зимы себе и представляла.
Главная героиня- обычная смертная, попавшая не туда! Поначалу дающая отпор, надеется, что вернется домой. Далее – наивная, влюблена. Обычная внешность.
Он обещал ее сломать, в итоге сломался сам!
Вообще уже на первых главах начинаешь понимать, кого из героев коснется главная трансформация.
Второстепенные герои, так же цепляют каждый по своему. Они так же значимы.
Меня вот зацепил в книге даже не главные герои, Хотя Король Зимы просто вне конкуренции. Всё в нем манит, даже его жестокость. Второстепенный персонаж – по сути шут шутом, но хитрый, веселый, интриган, саркастичный. Про него сейчас как раз и пишется отдельная книга.
Вторая книга – «Двор опаленных сердец».




Про Короля Лета. Про всю тоже любовь. Эта книга тоже очень интересная, со своими интригами и закулисными королевскими заковырками. Все таки Трон – дело такое. Эта книга более юморная, более откровенная. Сцен 18+ в ней больше. Все красиво, страстно и горячо.
Финалы обоих книг – красивые, ожидаемые Happy Endы.
По первой книге – после финала есть возможность продолжения, и как пишет сама автор- оно планируется.
В итоге – 3 дня, 2600 электронных страниц. И я в восторге.
Наивно – несомненно, шаблонно – на 100%, Но как же там все красиво. Такое приятное послевкусие от прочтения.
Герои, сюжет, слог.
3-я книга меня уже ждет. Но я пока откладываю. Хочу насладиться эмоциями от первых двух.
Вот как то так пролетели мои деньки.
Не взвешивалась - батарейку так и не купила. Какие там батарейки, когда Короли ждут
Сахар натощак 5,2 сегодня был. После обеда еще 2 часа не прошло - попозже измерю.
Всех обняла, всем приятного дня.
Рейтинг:  +9
Маришка2705
6 сентября в 14:52 145 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прогулка в мир Фэйри……
Вы знаете кто такие Фэйри?
Вот я до недавнего времени понятия не имела, кто это и с чем их едят.
Всем привет.
Как то в последние дни затянул меня книжный мир фэнтези. Погода испортилась. Холодно стало и дожди льют. Лето окончательно помахало нам ручкой и сказало «Ариведерчи»
Чего еще делать такими унылыми вечерами... Читать полностью
 


Дневник Маришка2705:



Комментарии:

6 сентября в 14:56
+1

6 сентября в 14:59
+1

сегодня в 9:43
0


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль