Многие старцы и святые отцы говорили о великой силе этой удивительно светлой и проникновенной молитве. О силе, которая заключается в чтении "Отче наш".
"Отче наш" - единственная молитва, дарованная нам Господом.
Вот, к примеру, находится человек в наитруднейшей ситуации, которая граничит между жизнью и смертью. И побеждает! Потому что с губ его срывались слова молитвы "Отче наш". Ну разве это не чудо?!!
А все потому, что во время чтения Сам Господь приходит к молящемуся на помощь. Это и есть величайшая сила и тайна "Отче наш".

Согласно Евангелию, напомню, эта молитва - единственная, дарованная нам и всему человечеству Самим Господом. Оттого и сила у нее особенная. Мы, христиане, это чувствуем. И в самые трудные минуты жизни начинаем читать " Отче наш"...
Читайте, друзья, "Отче наш", когда особенно трудно!
Молитва Господа
Отче наш, Иже еси на Небесех!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на Небеси, и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Яко Твое есть Царство и сила и слава, Отца и Сына и Своего Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
(Евангелие от Матфея 6:9-13, Луки 11:2-4).
Всем-всем - крепкой веры, любви, понимания, терпения и смирения! Слава Богу за все!!!
Валечка
такая прямо притягивающая.